У каждого своё... время?

Автор augentier, 09 августа 2011 г., 03:50:32

« назад - далее »

augentier

Что-то нигде не нашла опять таки более похожей и волнующей темы, поэтому открыла новую.
Читала, что время в АЗ изменчиво: то течёт быстро, то течёт медленно. А ещё, наверное многие с этим сталкивались, что проводя время с кем-либо также замечали, что время либо бежит, либо тянется очень медленно. Причём если ты общаешься с одним человеком-то зачастую всегда быстро, с другим-медленно. Или кто-то стареет быстро, а кто-то медленно, при чём в независимости от здоровья и режима дня, занятия спортом и т.д. Что если сделать предположительный вывод, что у каждого человека своё время, т.е. каждый окружён собственным временным полем или не знаю как это ещё назвать, ибо не сильна в терминахъ научныхъ. И это время также способно замедлятся, ускорятся, от чего у человека создаётся это впечатление разного течения времени в определённый период его жизнедеятельности?

дядя Слава

говоря проще, у каждого есть свой малюсенький такой блокнотик, где все расписано по секундам. изменить эти записи не в состоянии никто, кругом флажки.
а такие места есть скорее всего, но подчеркиваю изменить  ваш ход будильника им не подвластно.  время, это как река, то быстрее поток, то медленее, однако ближе к дельте все уравнивается.

Ariya

Цитата: Schwork от 09 августа 2011 г., 03:50:32
Что-то нигде не нашла опять таки более похожей и волнующей темы
Их как миннимум 2 - "влияние времени на вещество" и "опыты с замедлением времени"... этот вопрос уже обсуждался, стоит только почитать внимательней...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Rjcnz

Время у каждого действительно "своё", но.. если так, то мы никогда не придём к единому общему мнению....

augentier

Цитата: Rjcnz от 11 августа 2011 г., 20:18:47
но.. если так, то мы никогда не придём к единому общему мнению....

Что это значит, "если так"? О,о

ALBA

Цитата: Schwork от 12 августа 2011 г., 01:11:41
Цитата: Rjcnz от 11 августа 2011 г., 20:18:47
но.. если так, то мы никогда не придём к единому общему мнению....

Что это значит, "если так"? О,о

Это что-- СЛЕТ  НЕДОГОНЯЮЩИХ ??????

ЧТО ТУТ НЕ ЯСНО, и что значит ваше " многозначительное"--" О,о" ????

ХОТИМ казаться УМНЕЕ, чем есть на самом деле-- первое, что приходит на ум  >:( >:(

Rjcnz

Мне подумалось, что нет единого мнения в вопросе времени. Вот например в вопросе "материя состоит и атомов" или "температура тела в 37.7 - начало болезни" - в этом наши мнения едины. А вот в вопросе "что такое время" - не едины.

Fairy

В последнее время я лично замечаю как бы уплотнение времени. Его катастрофически не хватает на самые неотложные дела. И если раньше оно текло неспешно, как в старину, то сейчас его темп ускорился. Это проявляется во всем в наш информационный век, а особенно в области IT. Возможно, это такое субъективное восприятие, исходя из образа жизни.) Я так рассуждаю: если время - физическая величина, то теоретически его параметры могут изменяться при изменении физических условий среды.
ОБ

Аспирант

Может быть всё гораздо проще.
Чем больше дел мы хотим сделать за один и тот-же промежуток времени, тем быстрее, как нам кажется идёт время. Просто все те дела, которые мы запланировали, - физически не умещаются в тот промежуток времени.

Снежный

Цитата: Fairy от 12 августа 2011 г., 23:14:42
В последнее время я лично замечаю как бы уплотнение времени. Его катастрофически не хватает на самые неотложные дела.
Есть такое... Помню раньше успевал в два раза больше чем сегодня.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

amga

Цитата: Снежный от 13 августа 2011 г., 02:17:36
Цитата: Fairy от 12 августа 2011 г., 23:14:42
В последнее время я лично замечаю как бы уплотнение времени. Его катастрофически не хватает на самые неотложные дела.
Есть такое... Помню раньше успевал в два раза больше чем сегодня.
Это возрастное. Могу смело утверждать в силу своего опыта и возраста.
А если серьезно, то по большому счету, внешнее, глобальное время за период нашей жизни изменяется не существенно. Более значительные перемены происходят в отсчете внутреннего, индивидуального времени, замедления процессов жизнедеятельности биологического организма, скорости ответных реакций и т.д. Обратите внимание как движутся пожилые люди, сколько времени им необходимо на выполнение простых действий. 

ALBA


Снежный

Цитата: amga от 13 августа 2011 г., 07:39:53
Это возрастное. Могу смело утверждать в силу своего опыта и возраста.
...сколько времени им необходимо на выполнение простых действий.

Срочно нужен "ускоритель..." или..."замедлитель"? 
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

augentier

Совсем недавно, я глядя периодически на часы удивлялась: как так? Ведь только что было 9 вечера, а тут нате и 4 утра. А позже наоборот, вот странность! на часахъ 21:30, вроде времени много прошло, смотрю опять на часы 21:31 ? Часы думаю, встали. Нет, всё в порядке. ......

???