"Луна" оказалась НЛО

Автор agent 000, 23 января 2010 г., 21:08:58

« назад - далее »

agent 000

Как-то с товарищем поехали лошадкой в телеге на гору в Кемеровской области Гурьевского района с целью переночевать - расстояние до горы примерно 60 км. Выехали утром, добрались к вечеру, стемнело. Лошадь оставили у знакомых, а сами по темноте, на ночь глядя, пошли на гору, которая имеет высоту 509 метров, называется - Копна. До горы надо было пройти примерно 4 км. Мы вышли в сторону горы около половины двенадцатого. Ночь, лето, тепло, в небе за облаком светит ПОЛНАЯ ЛУНА. Дошли до горы, стемнело полностью, по темноте поднялись на гору, стали собирать ветки для костра на её вершине. Склонились над горкой хвороста, чиркаем спичками, и тут я вижу боковым зрением, что наша ЛУНА ВДРУГ ПОЛЕТЕЛА в сторону, противоположную от нас. Я говорю товарищу:"Смортри, луна улетает". Наша Луна медленно и совершенно беззвучно стала удаляться от облака, за которым висела, и от нас. Улетала плавно, не спеша, по совершенно ровной траектории, и минут через 5 прератилась в точку и пропала совсем. До горы мы шли примерно часа полтора вместе с подъёмом, всё это время "ЛУНА" висела за прозрачным облаком, освещала нам всё это время дорогу, а потом улетела на наших глазах. После её отлёта, облако, за которым она висела, долго светилось лунным светом, и так же освещало окрестности вокруг, хотя"ЛУНЫ" в то время  "на месте" уже не было. Вот такая встреча у меня было с НЛО шаровидного типа, вот так ОНИ могут маскироваться.

lavrentiy

А где настоящая Луна в это время была?

agent 000

Цитата: lavrentiy от 07 февраля 2010 г., 00:26:23
А где настоящая Луна в это время была?
После отлёта ложной "луны", настоящей  Луны на небе не оказалось - только чистое небо и звёзды.

BloomberG

Укажите точную дату и время этого наблюдения.Тогда станет понятно,где была настоящая луна в это время.
Сиддиг Назар

agent 000

Объясняю подробно: после того как НЕ опознаный объект в виде шара, похожего по параметрам на Луну, улетел, в ночном небе остались только звёзды и свет в том месте где он  "висел" (стоял). Мы в это время, находились на самой вршине горы Копна, высота которй 509 м., а внизу была равнина и лес. Шар полетел в сторону Алтайских гор. ПОСЛЕ ОТЛЁТА НОЧНОГО СТРАННИКА, МЫ ОБСМАТРИВАЛИ НОЧНОЕ НЕБО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ - В НЕБЕ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ЗВЁЗДЫ.

Lee

Думаю, имеет смысл всё же сообщить дату и время наблюдения, чтобы проверить расположение луны. Если луны действительно в тот день небыло, то,  в  таком случае можно, будет сразу отмести эту версию и не взвращаться к ней более :)

Олень

Только сообщение даты наблюдения, может дать какое-то прояснение, в этом случае.

plus_007

"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Фагот

Так уже не интересно) дату надо сразу.. теперь можно просто посчитав, подбить её под безлунное время)

agent 000

Сообщаю дату наблюдения НЛО "Луна" - 16.07.1999 г.

Ariya

Побочные, или ложные, солнца и луны – оптические явления, связанные с наличием в атмосферном воздухе большого количества мелких ледяных кристаллов, отражающих солнечные лучи и создающих в атмосфере примерно тот же эффект, что и зеркальная поверхность воды или гладкого льда. Наблюдатель на земле видит проходящий через солнце обычно хорошо различимый, а иногда и менее заметный, с расплывчатыми очертаниями белый круг, лежащий параллельно горизонту. В морозную и безоблачную ночь подобная картина может наблюдаться и возле луны; побочные, или ложные, луны называются параселенами. Для возникновения этих явлений нужно спокойное состояние атмосферы и сильное выхолаживание приземного слоя воздуха, при котором происходит процесс сублимации водяного пара.
http://meteoweb.ru/phen059.php
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Педагог

На самом деле такого рода сообщений достаточно много. Несколько десятков опубликовано в книге Ф. Ю. Зигеля НАБЛЮДЕНИЯ НЛО В СССР (Выпуск I, Москва, 1993 г.) Схожесть этих случаев говорит, прежде всего о том, что среди НЛО встречаются объекты похожих типов. Сообщения № 8 и № 26 из упомянутого сборника я привожу ниже
Сообщение 8.
Примерно 15-17 июля с. г. в г. Кудепсте я с женой и знакомыми москвичами Огневой Н. и Вороновым С. находились на причале, уходящем метров на 30 в море. Между 22 и 23 часами я увидел, как в небе со стороны моря с запада на восток двигался предмет розово-желтого цвета, имевший форму диска. Я указал на него находившимся рядом со мной, и мы наблюдали за этим предметом, пока он не скрылся за горами. Трудно сказать, на каком расстоянии этот предмет находился от нас, во всяком случае он был выше облаков, т.к. одно облако на некоторое время скрыло этот предмет от нас. Мы наблюдали за ним примерно под углом в 40-45°. О величине его можно судить по следующему: я вынул из кармана 2-х копеечную монету и на вытянутую руку прикрыл монетой этот предмет, размеры их совпадали.
Двигался предмет с постоянной скоростью, примерно как движется спутник (мне ранее приходилось наблюдать движение спутника), наблюдали мы его в течение 30-40 секунд. Цвет этого предмета был постоянным, не изменяющимся, как я уже указал, розово-желтым. Сидели мы лицом к северу. На фоне темного неба этот предмет был виден очень хорошо.
Чернявский В. Н., Москва
Сообщение 26.
В июле 1967 года я, вместе с внуком, отдыхала на Кавказе, в Кудепсте.
Однажды, между 25 и 29 июля мы гуляли по берегу моря, вечером, между 21 и 22 часами.
Повернувшись лицом к селению, мы вдруг заметили летящее тело, красное по окраске, очень хорошо видимое и продвигающееся с юга на север.
Хорошо видимое тело продвигалось равномерно и было видно очень долго, примерно от моря до гор в целую минуту.
Мы стояли в недоумении, гадая, что это может быть. Коля (внук 16-ти лет) сказал, что от тела идут хвосты по обе стороны. Я лично этих хвостов не наблюдала, возможно из-за плохого зрения.
Тело имело форму круга, идущего ребром к земле и под некоторым углом. Задняя часть несколько ущерблена. В остальном все тело правильной круглой формы и по видимым размерам походило на луну в полнолуние. Размер не менялся до скрытия за горой."
Ланцева Л. В., город Шатура, Московской области


agent 000

Цитата: Ariya от 07 апреля 2010 г., 10:08:16
Побочные, или ложные, солнца и луны – оптические явления, связанные с наличием в атмосферном воздухе большого количества мелких ледяных кристаллов, отражающих солнечные лучи и создающих в атмосфере примерно тот же эффект, что и зеркальная поверхность воды или гладкого льда. Наблюдатель на земле видит проходящий через солнце обычно хорошо различимый, а иногда и менее заметный, с расплывчатыми очертаниями белый круг, лежащий параллельно горизонту. В морозную и безоблачную ночь подобная картина может наблюдаться и возле луны; побочные, или ложные, луны называются параселенами. Для возникновения этих явлений нужно спокойное состояние атмосферы и сильное выхолаживание приземного слоя воздуха, при котором происходит процесс сублимации водяного пара.
http://meteoweb.ru/phen059.php

В данном случае Ваше объяснение не к месту. К моему случаю это не относится. Явление объекта в виде шара, принятого нами за Луну, который светил ночью, на безлунном небе, с яркостью и силой полной луны, трудно и невозможно соотнести с Вашими примерами. Если бы объект-шар не вздумал улететь со своей стоянки и остался бы ещё на часик на своём за облачном месте, то мы просто уснули бы под чудесной полной луной. Но объект, как только мы поднялись на гору, преспокойненько полетел по своим делам, и при этом сохранил все свои "лунные" параметры - силу света, форму (он не разлетелся удаляясь от нас на кусочки льда, тем более в тёплую летнюю ночь). А удалялся он строго горизонтально относительно местности и по очень прямой траектории, к тому же совершенно беззвучно. После его отлёта, на месте его стоянки, за прозрачным продолговатым облаком, остался яркий лунный свет, и я подозреваю, что облако (единственное на небе в эту ночь), было образовано путём нагнетания самим шарообразным объектом, потому что, облако тоже было странным, оно светилось само по себе и освещало пространство обширное вокруг себя уже после отлёта объекта. И это облако похоже было сгустком плотного света - скорее всего объект создал его для временной маскировки. Спалось нам в эту ночь прекрасно, не помню даже когда я последний раз так отдыхал душой и телом.

Ariya

Цитата: agent 000 от 11 апреля 2010 г., 20:45:40
В данном случае Ваше объяснение не к месту. К моему случаю это не относится.
[/quote]
Это не объяснение, это одна из версий. К тому же в некоторых описаниях Параселены встречается упоминание о равномерном движении... Я не утверждаю, что это именно она, но не исключаю и этого...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

amga

Лунный календарь за 1999 год "утверждает", что 16.07.1999г. наступил третий день после новолуния случившегося 13.07.1999г. Так что полная Луна в это время "отдыхала". Для формирования атмосферного оптического явления "Параселена" явно неподходящие условия - середина лета (это я о температурном режиме), начальная фаза Луны (с ее слабой "энерговооруженностью"), давно ушедшее за горизонт Солнце. Уважаемый agent 000 добавил в копилку Космопоиска ценное наблюдение, его не нужно "футболить"