О русалках.

Автор Allushka, 24 января 2015 г., 23:48:55

« назад - далее »

Allushka

Цитата: vstalk от 07 февраля 2015 г., 21:03:16
Цитата: Allushka от 07 февраля 2015 г., 20:37:10
Обоснуйте, плиз!
Там все написано в комментариях.

Да, комментарии сверхъинтеллектуальные! Всё объясняют!!
Далее третьего читать не стала - реально затошнило

vstalk

Цитата: Allushka от 07 февраля 2015 г., 21:21:40
Цитата: vstalk от 07 февраля 2015 г., 21:03:16
Цитата: Allushka от 07 февраля 2015 г., 20:37:10
Обоснуйте, плиз!
Там все написано в комментариях.

Да, комментарии сверхъинтеллектуальные! Всё объясняют!!
Далее третьего читать не стала - реально затошнило
Мне вот интересно, вы действительно верите , что на представленном видео настоящая  русалка  :)

Allushka

Цитата: vstalk от 07 февраля 2015 г., 21:27:27
Цитата: Allushka от 07 февраля 2015 г., 21:21:40
Цитата: vstalk от 07 февраля 2015 г., 21:03:16
Цитата: Allushka от 07 февраля 2015 г., 20:37:10
Обоснуйте, плиз!
Там все написано в комментариях.

Да, комментарии сверхъинтеллектуальные! Всё объясняют!!
Далее третьего читать не стала - реально затошнило
Мне вот интересно, вы действительно верите , что на представленном видео настоящая  русалка  :)

Да, очень похоже на правду.... Я тоже неплохо разбираюсь в некоторых вещах и, думаю, могу отличить компьютерную подделку))

vstalk

Цитата: Allushka от 07 февраля 2015 г., 21:33:09
Да, очень похоже на правду.... Я тоже неплохо разбираюсь в некоторых вещах и, думаю, могу отличить компьютерную подделку))
Тогда вам можно позавидовать, а я вот при всем желании не могу поверить, вот такой я недоверчивый  :)

bravo

Цитата: Allushka от 07 февраля 2015 г., 21:14:43
Цитата: bravo от 07 февраля 2015 г., 20:45:41
Цитата: Allushka от 07 февраля 2015 г., 20:30:39
Цитата: bravo от 07 февраля 2015 г., 20:20:31
Цитата: Allushka от 07 февраля 2015 г., 17:51:45
Карл Банзе - учёный, кстати, с мировым именем, в своей работе
Алла, что бы вы не выглядили голословной...дайте труды этого учёного мужа с мировым именем. Где родился, где работал, в каких обществах состоял. Во сколько лет написал свой эпохальный реферат?  :)
Пока что я только и услышал от вас- учёный мирового значения, зоолог американец, за каким то лешим в 1991 году пришёл в редакцию журнала наука и жизнь, притащил реферат про русалок. Ху из мистер Банзе?  ;D
я прочла это в английском интернете, если интересно, после выложу. Банзе никуда не приходил и ничего не тащил)) Журнал сам опубликовал очень короткий и приблизительный перевод его работы. Этот труд Банзе был с удивлением встречен многими его коллегами))...
Вот я все же прошу вас, как поклонницу его зоологического таланта все же рассказать его биографию. Где работал, в каких компаниях, чем вообще зарабатывал на жизнь  ;)
http://www.ocean.washington.edu/home/Karl+Banse
Так он немец, а к концу войны ему было 17 лет, вполне мог после гитлерюгенда воевать против нас, надо поближе рассмотреть эту рожу. Но пока не суть.
Этот Карл в глаза не видел ни одной русалки. Собрал сказки и написал вывод о сказках. Кстати с таким же успехом можно написать и о кентаврах.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Allushka

Цитата: bravo от 07 февраля 2015 г., 21:45:23
Цитата: Allushka от 07 февраля 2015 г., 21:14:43
Цитата: bravo от 07 февраля 2015 г., 20:45:41
Цитата: Allushka от 07 февраля 2015 г., 20:30:39
Цитата: bravo от 07 февраля 2015 г., 20:20:31
Цитата: Allushka от 07 февраля 2015 г., 17:51:45
Карл Банзе - учёный, кстати, с мировым именем, в своей работе
Алла, что бы вы не выглядили голословной...дайте труды этого учёного мужа с мировым именем. Где родился, где работал, в каких обществах состоял. Во сколько лет написал свой эпохальный реферат?  :)
Пока что я только и услышал от вас- учёный мирового значения, зоолог американец, за каким то лешим в 1991 году пришёл в редакцию журнала наука и жизнь, притащил реферат про русалок. Ху из мистер Банзе?  ;D
я прочла это в английском интернете, если интересно, после выложу. Банзе никуда не приходил и ничего не тащил)) Журнал сам опубликовал очень короткий и приблизительный перевод его работы. Этот труд Банзе был с удивлением встречен многими его коллегами))...
Вот я все же прошу вас, как поклонницу его зоологического таланта все же рассказать его биографию. Где работал, в каких компаниях, чем вообще зарабатывал на жизнь  ;)
http://www.ocean.washington.edu/home/Karl+Banse
Собрал сказки и написал вывод о сказках.

А Вы прочли его работу в оригинале?

bravo

Цитата: Allushka от 07 февраля 2015 г., 21:56:53
Цитата: bravo от 07 февраля 2015 г., 21:45:23
Цитата: Allushka от 07 февраля 2015 г., 21:14:43
Цитата: bravo от 07 февраля 2015 г., 20:45:41
Цитата: Allushka от 07 февраля 2015 г., 20:30:39
Цитата: bravo от 07 февраля 2015 г., 20:20:31
Цитата: Allushka от 07 февраля 2015 г., 17:51:45
Карл Банзе - учёный, кстати, с мировым именем, в своей работе
Алла, что бы вы не выглядили голословной...дайте труды этого учёного мужа с мировым именем. Где родился, где работал, в каких обществах состоял. Во сколько лет написал свой эпохальный реферат?  :)
Пока что я только и услышал от вас- учёный мирового значения, зоолог американец, за каким то лешим в 1991 году пришёл в редакцию журнала наука и жизнь, притащил реферат про русалок. Ху из мистер Банзе?  ;D
я прочла это в английском интернете, если интересно, после выложу. Банзе никуда не приходил и ничего не тащил)) Журнал сам опубликовал очень короткий и приблизительный перевод его работы. Этот труд Банзе был с удивлением встречен многими его коллегами))...
Вот я все же прошу вас, как поклонницу его зоологического таланта все же рассказать его биографию. Где работал, в каких компаниях, чем вообще зарабатывал на жизнь  ;)
http://www.ocean.washington.edu/home/Karl+Banse
Собрал сказки и написал вывод о сказках.

А Вы прочли его работу в оригинале?
Пока не вижу в этом ровным счётом никакого смысла.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Val

Цитата: призрак от 09 февраля 2015 г., 03:21:36
Может, есть призраки якобы русалок. Но вообще, конечно, большинство русалок - плод фантазии. Купались девки ночью, а кто-то распространял мифы о русалках, чтобы смотреть мужики не ходили. А кто-то ходил и увидал "русалок".
Здесь надо взглянуть на историю. Посмотреть на мышление прадедов и древних и сравнить с нашим. По большому счёту совершенно ничего не изменилось. Прав был Соломон: "Нет ничего нового под Луной. Что было то и есть, что есть то и будет." (ну что-то вроде этого говорил).
Наше верие или неверие основано на "доминанте первичной информации", т.е. если первично была информация, что русалка - это из сказки - а Пушкин в этом постарался :) , то мозг и будет отсылать любую современную инфу на этот счёт именно в этот раздел - в раздел сказки.
А чем, по Вашему, отличается сказка от были - только тем, что быль хоть чем-то подтверждена (что тоже ещё вопрос), а сказка нет. Но появляющиеся ежегодно различные информационные сообщения (среднестатистически около 5 % являются правдой по любому вопросу) должны бы уже были обратить внимание государственных институтов и организаций, но на это нет денег (никто не хочет вкладывать в поиск результата) - всем нужен только результат.
Поэтому на данной стадии - это прерогатива только любителей-частников. (как и было, собственно, со всеми открытиями - хоть дизеля, хоть лампочки, хоть радио). А вот когда появляется результат, тогда и подключаются инвесторы.
Теперь о любителях-частниках. Понятно, что для таких исследований нужна как минимум подводная лодка - т.е. это под силу только Абрамовичу - и иже с ним - (у него на 180 метровой яхте есть подводная лодка), но навряд ли эта тема его заинтересует, разве только для прикола, на пару раз. А остальным приходиться копаться в сказках и летописях, выискивая совпадения, да надеяться на случай реального видео на ютубе.

Вот истинная причина и история возникновения всех верий и неверий.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

vstalk

Цитата: Val от 09 февраля 2015 г., 07:44:21
А чем, по Вашему, отличается сказка от были - только тем, что быль хоть чем-то подтверждена (что тоже ещё вопрос), а сказка нет.
Сказка в отличие от были изначально задумывалась как вымысел , и от того будем ли мы верить в неё  или будем искать подтверждения, она всегда будет оставаться рассказом о вымышленных событиях.

bravo

Цитата: призрак от 16 февраля 2015 г., 18:13:36
bravo, а есть доказательства, что их нет?

конечно есть, это их очевидное отсутствие. какие еще нужны доказательства? и потом, я уже устал повторять, логика, бремя доказательства говорит о том, что выдвинувший тезис обязан его доказать. но вовсе не требуется опровергать выдвинутый тезис. если тезис не доказан, то он признается ложным. автор выдвинула тезис что русалки есть, но не смогла его доказать. вывод--данный тезис признается ложным. вот и все.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Allushka

Цитата: bravo от 17 февраля 2015 г., 18:20:16
Цитата: призрак от 16 февраля 2015 г., 18:13:36
bravo, а есть доказательства, что их нет?

конечно есть, это их очевидное отсутствие. какие еще нужны доказательства? и потом, я уже устал повторять, логика, бремя доказательства говорит о том, что выдвинувший тезис обязан его доказать. но вовсе не требуется опровергать выдвинутый тезис. если тезис не доказан, то он признается ложным. автор выдвинула тезис что русалки есть, но не смогла его доказать. вывод--данный тезис признается ложным. вот и все.
Достаточное доказательство - первый пост этой темы, видео, которое пока авторитетно никто не опроверг. Не торопитесь за всех делать выводы - неблагодарное занятие.

Allushka

Цитата: призрак от 17 февраля 2015 г., 01:44:04
Мне всё же кажется, что всё, что показывают по телевизору, имеет мало общего с реальностью, так, народ попугать, чтобы интересно было смотреть.
Совершенно разделяю Ваше мнение. У меня нет доверия к Дружко и к отснятому им материалу.

призрак

bravo, отсутствие неочевидное. Если я не видел чего-то, то не значит, что этого нет.
Mike4, а почему нет ни одной фотографии русалки?

Mike4

Призрак, в отличии от "Снежного Человека", "Русалка" - существо менее определённое!
Возможно, что в средние века, в "Русалки" - "записывали" каких-то ныне исчезнувших животных, или же, если брать реки - ныне исчезнувшие племена людей, которые жили автономно в лесной глуши, и не желали общаться с цивилизацией.
А такие подробности, как рыбий хвост, можно отнести на счёт богатой фантазии очевидцев или даже определённой логики: живёт в воде, значит, хвост по-любому должен быть...
С морскими жителями всё будет гораздо сложнее, и выглядит далеко не так однозначно... :) 

bravo

Цитата: Mike4 от 18 февраля 2015 г., 01:37:57
Призрак, в отличии от "Снежного Человека", "Русалка" - существо менее определённое!
это точно, по сему предлагаю в дальнейшем обсуждать снежного человека, про русалок забыть.

Цитата: Mike4 от 18 февраля 2015 г., 01:37:57
Возможно, что в средние века, в "Русалки" - "записывали" каких-то ныне исчезнувших животных, или же, если брать реки - ныне исчезнувшие племена людей, которые жили автономно в лесной глуши, и не желали общаться с цивилизацией.

значит не про русалок все же, а про староверов речь? весьма может быть.  хотя версия о том, что русалки это животные, типа ондатры тоже весьма подходит.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль