"парадокс дедушки"

Автор evgo, 31 января 2014 г., 23:19:27

« назад - далее »

evgo

недочёты моей, если так можно сказать, теории?)
Бинито Адольфович Пиночет Ученик (84), Вопрос на голоcовании 1 месяц назад

допустим я учёный и у меня есть жена, она погибает и я изобретаю машину времени (далее МВ) чтобы её спасти, возвращаюсь в прошлое спасаю, но тогда я не изобрету МВ потому, что жена не погибла и нет того фактора который толкнул меня на изобретение и получается, что я не спасу жену потому, что я не изобрёл МВ. чтобы этого избежать и всё таки спасти жену я после её смерти изобретаю МВ, отправляюсь в прошлое, объясняю самому себе сначала как построить МВ, затем из какого времени отправиться в это (когда я сам себе объясняю всё это) ) и как спасти жену (почему в таком порядке? потому, что каждый момент времени существует одновременно с каждым моментом времени и если что-то влияющее на события которые произойдут через 100 лет поменять сейчас, то эти события поменяется мгновенно, то есть они поменяется через 100 лет если смотреть на это изнутри системы, а если смотреть снаружи, то мгновенно, таким образом сказав самому себе сначала как изобрести МВ я обеспечиваю своё прибывание в прошлом когда меняю будущее, когда я говорю когда и куда отправиться и что сделать я обеспечиваю выполнение условий которые необходимы для устранения "парадокса дедушки" и это позволяет мне спасти жену. если бы я сказал сначала как спасти жену, то согласно с "каждый момент времени сущ-ет одновременно с каждым. . ." начинает действовать "парадокс дедушки",я спасаю жену (поскольку будущее меняется мгновенно) не изобретаю МВ и не появляюсь в прошлом чтобы спасти жену, жена умирает и всё по кругу) и говорю чтобы "я из прошлого 1" сказал всё что я говорю ему "я из прошлого 2"(к которому он отправится по моей инструкции) чтобы исключить "парадокс дедушки" то есть когда я вернусь в настоящее моя жена будет жива МВ изобретена и самое важное изобретена не потому что жена умерла, а потому что я сам себе рассказал как её изобрести. таким образом я выйду из порочного круга создав другой который обеспечит нормальное функционирование настоящего, то есть будет и МВ и жена и никаких парадоксов исключающих что либо.
И есть мнение что путешествуя во времени человек попал бы в другую реальность которая никак не связана с той в которой умерла его жена и соответственно все действия были бы напрасны, может быть, но что если человек попадает в ту же реальность, моя задумка работает (ну как работает, должна работать) ) только при таком условии, поэтому давайте не будем отрицать мою мысль вышеописанным аргументом.
Спору нет я мог упустить что-то важное, мог надумать всяких бредней потому что не знаю каких то законов физики или математики и прочее. я хочу узнать мнение людей на такую мысль, разумеется аргументированное. тема мне интересна поэтому я решил о ней порассуждать.
ЫМХО!

evgo

Цитата: нестеров николай от 01 февраля 2014 г., 00:08:57
Цитата: evgo от 31 января 2014 г., 23:58:41
Ну, это выдумал Бинито Адольфович Пиночет Ученик (84),  я только скопировал/вставил  :D
Ссылку дай....Я в Не адеквате..
http://otvet.mail.ru/question/97258343
ЫМХО!

ALBA

Цитата: evgo от 31 января 2014 г., 23:58:41
Ну, это выдумал Бинито Адольфович Пиночет Ученик (84),  я только скопировал/вставил  :D

Какова цель ? Зачем сюда это копировать ? Вы хотели пригласить к дискуссии или что ?

Если бы прочитали книгу Черноброва, вопрос о парадоксе не стоял бы.))

Grey

Цитироватьто есть будет и МВ и жена и никаких парадоксов исключающих что либо.
Ну когда передавал чертежи МВ, не сказал, что жена умрет. Чтоб не создавать парадокс.
Но создастся временная петля, где ты передаеш чертежи.
Теперь у тебя есть МВ и жена умерла.
Ты не сможеш её спасти. Если мог бы, она не умерла бы. И ты бы не создал МВ :) вот такой парадокс.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Мираж

Люди! Считая эту тему весьма интересной, хотя и многократно обсуждаемой и *обсужденной* классиками.. вынужден просить руководство Форума меня простить за неадекватное поведение.. скиз ми, но увидев внизу *Нестеров Николай 6* - я начал дико хихикать .. Это что, тут сейчас у мня галлюники начались или возникла шестикратная петля времени? Ну, кажется только что-то привиделось..

нестеров николай 7

Ghb ghj[j;ltybb При прохождении,через точку сингулярности,возникает волновой эффект....

призрак

Это философская загадка. Путешествие в параллельный мир - это не путешествие во времени, путешествие во времени означает путешествие по одному миру. Рассказ "Дверь в лето" почитать - там как раз про это.

нестеров николай 7

Цитата: призрак от 06 февраля 2014 г., 22:13:23
Это философская загадка. Путешествие в параллельный мир - это не путешествие во времени, путешествие во времени означает путешествие по одному миру. Рассказ "Дверь в лето" почитать - там как раз про это.
Ссылочку...........плз  или автора...

Мираж

Блин! Почаса тому назад было ШЕСТЬ Николаев.. Теперь семь.. Пойду в ночник за водкой.. Иначе повешусь.. Я конечно не молод, но не ожидал что уже такие глюки так рано наступят..
Прощайте,  товарищи!
Все *по местам!*
Последний запой наступает..
Врагу не поддался наш Гордый Сибиряк..
расшестерился.. разсемерился..  тьфу! 
В общем - ALBA *наливает*..
ГЫ! Пошел в астрал без возврата..  ::)

Пансо

«Победим шизофрению вместе!» - подумали я.  :D :D :D

призрак

http://knigosite.org/library/read/46404 - фантастика, доведённая до абсурда, но вопрос такого парадокса решён, букв, правда, много.

Мираж

Цитата: нестеров николай 7 от 06 февраля 2014 г., 22:08:10
Ghb ghj[j;ltybb При прохождении,через точку сингулярности,возникает волновой эффект....
Цитата: Пансо от 06 февраля 2014 г., 22:24:08
«Победим шизофрению вместе!» - подумали я.  :D :D :D
Ясно.. спасибо..

Пансо

Лучше б " парадокс бабушки" назвали... Так как дедушка, может быть вовсе не вашим дедушкой!  ;D Так, что опыт в прошлом, может быть оччень некорректен!  ;D ;D ;D

evgo

Цитата: Пансо от 06 февраля 2014 г., 22:44:26
Лучше б " парадокс бабушки" назвали... Так как дедушка, может быть вовсе не вашим дедушкой!  ;D Так, что опыт в прошлом, может быть оччень некорректен!  ;D ;D ;D
а ещё по глупости можно стать самому себе дедушкой  ;D ;D ;D
ЫМХО!

Мираж

Цитата: evgo от 06 февраля 2014 г., 22:47:37
Цитата: Пансо от 06 февраля 2014 г., 22:44:26
Лучше б " парадокс бабушки" назвали... Так как дедушка, может быть вовсе не вашим дедушкой!  ;D Так, что опыт в прошлом, может быть оччень некорректен!  ;D ;D ;D
а ещё по глупости можно стать самому себе дедушкой  ;D ;D ;D
Скорее (судя по некоторым цифрам) такой вот парадокс уже существует.. возникло несколько параллельных миров в результате неосторожного эксперимента и вот теперь произошло их *схлопывание*. В результате возникло как минимум семь Нестеровых Николаев.. Как соберутся вместе.. ох..  ???