Гора мертвецов -Тайна перевала Дятлова(Часть 1)

Автор Pasha, 23 июня 2013 г., 16:55:13

« назад - далее »

Val

Цитата: mityok999 от 19 марта 2019 г., 02:30:56
Я фотки Володе отсылал , тот плечами пожимает.
В личку написать?
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

Цитата: Val от 19 марта 2019 г., 02:29:01
.
Но как раз в этом случае (в твоём) я знаю зачем они так сделали. Могу в личку написать, если хочешь.
Если это интимно :-[ :) то да...

Val

Цитата: mityok999 от 19 марта 2019 г., 02:34:41
Цитата: Val от 19 марта 2019 г., 02:29:01
Но как раз в этом случае (в твоём) я знаю зачем они так сделали. Могу в личку написать, если хочешь.
Если это интимно :-[ :) то да...
Это сакрально. И об этом тоже особо распространяться не нужно.
Отправил уже в лс. (там расширенный но вкратце вариант для любого случая, и твоего в частности).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

Цитата: Val от 19 марта 2019 г., 02:38:52
Цитата: mityok999 от 19 марта 2019 г., 02:34:41
Цитата: Val от 19 марта 2019 г., 02:29:01
Но как раз в этом случае (в твоём) я знаю зачем они так сделали. Могу в личку написать, если хочешь.
Если это интимно :-[ :) то да...
Это сакрально. И об этом тоже особо распространяться не нужно.
Отправил уже в лс. (там расширенный но вкратце вариант для любого случая, и твоего в частности).
Прорицатель блин Аж мурашки по телу.

Val

Купол света.
По словам американского летчика Роберта Хопкинса, стена света миновала траекторию полета его подразделения, а затем устремилась дальше в восточном направлении, оставляя после себя темное и пустое ночное пространство. Именно так он описывал ситуацию, случившуюся во второй половине 1980-х годов при проведении им разведки в районе Камчатского полуострова. Установить природу и сущность описанного явления военнослужащим и исследователям из США не удалось. В то время возникли гипотезы о появлении нового, очень секретного и мощного оружия в Советском Союзе, которое создано на основе планов и разработок Н. Теслы. В Америке его неофициально прозвали «Куполом света».



Источник:
https://militaryexp.com/sovershenno-sekretno-nazvanie-kakogo-sovetskogo-oruzhiya-ne-proiznositsya-vsluh/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Maks

На мой взгляд , тайны перевала Дятлова не существует с тем набором действий погибших, которые этому событию приписываются. Фактически 1)есть палатка в которой порезвилась группа поисковиков с мягко сказать пониженной социальной ответственностью  налакавшись  найденным в ней спиртом . Отсюда все , что приписывается действиям группы Дятлова и возможных убийц (если смотреть криминальные версии) можно делить на 10. А это и повреждения палатки , и следы ужина группы , и отсутствие сторонних следов вокруг нее,разбросанные личные вещи вокруг и т.д. и т.п. 2)есть трупы ребят , место костра , временное убежище в овраге и фактор исказивший то что произошло там не хуже упившихся поисковиков возле палатки - криворукое следствие. Не самые великие профессионалы явились туда с уже сложившейся в головах версией - несчастный случай, и сильным желанием побыстрее вернуться в город - по сути проигнорировав осмотр места происшествия.
А когда запахло жареным из-за никем не ожидавшегося общественного ажиотажа , и первые и вторые нагромоздили столько чуши вокруг действий погибших выгораживая себя , что объективно понять что же произошло уже не смог никто ни тогда ни тем более не сможет и сейчас.

Maks

Что вероятнее могло произойти.
1)Криминал , все следы которого были банально затоптаны. Манси или вольнопоселенцы из бывших лесных братьев .
2) Слабее , авантюра некоторой части группы на имитацию ночевки без палатки- на выживание , на фоне благоприятной погоды.Отсюда убежище в овраге и костер , непонятная экипировка части погибших. Когда погода изменилась и началась по сути трагедия , спасательная экспедиция оставшихся в палатке и нормально одетых потерпела неудачу из-за обвала в овраге. Хотя фотоаппарат у спасателей не лезет ни в какие ворота , да и вторые часы на руке в ту же степь. Скорее все же криминал.

ЛУТ

Прокуратура назвала лавину причиной гибели туристов на перевале Дятлова
Туристическая группа Игоря Дятлова погибла на Северном Урале в 1959 году из-за лавины, заявил журналистам замначальника управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе Андрей Курьяков. По его словам, из-за плохой видимости они потеряли свою палатку. После туристы погибли из-за низкой температуры.

Только вот лавин в той местности никто никогда не наблюдал.
И что за лавина такая - лыжу воткнутую в снег не свалила, а вся группа палатку начала резать.

А так - прокуратуре наверное виднее  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

....567..


....567..

Никто не задумывался,почему  государство  тратит  миллиарды, на    такую  контору, как  гидрометцентр? Деньги на  ветер..

....567..

В 1979 году  престижная    фирма  фантастов, ради  прикола  присудила  Шведскому  гидрометцентру  премию, за  поэтичность и непредсказуемость сюжета..

....567..

1978 г они ни  разу ни  угадали  погоду   в  течении года...

vstalk

Прокуратура решила выбрать наиболее стандартную версию происшествий в горах - снежная лавина, но есть довольно много моментов которые показывают не состоятельность этой версии.

....567..

Цитата: vstalk от 12 июля 2020 г., 17:30:13
/.... но есть довольно много моментов которые показывают не состоятельность этой версии.
Вот именно.