Гора мертвецов -Тайна перевала Дятлова(Часть 1)

Автор Pasha, 23 июня 2013 г., 16:55:13

« назад - далее »

Джо

 я на роль последней инстанции и не претендовал. Просто некоторые из прозвучавших версий действительно слабоваты.) 

mityok999

Валентин,рассматриваем реальную версию произошедшего.Если предположить НЛО версию,то всё может быть,в прошлом году на дачах в нашем городе НЛО в виде огромного светящегося шара сбил с ног лучём трёх мужчин которые увидели во рву сильный свет и подумали, что горит чья то дача.Ну и пошли посмотреть.

Джо

Страсти какие. А тут вот живешь и ни одного тебе нло за всю жизнь.)

Джо

скорей всего это тайна тайной и останется. Разве что в архивах всплывет.

mityok999

Единственное заключение -что то случилось не ординарное,к чему не были готовы,паника,в спешке покинули лагерь,и не смогли подойти обратно.Замерзли.

Hиколай

Цитата: Джо от 11 мая 2015 г., 14:35:52
Спирт? В смысле повального пьянства переросшего в массовую драку? В Стране Советов это явление не было редкостью.., не много ли шума вокруг банальной поножовщины?

Заключению судебно-медицинской экспертизы...  Следов алкоголя в крови не обнаружено.
Если кто несогласный с заключением экспертов, то напомню, что во-первых, дело о гибели группы Дятлова было засекречено. Во- вторых, фальсифицировать заключение  по такому громкому делу экспертам было смерти подобно. Ну и, в-третьих, даже допуская подобное невероятное, опять же основываясь на заключении экспертов и следствия, люди нанести друг другу такие травмы не в состоянии.   

...экспертиза определила, что такие травмы можно получить только от сильного удара, подобного удару автомобиля, движущегося на большой скорости или падения с большой высоты.  Камнем или другими тупыми предметами  такие травмы нанести невозможно, поскольку характерных повреждений мягких тканей обнаружено не было.

Заключение следствия

Учитывая отсутствие на трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличия всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать,  что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии. 

Вот от этой объективности, по-моему, нужно отталкиваться и ею руководствоваться, выдвигая свои самые невероятный версии случившегося. Если не доверять экспертам и следствию, то получатся просто фантазии на вольную тему, что воспринимается  не как поиск истины, но как желание поболтать, не более!

Джо

Николай..да верю я..ясно что что то необычное было. А вот что это? Присутствуй мы с вами там свидетелями непосредственными мы бы свидетелями и остались..не более. Не дают нам за занавеску пролезть) Факты накапливаются, собираются..а продвинулись хоть на шаг в понимании сути явлений? Сомневаюсь. Непонятно кто кого исследует) Слава Богу хоть живые с выездов этих возвращаются.

Tommas

Цитата: Джо от 11 мая 2015 г., 21:01:58
Факты накапливаются, собираются..а продвинулись хоть на шаг в понимании сути явлений? Сомневаюсь. Непонятно кто кого исследует)
Есть те, кто Знает. И уже есть те, кто продвинулись, и не на шаг, а гораздо дальше. И только новички всё начинают сначала своими очередными предположениями, и такими вот темами, вместо того, что бы просто ознакомиться с тем, что уже пройдено. Изобретайте велосипед дальше! Удачи! )

Джо

Судя по регистрации Вы уже не новичок. Если судить лишь по тому насколько давно эта тема интересует, то я пожалуй тоже. Только я возможно не с того края постигать учение начал в свое время..решил засучив рукава начать прямо с магии! Не больше не меньше)) Юношеский максимализм знаете.)

vstalk

Цитата: Tommas от 11 мая 2015 г., 21:44:35
Есть те, кто Знает. И уже есть те, кто продвинулись, и не на шаг, а гораздо дальше.
На данный момент существуют только версии, но к истине, что там произошло, еще ни кто ни смог продвинуться.

Джо

Цитата: vstalk от 11 мая 2015 г., 22:02:03

На данный момент существуют только версии, но к истине, что там произошло, еще ни кто ни смог продвинуться.
я не только  этот  конкретый случай имел в виду...а  собственно все проявления непознанного..в которых видно разум и логику.

Hиколай

Есть те, кто знают... Даже не сомневаюсь, что кто-то из группы Дятлова и он сам, видя гибель товарищей, осознавая что он может быть следующим, оставил записку для  тех, кто придут после, когда все  закончится. Вся группа состояла из опытных, сильных, трезвых,  образованных людей. Они могли трезво оценивать обстановку, что подтверждается их способностью и силой, когда они имея  ограниченые ресурсы, полуодетые создавали новые места укрытия, спасения...  Но эти записки уничтожены или засекречены!

Джо

если их гибель связана с какими то аномалиями то есть надежда когда нибудь узнать правду. Ну а если они стали невольными свидетелями какой либо гостайны и были ликвидированы..надежды меньше к сожалению.

bravo

Цитата: Val от 11 мая 2015 г., 18:15:20

вы все ,каждый по своему ,были бы правы, если бы не показания евенков.
видно также, что вы трое плохо изучали матчасть. )))
От bravo я такого не ожидал...

Речь о шарах? Это я помню, но...эти же светящиеся шары, видели члены поисковых групп. Но они остались живы, по этому шары не рассматривал. И смысла нет.
Митек догадался прочитать все версии и написал- кроме дятловцев ни чьих следов нет. Вот из этого и надо исходить. Были только они. Значит причина внутри группы. Физкультурник кстати очень интересная фигура, самый старший, в группу не входил изначально. Напросился за три дня до похода, а должен был идти с другой групповой. Дятлова знал, но шапочно. И был кстати полностью одет. Но не он один. В экипированности на момент трагедии и кроется ответ.
Итак версия проста:
Проснулись утром второго февраля, метель, мороз. Решили подъём отложить на несколько часов ожидая погоды.
( посмотрите дни рождения участников, половина январские, один в походе отметил день рождения, а 2 был день рождения как раз у самого старшего). Группа остаётся в палатке, погоды нет, начинают пить. Трагедия случилась второго днём, а не в ночь на второе. Ночью они не смогли бы устроить лежанки у реки, да и не дошли бы босые.
Произошла сора. Один оделся, взял оружие, которое не позволило остальным напасть на него и вышел из палатки. Возможно пошёл в сторону лобаза. Когда возвращался, группа поняла что будет бойня и они решили уйти из палатки в противоположную сторону. Уходили организовано. После ссоры двоих оставили у костра. Остальные пошли к реке строить укрытие. Но виновник их начал разыскивать. Нашёл. Убил Людмилу. И нанес ещё раны другим. Пошёл за Зиной. Потом пошёл к палатке. Дятлов тоже шёл к ней. Ему удалось нанести виновнику удар в висок. Виновник упал и находясь без сознания ещё дышал в снег, от этого наст на лице. Но ни Дятлов, ни Зина до палатки не дошли, замерзли. Так погибли все.

"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

mityok999

#104
http://www.historica.ru/index.php?showtopic=11058&st=180

Днепропетровск,завод Южмаш
- Вот мне интересно: ваше предприятие, столь значимое, в советские времена отличалось как-то от других предприятий в плане трудовой и прочих дисциплин? Ну, там немецкая пунктуальность, сухой закон... .

- Смеетесь? Какой там сухой закон, когда ракеты у нас заправлялись спиртом. На заводе этого спирта было хоть ты залейся! В какой-то период, правда, в плане борьбы с пьянством на производстве попытались спирт поменять на технический, но люди стали травиться массово. Поэтому снова пришлось перейти на обычный спирт.