Сверхнизкие частоты и полтергейст

Автор Nikita Tomin, 19 декабря 2013 г., 15:26:02

« назад - далее »

Grey

Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

valcan555

Цитата: Nikita Tomin от 20 декабря 2013 г., 12:58:11
Т.е. получается, что это сверхнизкое магнитное излучение в ограниченном диапазоне частот до 30 Гц (промышленная частота не входит). При этом излучение должно быть слабое до 5000 нТл и должно воздействовать на мозг более 20 минут
Думаю, что это ерунда. Я сейчас работаю с напряжениями 6600, 440, 230 вольт, частотой 60 Герц. После некоторых "выпрямлений" получается как раз 30 герц. Излучение, конечно слабое - какое точно не знаю.
Но никаких непонятных явлений ни у кого не замечено. Думаю, что эти Ваши вышеприведенные данные - это увод от действительности.

ps: хотя с другой стороны, там и по 120 герц полно. Но не знаю. Всё же думаю, что такие общедоступные данные - это увод от действительности.

Grey

ЦитироватьПосле некоторых "выпрямлений" получается как раз 30 герц.
Каких выпрямлений?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

valcan555

Цитата: Grey от 25 декабря 2013 г., 22:19:33
ЦитироватьПосле некоторых "выпрямлений" получается как раз 30 герц.
Каких выпрямлений?
там есть разные преобразователи - то половинные частоты, то двойные.

Nikita Tomin

Цитата: valcan555 от 25 декабря 2013 г., 20:50:09
Цитата: Nikita Tomin от 20 декабря 2013 г., 12:58:11
Т.е. получается, что это сверхнизкое магнитное излучение в ограниченном диапазоне частот до 30 Гц (промышленная частота не входит). При этом излучение должно быть слабое до 5000 нТл и должно воздействовать на мозг более 20 минут
Думаю, что это ерунда. Я сейчас работаю с напряжениями 6600, 440, 230 вольт, частотой 60 Герц. После некоторых "выпрямлений" получается как раз 30 герц. Излучение, конечно слабое - какое точно не знаю.
Но никаких непонятных явлений ни у кого не замечено. Думаю, что эти Ваши вышеприведенные данные - это увод от действительности.

ps: хотя с другой стороны, там и по 120 герц полно. Но не знаю. Всё же думаю, что такие общедоступные данные - это увод от действительности.

Ну и что значит "работаете"? Каждый из нас "работает" в своих квартирах с частотой 50 Гц )). Более того там говориться именно о диапазоне от 0.1. до 30 Гц. Кроме того в работах этих нейрофизиологов сообщается о том, что к подобным магнитным галлюцинациям чувствительны только 20-30% человек. Вы решили, что сразу же подподаете в эту категорию?

Nikita Tomin

Цитата: Grey от 20 декабря 2013 г., 13:16:06
как насчет резонанса Шумана?

Резонансы Шумана это старая и дискуссионная тема, чем-то похожа на эзотерические истерики вокруг Николы Тесла. Почти все материалы, сообщающие о связи волн Шумана с паранормальными переживаниями, опубликованы на сомнительных уфологических сайтах без каких-либо ссылок на нормальные, серьёзные работы (возможно их нет в реальности или крайне мало).
По сути это стоячие электромагнитные волны сверхнизких частот. Знаменитый магнитобиолог Майкл Персинджер в своей лаборатории в Торонто изучал волны Шумана и их влияния на мозги человека, и выдвинул гипотезу, что эти самые волны и могут быть тем загадочным носителем "пси-информации". В НАСА и в Германии (институт М. Планка) проводились эксперименты, в результате чего было установлено, что волны Шумана необходимы для синхронизации биологических ритмов. А мы уже писали, что сбой биоритмов человека на фоне магнитных бурь может быть своеобразным катализатором, движетелем полтергейстного процесса http://www.ufo-com.net/publications/art-5214-den-poltergeista.html. С другой стороны те же НАСА сообщают, что сегодня электромагнитный фон планеты в результате деятельности человека претерпел существенные изменения и загрязнен до такой степени, что организм «не слышит» волн Шумана. Интересно, что волны Шумана лучше всего распостраняются в диапазоне времени между двенадцати ночи и пол четвертого утра, а именно в это время, согласно мифологическим представлениям, вся нечисть поднимает голову. Наверное слышали про "час волка" с 3 до 4 утра.
Другими словами, пока нет никакой определённости в отношении этих волн. Вроде как по всем характеристкам они подподают под гипотезу о магнитных галюцинациях. Но нужны измерения. Есть один приборчик Natural Electromagnetic (EM) Meter http://www.trifield.com/content/natural-electromagnetic-meter/. Он позволяет обнаружить сверхслабые постоянные или природные поля, при этом игнорирует переменку. Т.е. он может фиксировать геомагнитные бури, всплески солнечной активности, всякие шаровые молнии и т.п. - это по магнитному полю. По электрическому мерит поля, которые излучают люди и животные. Вот я думаю с помощью такого было бы перспективно померить в полтергейстных квартирах

Grey

ЦитироватьПо сути это стоячие электромагнитные волны сверхнизких частот.
Стоячая волна не появляется без бегущей.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Nikita Tomin

Цитата: Grey от 26 декабря 2013 г., 18:39:31
ЦитироватьПо сути это стоячие электромагнитные волны сверхнизких частот.
Стоячая волна не появляется без бегущей.

Ну это-то понятно. Бегущая волна "питает" энергией стоячую волну, т.е. подводит энергию к местам поглощения или излучения стоячей. Если говорить о полтергейстной среде, в которой могут возникать и какое-то время "жить" стоячие волны (ну в нашем конечно предположении), то здесь несомненно должны присутствовать бегущие волны, чтобы питать энергией. Но опять же здесь должны проводиться измерения, чтобы говорить наверняка. Один из примеров прибора для таких измерений я привёл в посте выше. Вот хочу его в ближайшее время заказать.