Это отсвет или призрак?

Автор Юлия, 12 июня 2017 г., 23:03:43

« назад - далее »

Юлия

Добрый вечер! У нас рядом с деревней есть залитые водой старые карьеры, мы там всегда ловили рыбу. Там всегда много народа. И только недавно я поехала ловить рыбу и захватила с собой фотоаппарат потому что рядом с тем местом где я ловлю чайки свили гнездо. Я решила запечатлеть чайку в гнезде. Когда я стала рассматривать фото то увидела странное свечение в центре фото (когда я фотографировала его не было). Когда приблизила свечение оказалось что в центре зеленого свечения сине-фиолетовое мужское лицо с усами и бородой. Стала расспрашивать знакомых сказали что около 15 лет назад там утонули 2 человека из соседней деревни (перевернулись на мотоцикле и утонули). И лицо очень похоже на одного из них. Потом мы поехали ловить рыбу через неделю и я опять взяла фотоаппарат фотографировала опять чайку и опять свечение только уже в форме плазмоида. Мне чисто интересно на самом деле это призраки или отсвет от воды. Посылаю вам те фото и увеличенные фрагменты.

Юлия

Не могу добавить фотографии с которых вырезала фрагменты. они тяжелые.

СЛЕЗАР

Юлия разместите оригинал фотографий на ядекс диске например, а нам  ссылку. И подскажите какая тогда была погода?

Юлия

Цитата: СЛЕЗАР от 12 июня 2017 г., 23:39:33
Юлия разместите оригинал фотографий на ядекс диске например, а нам  ссылку. И подскажите какая тогда была погода?
Фото были сделаны примерно в одно и тоже время после 18-00 и при одинаковой погоде. Разница в фото 1 неделя. Погода была более менее теплой и были небольшие облачка. на фото это видно.
ссылка: https://disk.yandex.ru/a/J-8gBg5S3K4Us3

СЛЕЗАР

На фотографии с лицом - 100% блик(очень распространённое явление), а вот на другой похоже на плазмоид, но смущает отсутствие отражения в воде.
Разглядывая - сложилось впечатление, что это "нечто" прям над кончиком удилища.
:-\

Юлия

Цитата: СЛЕЗАР от 13 июня 2017 г., 01:13:37
На фотографии с лицом - 100% блик(очень распространённое явление), а вот на другой похоже на плазмоид, но смущает отсутствие отражения в воде.
Разглядывая - сложилось впечатление, что это "нечто" прям над кончиком удилища.
:-\

Там еще далеко до конца удилища

Юлия

Цитата: СЛЕЗАР от 13 июня 2017 г., 01:13:37
На фотографии с лицом - 100% блик(очень распространённое явление), а вот на другой похоже на плазмоид, но смущает отсутствие отражения в воде.
Разглядывая - сложилось впечатление, что это "нечто" прям над кончиком удилища.
:-\
Добавила еще две фото. Они сделаны подряд после первой. Посмотрите.  Получается это блик?

ommm


Владимир Кукольников

Юлия, на снимках только блики на оптике камеры, поскольку съемка происходила против заходящего солнца. Если бы был плазмоид, то вы его смогли бы наблюдать визуально, но в ваших описаниях этого нет.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.