ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

Relax

 >:(
Цитата: hurt от 16 марта 2018 г., 10:19:41
relax
вообще, система стремящаяся к энтропии может статьи тяжелее, путем своего усложнения-
на планету "земля" упал метеорит, и теперь они представляют единую систему, вес стал больше -а количество "времени" до окончательной энтропии ...  ????)
Что -то я не совсем понимаю. Увеличение энтропии -это ведь стремление к хаосу. А если система усложнилась -то энтропия уменьшилась.
.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

именно, поэтому я и не могу полностью согласится с лутом о том, что  все стремится к энтропии.
система может "принимать" решение отложить свою энтропию или завершить свое существование.
я понимаю это так
материя это способ переноса информации по луту энергии по-моему, взаимодействуя с другими системами или находясь под бамабировкой  более мелких систем, она разрушается высвобождая энергию, которая тут же преобразуется во что-то иное.
Поэтому по идее вес гирьки должен уменьшаться, но он может и возрсти если систем приняла решение о отложенности своей энтропии.
Ну как то-так получается, м?
Кажется по ТО вес должен увеличиваться при движении объекта, и по логике максимальная скорость приводит к максимальному весу объекта, вроде бы все логично. Или я где -то туплю?
ну вот и получается, что "локальное время" объекта, это время до его окончательного разрушения, более мелкими системами -полной передачи своей энергии. Но для того что бы взаимодействие систем произошло, система должна подтянут к себе своих разрушителей, это получается и есть гравитация, кривая теория, немного, но....

Лут я прав? или ты пишешь о чем то другом?

Relax

Цитироватьесли систем приняла решение
Кирпич падает на бетонный пол с пятого этажа. Кто разумен и принял решение о встрече? Кирпич или пол?  ;)
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

да мне понятен скептицизм, но очевидно, что оба работают по определенным правилам

Relax

 ;D
Цитата: hurt от 16 марта 2018 г., 18:11:36
да мне понятен скептицизм, но очевидно, что оба работают по определенным правилам
Это не скептицизм. Это уточнение позиций собеседника. Вы говорите, что "система решила". Что есть "система"? Принятие решений является прерогативой Разума. Даже примитивного уровня .Но- Разума. Который является альтернативой энтропии.Да, РЕШИТЬ  может и компьютер -но на основании алгоритмов, заложенных в его программу Человеком . И Кирпич, И Пол (бетонный) действительно ОБА работают по определенным правилам, заложенным Законом Физики. Но тут нет Решения сознательного(воли выбора). Это я или Вы можете решать идти в кино или в ресторан согласно своей прихоти. А Кирпич или Пол Бетонный оба ничего не решают "под настроение". И потому выражение "система решила" напоминает мне выражение "швейная машинка долго думала чтотей делать:  сшить халат или рубашку".
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

релакс верно, и я понимаю что моя позиция голословна
нужно копать в сторону неравновесной термодинамики
очевидно что это неосознанное принятие решения на основе полученного опыта, это из разряда рассуждений может ли электрон иметь волю выбора пути движения
мне интересно что Лут напишет
но пока по факту у меня получилось что гравитация это и есть время
релакс давайте так  если будет время я залезу в книги поищу описание опытов с осцилляторами- колебательная система, которая "принмиала" решение продолжить работу или разрушиться

Relax

Цитироватьрелакс давайте так  если будет время я залезу в книги поищу описание опытов с осцилляторами- колебательная система, которая "принмиала" решение продолжить работу или разрушиться
Интересно..Теперь "принимала" уже в кавычках. То бишь как бы не совсем принимала? А мтжет, вообще никто ничего не принимал ? Принцип неопределенности Гейзенберга.. ;)
А между прочим... Шо там таки с темой форума?  ;) ;D :P
Как СХЕМА?  ;) ;D ;D ;D
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

 то что  слово в кавычках нужно объяснять? правда?  :-\
схема-то? ну схема была приведена в середине
бывай

Relax

Цитата: hurt от 16 марта 2018 г., 20:34:21
то что  слово в кавычках нужно объяснять? правда?  :-\
схема-то? ну схема была приведена в середине
бывай
Вообще-то схемы не было . Так, детский лепет с точки зрения электротехники. О этом как раз писали (длина подводящих проводников при заданной частоте импульсов и так далее вплоть до взаимоиндукции и тому подобного). У любого даже не радиоинженера - просто радиолюбителя-коротковолновика дикий смех. Но я согласен считать это как.. ну, исторический этап развития типа "теплорода" в теплотехнике. Прошу заметить, что несмотря на "перспективные результаты" и побочные эффекты в виде "привлечения НЛО" уж сколько лет столь передовые технологии .. давно уж "под сукном" как девичий грех накануне венчания.  По сути если бы все это былО как было, то зачем же тогда предлагают бегать со светодиодным экраном для привлечения НЛО бог знает где с аккумулятором за плечами, если достаточно вклбчить "ловондатр" в центре Москвы?  ;)
Я лично предпочитаю ради приличия и уважения памяти.. Не замечать и не помнить этой "машинерии". Кто  без греха, пусть первый бросит камень.. :-X
Цитироватьно пока по факту у меня получилось что гравитация это и есть время
Ну, это Ваше мнение и Ваши выводы. Ну а что дальше в практическом плане? Будем на основании этого что-то паять, предлагать мировой общественности новую теорию или .. ЧТО?  ???
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

Ну, это Ваше мнение и Ваши выводы. Ну а что дальше в практическом плане? Будем на основании этого что-то паять, предлагать мировой общественности новую теорию или .. ЧТО? 

что мне спаять???, я у Лута поинтересовался верна ли моя мысль

новые теории должны быть подкреплены математической моделью или практическим опытом, займетесь?


По сути если бы все это былО как было, то зачем же тогда предлагают бегать со светодиодным экраном для привлечения НЛО бог знает где с аккумулятором за плечами, если достаточно вклбчить "ловондатр" в центре Москвы?  ;)

ну что, что не так с этим форумом, вы ищите к чему предраться и подискутировать, посверкав интеллектом?

вы с эталонным весом-то разобрались? уменьшается или прибавляется и почему?



mityok999

Цитата: Relax от 16 марта 2018 г., 13:47:10
>:(
Цитата: hurt от 16 марта 2018 г., 10:19:41
relax
вообще, система стремящаяся к энтропии может статьи тяжелее, путем своего усложнения-
на планету "земля" упал метеорит, и теперь они представляют единую систему, вес стал больше -а количество "времени" до окончательной энтропии ...  ??? ?)
Что -то я не совсем понимаю. Увеличение энтропии -это ведь стремление к хаосу. А если система усложнилась -то энтропия уменьшилась.
.
Всё верно

Relax

Цитата: hurt от 16 марта 2018 г., 21:56:35
Ну, это Ваше мнение и Ваши выводы. Ну а что дальше в практическом плане? Будем на основании этого что-то паять, предлагать мировой общественности новую теорию или .. ЧТО? 

что мне спаять???, я у Лута поинтересовался верна ли моя мысль

новые теории должны быть подкреплены математической моделью или практическим опытом, займетесь?


По сути если бы все это былО как было, то зачем же тогда предлагают бегать со светодиодным экраном для привлечения НЛО бог знает где с аккумулятором за плечами, если достаточно вклбчить "ловондатр" в центре Москвы?  ;)

ну что, что не так с этим форумом, вы ищите к чему предраться и подискутировать, посверкав интеллектом?

вы с эталонным весом-то разобрались? уменьшается или прибавляется и почему?
1.Паять или не паять Вы можете что угодно.
2. Новой (как впрочем и старой) теории тут я что-то не вижу. Какая математическая модель и чего модель? по сути идут абстрактные размышления по типу "какой рукой синий слон ест мороженое при зеленой лягушке и почему именно так".  ;D
3.С эти форумом в принципе все то же, что и с остальными уфологическими форумами. И я вовсе не придираюсь -я просто пытаюсь понять о чем тут интеллектуалы беседую конкретно. Даже скажем так: как они умудряются искать общее для всех личных вселенных, в которых сознательно живут (иногда весьма отрываясь от реальности).
4.Относительно эталонного веса - а зачем лично мне или Вам с этим разбираться?  :o  Проблемой эталонного килограмма занимается толпа специалистов. Это их работа и они (по идее) обладают для этого необходимыми знаниями. Которых нет у меня (но может быть Вы прекрасно владеете этим вопросом?).По крайней мере всех нас это не должно заботить. Это проблемы мировой высокой науки и обсуждать такие "тонкие материи" на этом форуме просто смешно. Как говорится, не с нашим уровнем..   :(
А так конечно же, никто не может запретить обсуждать как из рогатки сбить с неба Луну.  ;D  Люди о чем только не мечтают.. ;) ;D ;D
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt


Relax

Цитата: hurt от 17 марта 2018 г., 10:27:59
Релакс, это все?
Для меня -ДА. А вот для Вас - впереди вечность. Почему-то я уверен, что обсуждение этой темы не приведет к какому-то конкретному выводу. Только сам процесс до бесконечности. Как впрочем и всегда и во всем на форуме. ;)
Когда берутся обсуждать то, для чего надо вначале иметь очень серьезный уровень начальных знаний. Извините, но пытаться решить проблему времени.. Которая пока не по зубам лучшим ученым.. Ребята, но надо же иногда иметь "тормоза" и трезво смотреть на вещи.. ;D
А не только просить "дайте схему машины времени на трех транзисторах "  ;D
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

ЛУТ

Цитата: hurt от 16 марта 2018 г., 18:56:27

но пока по факту у меня получилось что гравитация это и есть время

описание опытов с осцилляторами- колебательная система, которая "принмиала" решение продолжить работу или разрушиться

Энтропию нельзя отложить, даже когда кажется что энтропия уменьшается то при "разборе полёта" выясняться что уменьшение локальной энтропии происходит за счёт увеличения глобальной энтропии которая , при этом получившаяся меньшая энтропия всегда энергетически меньше потраченной( КПД системы всегда меньше 100%).
hurt ты рассматриваешь частные случаи систем которые получили толчок в виде низкой энтропии и в результате стремления энтропии к увеличению эти системы прогрессируют или регрессируют(зависти от свойств системы) , разум это например свойство системы, и это свойство позволяет нам использовать стремление энтропии к увеличению -  для прогресса или разрушения(тут философия рулит).

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.