О русалках.

Автор Allushka, 24 января 2015 г., 23:48:55

« назад - далее »

ALBA


Dudimos

Цитата: ALBA от 28 января 2015 г., 13:22:41
Это точно известно ? )

Вы спрашиваете про тех о ком Bravo написал выше или о тех о ком тема? Потому что видео в первом посте относиться напрямую к видео в 6-ом после которого не будет подобных вопросов. Правдоподобность первого можно обсудить а вот фильм с Animal Planet псевдодокументальный о чем они говорят в конце. Там представлена теория о возможных группах млекопитающих которые могли бы жить под неизвестным нам океаном. Хотя главная наверное тема об испытаниях глубоководных сонаров которые вредят живому миру под водой.

призрак

Вообще-то в славянской мифологии и западной русалки разные. В славянской мифологии русалки не отличаются от обычных девушек, просто голые девушки с длинными волосами. Похоже, что миф имеет реальные основания - кто-то таким образом отучивал кого-то подглядывать, а в итоге в русалок поверили все. В западной мифологии русалки только на половину люди, а снизу уже рыбий хвост. С этим сложнее. Какое-то похожее животное было, наверное. Вплоть до гигантского краба с удлинённым телом. Психика человека всё стремиться воспринимать как нечто привычное из аналогичного. Потому при очень плохой видимости это животное воспринимали так, в воде ведь не рассмотришь особо. А с кораблей раньше много чего сбрасывали - умер кто, так за борт, ну и так чуть ли не каждый день. Вот падальщики за кораблями и следовали. А вообще, их видели в море. Работа, допустим, марсового - смотреть за поверхностью моря, как минимум 6 часов в день, а раньше и целые сутки мог без смены на марсе сидеть. Попробуйте. Вот в волнах и мерещились им туловища, головы и руки.

ALBA

Просто я подвожу к тому, что всякий организм должен быть вписан в экосимбиоз. А все остальное домыслы и фантазии.

Dudimos

Цитата: ALBA от 28 января 2015 г., 16:18:22
Просто я подвожу к тому, что всякий организм должен быть вписан в экосимбиоз. А все остальное домыслы и фантазии.
Ну как вписывается с рыбой?

ALBA

Цитата: Dudimos от 28 января 2015 г., 16:44:43
Цитата: ALBA от 28 января 2015 г., 16:18:22
Просто я подвожу к тому, что всякий организм должен быть вписан в экосимбиоз. А все остальное домыслы и фантазии.
Ну как вписывается с рыбой?

Нет. Тогда это некрасивая девушка )))  Сразу возникают вопросы : как и чем она ее(рыбу) ловит? какой рацион ? зачем ей(русалке) такая огромная белковая расточительность как волосы ?.....ну и много всего остального )

Dudimos

Цитата: ALBA от 28 января 2015 г., 19:12:00
Нет. Тогда это некрасивая девушка )))  Сразу возникают вопросы : как и чем она ее(рыбу) ловит? какой рацион ? зачем ей(русалке) такая огромная белковая расточительность как волосы ?.....ну и много всего остального )
Вы специально отказываетесь читать что я пишу? (теория о возможных группах млекопитающих которые могли бы жить под неизвестным нам океаном) посмотрите фильм то в конце концов. Он интересен сам по себе.
А вы все о волосах, да красоте.

Allushka

Цитата: Dudimos от 28 января 2015 г., 13:43:58
Цитата: ALBA от 28 января 2015 г., 13:22:41
Это точно известно ? )

фильм с Animal Planet псевдодокументальный о чем они говорят в конце.

Но вот кадры рыбы с гарпуном на большой глубине у основания нефтедобывающей платформы -это не имитация?
Как и некоторые  другие документальные кадры этого фильма?)) Т. е.,в фильме не всё псевдо и имитация...

Dudimos

Цитата: Allushka от 28 января 2015 г., 21:33:46
Но вот кадры рыбы с гарпуном на большой глубине у основания нефтедобывающей платформы -это не имитация?
Как и некоторые  другие документальные кадры этого фильма?)) Т. е.,в фильме не всё псевдо и имитация...
Я могу только сказать что ученые снявшиеся в этом фильме, а так же в Русалки Обнаружено тело являются актерами, то есть это инсценировка. Какие документальные материалы они использовали я не знаю. Но в Русалки Обнаружено тело они сказали что аудиозапись является подлинной. Возможно и в этом фильме что-то могло быть подлинным.

ALBA

Посмотрела видео ( чтоб не придирались ))))

Думаю, что фейковато.

1) Отсутствие жирового слоя ( не будете же спорить, что русал слишком субтилет  таки ? )) Все млекопитающие, обитающие в океане , имеют защитный жировой подкожный слой.

2) Наличие верхних подвижных конечностей ( тоже , думаю, что не подлежит сомнению присутствие "типа рук" у русала с видео). Для чего оные обитателю водной среды ?

Dudimos, я написала о русалках в целом, и вот ответила о русалке из видео в частности. Пока что я не прочитала от вас ничего , что могло бы навести на мысль о существовании русалок как вида. Вы даже не можете на мой пост ответить , кроме как эмоционированием  в духе" читайте, что я там написал"...  Я не растекаюсь мыслью. Я просто пишу некоторые наблюдения и замечания над которыми просто стоит подумать и все.  Удивите уже меня )) Опровергните хоть одно вышенаписанное утверждение.  Надеюсь, оно будет на языке биологии, а не уличном разговорном ( хотя и такой пойму, если будет мысль высказана).

Dudimos

Цитата: ALBA от 29 января 2015 г., 10:31:41
Dudimos, я написала о русалках в целом, и вот ответила о русалке из видео в частности. Пока что я не прочитала от вас ничего , что могло бы навести на мысль о существовании русалок как вида. Вы даже не можете на мой пост ответить , кроме как эмоционированием  в духе" читайте, что я там написал"...  Я не растекаюсь мыслью. Я просто пишу некоторые наблюдения и замечания над которыми просто стоит подумать и все.  Удивите уже меня )) Опровергните хоть одно вышенаписанное утверждение.  Надеюсь, оно будет на языке биологии, а не уличном разговорном ( хотя и такой пойму, если будет мысль высказана).
Я и не говорю, что они существуют. Я говорю что существует возможность существования подобных млекопитающих. А обсуждение старорусских былин лично мне не интересно.

ALBA

Цитата: Dudimos от 29 января 2015 г., 15:45:36
Цитата: ALBA от 29 января 2015 г., 10:31:41
Dudimos, я написала о русалках в целом, и вот ответила о русалке из видео в частности. Пока что я не прочитала от вас ничего , что могло бы навести на мысль о существовании русалок как вида. Вы даже не можете на мой пост ответить , кроме как эмоционированием  в духе" читайте, что я там написал"...  Я не растекаюсь мыслью. Я просто пишу некоторые наблюдения и замечания над которыми просто стоит подумать и все.  Удивите уже меня )) Опровергните хоть одно вышенаписанное утверждение.  Надеюсь, оно будет на языке биологии, а не уличном разговорном ( хотя и такой пойму, если будет мысль высказана).
Я и не говорю, что они существуют. Я говорю что существует возможность существования подобных млекопитающих. А обсуждение старорусских былин лично мне не интересно.

В посте 21 я написала самое малое почему русалка не может выглядить так, как описана в мифах.
Если допустить, что русалки существуют как вид водного млекопитающего, то они однозначно бы  не выглядили, как их пытаются изобразить.

Dudimos

Цитата: ALBA от 29 января 2015 г., 16:20:12
В посте 21 я написала самое малое почему русалка не может выглядить так, как описана в мифах.
Если допустить, что русалки существуют как вид водного млекопитающего, то они однозначно бы  не выглядили, как их пытаются изобразить.
Вполне логично. Фильм то почти художественный. Но вероятность существования то есть какими бы они не были. Может это дельфины)))

ALBA

Цитата: Dudimos от 29 января 2015 г., 18:55:55
Цитата: ALBA от 29 января 2015 г., 16:20:12
В посте 21 я написала самое малое почему русалка не может выглядить так, как описана в мифах.
Если допустить, что русалки существуют как вид водного млекопитающего, то они однозначно бы  не выглядили, как их пытаются изобразить.
Вполне логично. Фильм то почти художественный. Но вероятность существования то есть какими бы они не были. Может это дельфины)))

Ну да ) Только это уже будут не русалки - вот в чем фокус.

Владимир Заварыкин

Здравствуйте. По моему мнению тема, предложенная Аллой, очень интересна не по её названию, а по сути. Мой 43 пост. Ждал, что кто - то из участвующих обратит внимание на показанный в фильме наскальный рисунок которому 30 тыс. лет. Не напоминает ли он наскальные рисунки бытовых сцен первобытных людей? Рисунки просты, логичны,...осмысленны. Аналогичные рисунки с таким же почтенным возрастом встречал в цикле передач тв Прокопенко И.