Следы "Джека-попрыгуна" - отпечатки крыльев птиц.

Автор щЁлок, 25 февраля 2009 г., 00:08:24

« назад - далее »

щЁлок

Речь идет не о фильме, а о таинственном существе в Англии, которое оставляет длинные когтистые следы на снегу, которое появлялось в Англии в начале 20 века, и появление его было связано с большим количеством человеческих жертв.

Вот например одно из описаний его следа:
Возвращаясь через час уже по свету, с ужасом заметил на снегу вдоль лыжни следы существа с четырьмя огромными когтями. Существо было велико, шаг его составлял два - три метра, когти –  не менее четырех – пяти сантиметров. Судя по следам, существо кралось за мной вечером, изредка отпрыгивая далеко от лыжни большим прыжком и возвращаясь опять через пятьдесят – сто метров. В одном месте существо повалилось в снег, оставив многометровый неглубокий отпечаток. По отпечатку я понял, что поверхность существа бугриста, и у него не менее восьми коротких когтистых лап. Самым необъяснимым было то, что при таких габаритах существо совершенно не проваливалось в снег, и если бы не страшные следы когтей, еле заметный след не бросался бы в глаза.

Как позже выяснилось, такие следы есть нечто иное как отпечаток крыльев птицы, как правило ворона. Есть мнение, что ворон птица достаточно долго живущая, к тому же довольно умная, поэтому на протяжении своей долгой жизни развлекает себя различными способами, например подражает следам других животных, или преднамеренно оставляет отпечатки своих крыльев по обе стороны вдоль лыжни, ж/д рельсов, натоптанных в снегу троп и иных следов имеющих значительную протяженность, считая это «забавным». Выглядит это как лапа существа с большими когтями.

На фото как раз такой отпечаток «лапы с большими когтями». Извиняюсь что забыл положить зажигалку или иной предмет для определения размеров, поэтому размеры (первое фото) пришлось дорисовать.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3108/shzelok.0/0_493c_58c17ad0_orig

На втором фото как раз заметны несколько отпечатков от «левой лапы». Заметны к сожалению очень слабо, как я бы я не издевался над фоткой, поэтому пришлось дорисовать с указанием следов и предположительным характером движения птицы.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3214/shzelok.0/0_493d_bed79076_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/3110/shzelok.0/0_493e_7f6773b2_orig

Просьба, кто видел подобные следы, а еще лучше у кого есть фото, отпишитесь тут плизьь, тк своими картинками я не вполне удовлетворен.

щЁлок

да, забыл добавить кто не знает:
вот например наиболее распространенные слухи про Джека-попрыгуна
http://paranormal.mywp-news.ru/publ/2-1-0-1025
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%85
http://www.phototabloid.ru/2007/03/28/dzhekpoprygun.html

коих можно найти в инете большое количество ))

щЁлок

#2
Боком птицы не летают, но след, оставляемый перьями на концах крыльев, сильно напоминает отпечаток лапы с когтями. и хотя 'когти' при этом располагаются по бокам в сторону, перпендикулярную направлению движения птицы, но в начале 20 столетия, для нагнетания страха, на эту 'обратную косолапость' видимо мало обращали внимание.

не думаю что тему стоит кидать в топку, тк, судя по некоторым текстам о 'возвращении Джека', в нашем столетии, найдутся желающие за ним погоняться с целью поимки или изучения.

я не утверждаю прямо, что следы Джека есть ничто иное как отпечаток крыльев птиц (хотя сам я в этом почти не сомневаюсь), но пусть желающие сначала ознакомятся с вариантом птичьих отпечатков, прежде чем начать на него охоту, если у кого вдруг такая идея возникнет

lavrentiy