Интересная техника для исследования аномалий.

Автор radioman, 27 июля 2013 г., 14:36:42

« назад - далее »

radioman

Цитата: Grey от 29 ноября 2013 г., 21:27:15
Автор вообщето тут обитает http://www.maxjusticz.com/light-painting-with-temperature
ЦитироватьТЬФУ! Видал я много извращений, но это - нечто..  НЕ ХОЧУ!!
А мне понравилось. Даже если без фотоаппарата. Поворачиваеш фонарь, а он тебе цветом температуру показывает в том месте.
А я признаться не понял в чем смысл.. в подробностях. потом изучу на досуге.. Но как все надоело.. вот эта нищета казанская.. сам такой.. но для солидной работы.. охохенюшки.. Все - таки нормальное изображение - это наглядно..

Мираж

Как-то раз наткнулся вот на это:
http://psi-world.narod.ru/publications/experiments/experiment_with_christos_drossinakis.htm
Возникла идея переносного приборчика..
Берем генератор *белого шума* и непрерывно измеряем сразу несколько параметров.
1. Размах сигнала.
2. Его симметрию (выделяем положительные пики и отрицательные по заданной определенной амплитуде компараторами и потом сравниваем после фильтрации полученное напряжение.
3.  ... пока думаю.
Для чего это надо? Ну вот идея использовать не приборы типа ГСЧ, которые дают результат после длительных замеров и обработки, а небольшой приборчик, который при изменении параметров ГБШ выдает сигнал. Будет работать как индикатор *аномальщины* или нет - сказать не могу. Но попробывать в принципе можно. Пока вожусь с макетом.
Время, время.. всегда не хватает..  :(
Но вот идея такая есть. Найти бы еще экстрасенса *подопытного* или сильную *АЗ*..

comkoder

В целом эксперемент интересен. Но только вот обработка "белого" шума компараторами сомнительная затея.

А так получаеться ГСЧ (Генератор случайных чисел). =) Только вот пока методики обработки результатов нет, а это печально. =(
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Мираж

Ну я ориентировался и на ту часть, где указано на изменение общей амплитуды сигнала под воздействием экстр. . А практически пока спаял генератор с усилителем. На выходе посмотрел осциллографом сигнал. При общем размахе около вольта есть отдельные редкие пики раза в два больше. Далее - настроил компаратор выше общего уровня, но немного ниже пиков положительных. Второй компаратор аналогично на отрицательные пики. На выходе обоих компараторов получаются напряжения положительной полярности после сглаживания простым фильтром. Через повторители с большим вхолным соппротивлением они подаются на микроамперметр с нулем посередине. В результате после балансировки при соблэдении средней симметрии сигнала стрелка слегка покачивается влево- вправо (подбирал уровень сглаживания фильтрами, что бы резко не дергалась и не слишком "тупила". По идее- если будет нарушение симметрии сигнала в течении ну скажем хотя бы на секунду (положительные пики станут больше отрицательных в среднем- произойдет разбаланс.
Остальное обдумываю. Пока вот так. Потом добавлю измеритель уровня выходного сигнала сигнала генератора на к157да1 .    .

Мираж

В принципе - все пока на уровне экспериментальной отработки блоков. Возможно, будет и гсч на этой базе. В идеале хотелось бы спаять прибор, который бы контролировал несколько параметров "белого шума". Потом настроить его, положить в карман или барсетку и идти гулять. При отклонении параметром он запищит и заморгает. Достаем и смотрим чего он там показывает конкретно.

comkoder

Разнесите генераторы в пространстве. не менее метра. Как в конструкции хроноаномального датчика.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Мираж

Цитата: comkoder от 19 марта 2014 г., 15:29:17
Разнесите генераторы в пространстве. не менее метра. Как в конструкции хроноаномального датчика.
Ой! Погоди, родимый! Вначале надо сделать прибор один. Испытать.. переделать пару раз. Доработать.. А по поводу РАЗНЕСЕНИЯ - так идея в принципе логичная. Но ДХА я разносил на  5 метров. Но толку? ВЧ писал, что нашел *зону*. Александров тут утверждал, что все фигня. В Беларуси за несколько лет исследований тоже ничего не нашли.. Так что ДХА пока *отдыхает*. А вот по поводу ГБШ - ну надо же доработать по полной. У меня в сущности пока как - бы частотомер .. Ну, еще там (как я писал) надо добавлять блоки. Потому что *темный лес в новолуние*. Всем надо паять заново и проверять.. Знакомо?  ;D ;D ;D :'(

comkoder

В целом, да.

Я пока работаю над общепринятыми и известными физическими величинами.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Мираж

Я - тоже. Но иногда почитав интернет..  ;D ;D ;D