Попытка понять неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 03 августа 2010 г., 18:24:19

« назад - далее »

Снежный

Цитата: Сергей Александров от 23 июня 2012 г., 22:04:07
Снежный, да... Вот чего бы вам не помешало, так это классическое (ну, хотя бы просто систематическое) образование;)
Чтобы вы не путали причину и следствие. Или познание мира и способ оформления результатов этого познания...
Ой...А можно без Вас...как нибудь разберёмся.  Мир познаётся во всех его проявлениях, а Ваша однобокость уже даже не удивляет.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Rjcnz

Ум человека - это вторые глаза человека. У кого то эти глаза видят всё ясно и чётко, у кого то мутно и расплывчато. То кто видит ясно и чётко, может смотреть в кривое зеркало и не видеть правды, а тот кто видит мутно, может видеть правду такой как она есть, но просто не может увидеть её чётко. Образование может дать кривое зеркало вместо настоящей истины. При ясном взгляде ума, вы можете смотреть в неправильную сторону; либо можете смотреть в правильную сторону, не обладая ясным умом.

Сергей Александров

Цитата: Снежный от 23 июня 2012 г., 22:42:44
Ой...А можно без Вас...как нибудь разберёмся. 
Никак не получится. Должен же вам кто-то объяснить (хотя подозреваю, что уже бесполезно), что ОПИСАНИЕ мира отличается от его ПОЗНАНИЯ...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

--567--

Цитата: Tula от 08 августа 2010 г., 16:46:02
Rjcnz , восприятие скорости течения времени человеком субъективно , и изменяться под воздействием факторов не влияющих  на часы или другие физические процессы .  Те массы и скорости которые мы наблюдаем вокруг себя , мягко говоря не дотягивают чтоб хоть незначительно повлиять на скорость течения времени  .
AfrnjhФактор,влияющий  на   время,это  человек...
Митек,как то   упоминал,  что  ему  пришлось  дратся   с  тремя   людьми  и  он  не   пострадал...у   меня  тоже   был  такой  опыт...правда    бой  был  1 на 2,  но   в  тамбуре  1 метр  на  полтора..За  2  минуты  я  не  получил  ни  одного   удара,в отличии от  противников...

mityok999

Да Коля , было дело но в тот момент я смотрел на себя иначе как будто со стороны ,ситуация заставила переключить скан мозга и время для меня замедлилось.
Я видел каждый наносимый удар противника и уходил с линии атаки. Редко но такое бывает. Шоковое состояние мля...
К стати на востоке, практики такие существуют.

--567--

Цитата: mityok999 от 17 марта 2018 г., 21:18:26
Да Коля , было дело но в тот момент я смотрел на себя иначе как будто со стороны ,ситуация заставила переключить скан мозга и время для меня замедлилось.
Я видел каждый наносимый удар противника и уходил с линии атаки. Редко но такое бывает. Шоковое состояние мля...
К стати на востоке, практики такие существуют.
Именно...две  минуты,со   стороны,  и   уходя  от   удара  заранее...Но  мы  не  Востоке, мы  иные, (хочется  думать)

--567--

Как то  в Божи-Даре,я  выкопал  ящик  мин  времен   второй  Мировой  войны   и  взрывал  их  в  "ручном  режиме"..Тогда   время  тоже  замедлилось,видел  каждый  осколок   в   лтящий  в  воздухе   в  замедленной   съемке..

mityok999

Интересный момент, когда человек засыпает у него тоже переключается скан коры ( я как то дреманул в стоящем заведённом автомобиле и заметил в момент проваливания в сон что частота работы двигателя уменьшилась примерно в два раза.) сделал вывод что в момент засыпания мозг меняет параметры работы.Он ускоряет сканирование коры.