Пеленгатор электромагнитного излучения

Автор yopsemyon, 22 октября 2009 г., 00:42:51

« назад - далее »

Foton-4n

#120
Опять гы, В том то и дело что его не только тарелки отражают а тарелки пока кто то хоть 1 зафиксировал? Или тут опять уклон на куку, как отражонку словили так кричать тарелка? У вас инфа есть от чего сигнал отразился?

Ловить то есть от 100Кгц до 2ГГц, вот только квартира да еще и съёмная одна проблема что бы получить доступ ко всему небу, имею только что с балкона доступно. Да и на 2-ке такой шум, только в 300МГц спадает.
Я просто вижу что тут опять хернёй страдают.
Вот тут кто то скажет сколько он тарелок напеленговал? Столько же и напеленгуете. Есть тут кто здраво думает? Это всё опять пародия от куку. А ловить сигналы и кричать что там пришельцы это как то совсем куку. Да этих сигналов наловите тонну. Организовать комплекс настоящий да тут не кому не по карману, а без этого не как хоть убейся.

У меня есть 1 предложение возможно глупое а может и нет! Передаём сигнал в небо, на удалении ловим отражёнку, какое то подобие радара. Один человек может подсветить очень многим, с учётом того что бы на передачу не прибежали земляне нужно выбрать частоты и антенну так что бы в сторону земли по минимуму светить. Еще и сигнал конечно немного закодировать скажем короткие импульсы что бы по минимуму быть заметным для случайного слушателя.

Если вы пошли правильным путём то толку было б в разы больше. Уже была бы группа людей кто может организовать нормальный мониторинг и возможно бы организовали. Для начала надо подход правильный тогда и результат будет. 
А слушать радар какой то времени нет, но услышу и я его и чего, для меня это не чём, я много чего дома принимал и чего? Зафиксировать проход в ту сторону, я давно DX не интересуюсь, я работают над стабильной связью, меня интирисует наличии связи в любой момент а не раз в год.

comkoder

- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Eagle


Евгений

Почему многие считают, что объект должен электромагнитное излучение испускать, может там  не ведомое для нас излучение, или для глаза нашего там ни чего нет, а на сам деле стоит громадина? К примеру, запах. давление, ветер, жидкость. Идешь такой, а там лужа, ты даже наступил туда и пошел дальше не подозревая, что это космический аппарат.

Владимир Емельянов.

#124
Цитата: Желя от 04 декабря 2023 г., 12:03:13
Цитата: Евгений от 08 октября 2023 г., 18:16:36Почему многие считают, что объект должен электромагнитное излучение испускать, может там  не ведомое для нас излучение, или для глаза нашего там ни чего нет, а на сам деле стоит громадина? К примеру, запах. давление, ветер, жидкость. Идешь такой, а там лужа, ты даже наступил туда и пошел дальше не подозревая, что это космический аппарат.
Коментарий удален администратором.
Желя, я настоятельно прошу вас писать строго по делу и теме обсуждения. Я понимаю что вам скучно и хочется общения, но держите себя в руках и соблюдайте правила форума. Выношу вам предупреждение. Если подобное еще раз повториться, то последует бан на месяц. Нам флуд не нужен.