Определение временной аномалии.

Автор Grey, 17 сентября 2013 г., 20:43:05

« назад - далее »

radioman

А что было с полтергейстом? Очень интересно послушать! И как можно нуднее! сам как-то расследовал! Результат неоднозначный.. Но вывод простой - классический! *Царя не видали? - закусывать надо!*. ссылку дать?

Ariya

Цитата: Снежный от 19 сентября 2013 г., 02:32:08
И кто сказал что это (блуждания, потеряшки и другие подобные АЯ) вообще имеет отношение к сдвигу во времени?)
В том числе, как одна из причин.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

Позвольте заметить - одна из ТЫСЯЧ причин! сам когда-то расследовал несколько случаев. МРАК! НИЧЕГО принципиально невозможно сказать! Особенности человеческой психики таковы,  что человек, будучи неправ.. да на костер взойдет ради веры.. А когда с костра снимешь и все объяснишь - вначале перекреститься, а потом сам будет вспоминать и смеяться! (проверено практикой!)

Снежный

Цитата: Ariya от 19 сентября 2013 г., 15:59:52
Цитата: Снежный от 19 сентября 2013 г., 02:32:08
И кто сказал что это (блуждания, потеряшки и другие подобные АЯ) вообще имеет отношение к сдвигу во времени?)
В том числе, как одна из причин.
Если коротко...)
Юль, вот шла ты шла и вдруг...попала, как ты предполагаешь в хроноаномалию...и бац...переместилась в пространстве - времени пусть даже метров на сто (пять минут)...Типа такая вот АЗ "природная машина времени"
Вопрос: А как ты смогла вернутся обратно в туже точку временного пространства, откуда ты собственно и начала свое маленькое путешествие? Потому как если этого не произошло...в том времени должен был остаться твой двойник!  Да...вот такой вот парадокс с этими АЗ типа "хроноаномалиями" ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Grey

Цитата: radioman от 18 сентября 2013 г., 20:38:18
Цитата: Grey от 18 сентября 2013 г., 20:26:00
Тут писалось про энтропию и "временное поле". А как насчет пространственно-временного континиума?
А очень просто! С помощью поляроидного фильтра! методика известна и практически подтверждена уже лет 200 минимум!
Не нашел. Можно ссылку или суть эксперимента?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Серв

Цитата: Снежный от 19 сентября 2013 г., 16:41:53
Юль, вот шла ты шла и вдруг...попала, как ты предполагаешь в хроноаномалию...и бац...переместилась в пространстве - времени пусть даже метров на сто (пять минут)...Типа такая вот АЗ "природная машина времени"
Вопрос: А как ты смогла вернутся обратно в туже точку временного пространства, откуда ты собственно и начала свое маленькое путешествие? Потому как если этого не произошло...в том времени должен был остаться твой двойник!  Да...вот такой вот парадокс с этими АЗ типа "хроноаномалиями" ;)
Снежный, в пироде никто, никуда  обратно не возвращается "в туже точку временного пространства, откуда ты собственно и начала свое маленькое путешествие". Вы, что, голивудской фантастики насмотрелись? Если это и машина времени, то машина времени в один конец. И при чем тут какой-то двойник?
В действительности все не так, как на самом деле.

Снежный

Серв, это простительно чего то не знать... (или не понимать смысл текста)
В природе, все, всегда, находится в одном временной точке. Все, относительно друг друга, жестко, синхронизировано! Никаких временных сдвигов и тем более перемещений во временной системе координат... быть не может! Даже сотая часть временного отклонения какой либо материи от начальной точки большого взрыва вселенной, приведет к необратимым последствиям...для той самой материи.
А двойник...это просто пример абсурда самой теории хроноаномалий. Но если вдруг...вам все же... "посчастливится" стать подопытным кроликом вовременье...проблема с двойником будет доминирующей :) Не дай Бог...конечно
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

Цитата: Снежный от 19 сентября 2013 г., 16:41:53
А как ты смогла вернутся обратно в туже точку временного пространства, откуда ты собственно и начала свое маленькое путешествие?
А никак... в ту самую точку уже не вернуться.... не совсем поняла вопроса, может у нас разное видение самого понятия времени...

Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Снежный

Цитата: Ariya от 20 сентября 2013 г., 10:40:31
Цитата: Снежный от 19 сентября 2013 г., 16:41:53
А как ты смогла вернутся обратно в туже точку временного пространства, откуда ты собственно и начала свое маленькое путешествие?
А никак... в ту самую точку уже не вернуться.... не совсем поняла вопроса, может у нас разное видение самого понятия времени...
Время...оно одно) Простой пример: здесь и сейчас происходит отсчет времени, который синхронизирован со всеми живущими на планете земля и планетами солнечной системы. (Это я заведомо упрощаю модель по размерам действия времени...) За основу стабильности времени возьмем квантовые часы, где то в пределах 10минус14,10минус15.  Где - "в качестве периодического процесса используются собственные колебания, связанные с процессами, происходящими на уровне атомов или молекул"
Поэтому... хочешь не хочешь...но твое тело также состоит из атомов которые стабильны (в рамках твоего биологического времени) только благодаря тому что атомы вселенной между собой синхронизированы определенной частотой (колебаниями). И называется это в простонародье - время).
Так вот...что бы материальное тело "сдвинуть" относительно такой глобальной системы отсчета времени, нужно "всего лишь" изменить эту частоту на уровне атомов, из которых ты состоишь ;)  Что то я разоткровенничался... :o Надо помалкивать... :-X

Ну, допустим...(в страшном сне да не приснится) что-то там...тебя переместило  :o относительно меня...во времени. И вот тут возникают вопросы: Первое - куда переместило, в будущее или прошлое? Второе - сколько в настоящем времени существует временных отрезков что есть в прошлом и в будущем. Что б было понятно о чем идет речь, поясню: Время, это не только часы и минуты, но и десятые и сотые и тысячные и т.д.  Предположим ты переместилась в будущее ровно на три минуты. Но ты также могла переместится на три минуты и 0.0000000001 секунд. И знаешь, это не одно и тоже будущее ;) Это разные временные отрезки и там буду происходить разные события с отставанием друг от друга в три минуты и 0.0000000001 секунд :)
И еще...как только ты "провалишься" вот в такую хроноаномалию, мир вокруг тебя полностью изменится по своим событиям в хронологическом порядке. И сразу станет больше...на одного клона-человека в конкретном данном, будущем или прошлом времени. Поскольку ты, в другом времени...также  "существуешь" :) И твое присутствие "там" действительно будет аномальным явлением!

Ну, а что бы вот такого бардака не было...время, как основа стабильности вселенной, имеет защиту от "дурака" что бы никто и никогда, на уровне материи атомов, ни смог воспользоваться перемещениями во времени.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Кстати...вот этот простенький текст...наглядно иллюстрирует стабильность атомов во времени. :)
"Радиоактивный распад. Хорошо известно, что атомы некоторых, т.н. радиоактивных, элементов самопроизвольно распадаются. В качестве показателя скорости распада используется «период полураспада» – промежуток времени, за который число радиоактивных атомов данного вещества уменьшается вдвое. Радиоактивный распад также может служить мерой времени – для этого достаточно подсчитать, какая часть от общего числа атомов подверглась распаду. По содержанию радиоактивных изотопов урана оценивается  возраст  горных пород в пределах нескольких миллиардов лет. Большое значение имеет радиоактивный изотоп углерода 14С, образующийся под воздействием космического излучения. По содержанию этого изотопа, имеющего период полураспада 5568 лет, можно датировать образцы  возрастом  несколько более 10 тыс. лет.  В   частности ,  его   используют   для   определения   возраста   объектов ,  связанных   с   деятельностью   человека ,  как   в   историческое , так и в доисторическое время."
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

На грани фантастики :) у меня немного другое понимание перемещения во времени... если меня и переместит во времени в будущее, то увидеть своего двойника я не смогу, поскольку буду там в единственном экземпляре.. а вот с прошлым сложнее, но и случаев (кроме хрономиражей) я не встречала ни разу...


Но, допустим, твоя гипотеза верна. Что мешает перемещаться не самому материальному/физическому телу из настоящее в будущее, создавая клонов, а сознанию перемещеться из настоящего тела в будущее? Только это все равно не объясняет "изчезновение" физического тела человека в настоящем...

Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Снежный

Цитата: Ariya от 20 сентября 2013 г., 12:30:00
На грани фантастики :) у меня немного другое понимание перемещения во времени... если меня и переместит во времени в будущее, то увидеть своего двойника я не смогу, поскольку буду там в единственном экземпляре.. а вот с прошлым сложнее, но и случаев (кроме хрономиражей) я не встречала ни разу...
Но, допустим, твоя гипотеза верна. Что мешает перемещаться не самому материальному/физическому телу из настоящее в будущее, создавая клонов, а сознанию перемещеться из настоящего тела в будущее? Только это все равно не объясняет "изчезновение" физического тела человека в настоящем...
Ну вдруг...предположим....ты сможешь перемещаться во времени, то и переместится в любой отрезок временного исчисления сможешь. Но тогда...придется признать,что будущее и прошлое (причем в бесконечном множестве :) )существует и будет существовать всегда...пока существует вселенная. И там есть, также во множестве, другие миры, другого времени. И самое потрясное...это то, что таких, предполагаемых временных миров...отрезков...как минимум, равно одному временному промежутку колебанию атома. Плюсуем к этому еще и  общее время существования всей вселенной от начала большого взрыва и до ее полого окончания существования. Тут цифра такая получается, что количество самих атомов во вселенной будет пшик по сравнению с  цифрой количества возможных временнЫх отрезков  :o :o :o :) Да и никчему это...Первоочередная задача вселенной  - развиваться. И развитие хоть и предусматривает наличие будущего...но будущее,  только лишь производное прошлого и настоящего. А потому динамично и не имеет четких границ развития. Иначе, потеряться сам смысл жизни...если бы будущее уже существовало на уровне вселенной и отдельно взятого атома.
Цитата: Ariya от 20 сентября 2013 г., 12:30:00
Что мешает перемещаться не самому материальному/физическому телу из настоящее в будущее, создавая клонов, а сознанию перемещеться из настоящего тела в будущее?
Ничего не мешает... ;)Как и ничего не мешает...материальное тело...временно "законсервировать" там...где законны времени не работают.   Но это совсем другая тема...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Alex555

тело одно, и душа тоже одна. и они неразделимы. если человека переместит во времени, (на несколько минут или часов)то для своего обычного времени он пропадет навсегда. но этот человек естественно об этом и не узнает. будет так же жить и дальше. а вот в той временной параллельной друзья и родственники будут теряться в догадках - где же тот вася пупкин?

Серв

#43
Цитата: Снежный от 20 сентября 2013 г., 11:32:29
Ну, допустим...(в страшном сне да не приснится) что-то там...тебя переместило  :o относительно меня...во времени. И вот тут возникают вопросы: Первое - куда переместило, в будущее или прошлое?
Значения не имеет.
ЦитироватьВторое - сколько в настоящем времени существует временных отрезков что есть в прошлом и в будущем.
Отрезок всегда один, и для того, кого переместило, и для того кто остается в обычном временном потоке.
ЦитироватьВремя, это не только часы и минуты, но и десятые и сотые и тысячные и т.д.  Предположим ты переместилась в будущее ровно на три минуты. Но ты также могла переместится на три минуты и 0.0000000001 секунд. И знаешь, это не одно и тоже будущее  Это разные временные отрезки и там буду происходить разные события с отставанием друг от друга в три минуты и 0.0000000001 секунд 
И еще...как только ты "провалишься" вот в такую хроноаномалию, мир вокруг тебя полностью изменится по своим событиям в хронологическом порядке. И сразу станет больше...на одного клона-человека в конкретном данном, будущем или прошлом времени. Поскольку ты, в другом времени...также  "существуешь"  И твое присутствие "там" действительно будет аномальным явлением!
Ну я так и думал, что голивудских фантиков насмотрелся. "Назад в будущее" и "Паралельные миры" -- любимые сериалы, да? Забыли еще про "эффект бабочки", это тоже в голивуде любимая страшилка. Никаких двойников в реалии нет. То, что исчезает в одном месте, исчезает насовсем и навсегда, то что появляется, появляется тоже навсегда, без всяких параллельных клонов-двойников.
Возможно, Снежный, вы сумеете построить машину времени, которая сможет вас возвращать по вашему желанию в абсолютно любой временной отрезок, тогда вы действительно сможите получить возможность встретить в прошлом своего двойника, но пока, все перемещения только в один конец и разовые. Обратно никто не возвращается.
Цитата: Alex555 от 20 сентября 2013 г., 21:18:13
тело одно, и душа тоже одна. и они неразделимы. если человека переместит во времени, (на несколько минут или часов)то для своего обычного времени он пропадет навсегда. но этот человек естественно об этом и не узнает. будет так же жить и дальше. а вот в той временной параллельной друзья и родственники будут теряться в догадках - где же тот вася пупкин?
Александр, боюсь он тебя не поймет. У него "Назад в будущее", "Параллельные миры", полураспад углерода, колебания атомов, большой взрыв -- все в одну огромную кучу смешалось.
В действительности все не так, как на самом деле.

Снежный

Серв, у вас все "дома"? А то есть сомнения? ;) Вы в курсе что такое Аллегорическое сравнение... и доказательство от обратного?

PS
И откуда такие берутся...? :o
Читать то надо... не по диагонали все таки! ;D
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)