Попытка понять, неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 28 декабря 2008 г., 16:31:03

« назад - далее »

Sagittarius

Цитата
soleny « Ответ #299 : Сегодня в 02:07:50 »
Часы измеряют "количество" времени...

Да вы правы... (держаться нету больше сил [пою]:-D)
Грузите время бочками, soleny :-D

soleny

....бегло пересмотрев Вашу реакцию на четкие и ясные вопросы я не нашел там ответов  - подозреваю, что Вам и не интересны реальные физические процессы, происходящие по неизвестным физическим законам...

Вы уверены в своих фундаментальных знаниях и не допускаете "незнания" Вами чего либо неизвестного....
Печально это...
Вы прикрываетесь четко придержанной научной терминологии, зная о феноменах, которые Вы сами объяснить не умеете..
Жаль...

Стиль Ваш  понятен. Ничего нового в обсуждении связи времени и объема Вы не внесли...

А между тем, такая связь в природе существует...
С уважением

Nos

блин....как же это сказать...

1.наших ответов на чёткие вопросы нет, потому как реальные физические процессы. происходят по известным законам физики. А то уже другая физика.
"зная о феноменах, которые Вы сами объяснить не умеете". Феномен, на то и феномен, что он не поддаётся объяснению. Как только объяснения и доказательства есть, то это сразу попадает под природный процесс.
Печально это....но то о чём вы пишите, о пространстве и времени, можно считать темой серьёзной, и разговоры, и изучения, серьёзнейшие изыскания, опыты ведутся с года 33. Это реальные физические процессы, которые учёные всего мира прилаживают, для того чтобы приблизиться к пониманию поднятой вами темы.
Жаль...ваше сейчас теория о зависимости не нова.  Она правда ещё в добавок и "корява" с той трактовкой которая сейчас присутствует в мировой науки.
А речь идёт о "маленьких интервалах" о "начале мира" и о "Крае Вселенной". Это две самые загадочные величины на данный момент. (Вот о чём бы лучше пофантазировали). Вы о них слышали? Это - расстояния от 10 (22) километров до 10(-16) сантиметра и времена от I0(9) лет до 10(-27) секунды. В скобках указана степень.
И тут есть теории, что в микромире к приближению 10 (-25) - нет времени вовсе, нет симметрии, нет причинно следственного взаимодействия. Возможно, что 10(-25) сантиметра - это предельно малые пространственные размеры, которые доступны нам в природе. Тут же теорема Боголюбова, о причинности событий в микромире. Тут же открытие американских физиках о зеркальной симметрии распада.
А при чём тут ваши часы? при чём - их объём ? И какой вывод? И что собственно дальше?



magma

Время это поле состоящее из амеров,которые пронизывают все в пространстве.
Пространство и все что в нем есть движется через временное поле.Воздействовать на временное поле можно только полем,например электромагнитным или гравитационным.
Гравитационное поле есть у любого предмета в пространстве,и чем больше масса предмета,тем больше его гравитация,а гравитация воздействует и на время и на другие предметы в пространстве.Все связано и все это есть в природе.Поэтому связь времени и объема есть.
Это лично мое мнение.Только сильно не ругайте меня за это.

Sagittarius

magma, и как Ваши успехи в воздействии на "временное поле"?
Масса - это не объем! И нет между ними однозначной взамосвязи.
Опять вернемся от высот "науки" [:-))))) к простой измерительной технике.
Датчики/приборы реагирующие на различные поля, в т.ч. и гравитационное, кроме "Время это поле состоящее из амеров" есть. То что часы, особенно механические, при помещении их в сильное магнитное, или электромагнитное поле, начинают показывать всякую чушь, еще не значит что Вы управляете временем!

soleny

to magma
...верно.
Амеры - вероятно, пространственные точки,  имеющие свое время...
Каждая пространственная точка существует во времени.
Далее - возможно, наверное, но над этим необходимо крепко подумать...
Поля электрические и гравитационные (что это такое?), тем не менее они существуют в каждой пространственной точке имеющей свое время.
Да, наверное, это возможно, но мы не понимаем как (?) это происходит, потому, что не знаем природу полей - электрического и гравитационного.
Возможно, используя абстрактные определения характеристик полей - это можно (методом "тыка"), что то и сделать....
Но необъясненное и произведенное им - не объяснишь...

У меня же - двое часов (любой конструкции) различного объема - показывают различное время.
Положение объема (вероятно) необходимо "просмотреть" в характеристиках полей.
И что мы наблюдаем (?)
Да.
Характеристики полей зависят от объема и конфигурации объема..
Верно.
В этом, что то есть...
С уважением

magma

Sagittarius,я и говорю,если для каждой частицы есть свое время и время зависит от массы этой частицы(частица имеет свое поле и электромагнитное и гравитационное,а время не есть вещество)то поэтому можно повлиять на время с помощью выше указанных полей частицы.Если уж для каждой частицы есть свое время,значит время проходящее сквозь частицу изменяется,и чем больше разница в массе частицы тем больше происходит воздействие на время(поле).
Все находится в поле времени и частица своим полем меняет в себе и около себя часть поля времени в зависимости от качества вещества (и массы и объема и еще много чего).

magma


Sagittarius

magma, что вы имеете в виду под термином "частица"? Если атом, то странно, как Вы еще существуете...Вы наверное не в курсе, что Ваш организм состоит из атомов разных элементов таблици Менделеева. Вам грозит временной распад, по Вашей теории. Интересная характеристика - "качество вещества". Это из какой области знания? Из торговли?

Sagittarius

По указанной ссылке в основном словосочетания "в настоящее время", а амеры = нейтрино.
А поле вот этого:
" Жаль, что у Ацюковского о них ничего не сказано, хотя они были обнаружены в образе "нейтрино" в 1953 году Райнес Коуэном. Вот эта третья фаза эфира является вечной энергией Вселенной, дающей свет, тепло для звезд и планет, энергию для поступательного орбитального и вращательного движения материи макромира и микромира (осуществляющей гравитацию 3-х видов: обычную, горизонтальную, круговую) и, наконец, являющейся средой для работы мирового (Интернет), святым духом Высшего Разума и, видимо, еще космическим электрическим током. Эта 3-я фаза эфира (энергетическая) является всеобъемлющим "единым супермеханизмом управления Вселенной". Гипотеза, его предполагающая, не идет вразрез с ранее разработанными теориями эфира, она является недостающим звеном в теории эфира (тонкого мира)." - дальше можно не читать.

Nos

так скажите мне сейчас, мы о чём говорим?  Как то всё сбилось в кучу. С одного перескочили на другое.

magma

Sagittarius,Частица эта самая маленькая намного меньше атома.Из них все состоит.Временного распада не будет,сила притяжения частиц очень мощная,частица или вещество или предмет влияет на время а не время влияет на материю.
Качество вещества это какие качества имеет вещество,например масса и из чего состоит,а так же то что излучает вещество,например экстрасенсы это ощущают,по субсенсорным каналам.
Но это совсем другая тема.
А ссылка для заполнения пробелов науки,попытка взглянуть на все с другой стороны.Может быть поможет автору темы.
Это просто моя теория.В технике я не очень.В формулах тем более.Зато фантазии и воображения, аж прет из меня.Вот я сказал а Вы решите прав я или нет.Попробуйте применить формулы,если это чушь тогда я подожду с теориями и почитаю Ваши умозаключения.
Я уже начинаю запутываться,автор темы хотел решить совсем другое,поставить эксперимент.

Sagittarius

Вот так вот, уважаемые! Альтернативная наука это смесь "фантазии и воображения", минус знание школьного курса физики. Если для Вас даже наручные часы (брр), это "черный ящик", отмеряющий количество времени! - то мне бесполезно здесь что-либо писать.

Nos

полностью согласен с sagittarius.
Цитата: soleny от 15 сентября 2009 г., 02:38:19
Амеры - вероятно, пространственные точки,  имеющие свое время...
Каждая пространственная точка существует во времени.
Если по вашему амеры пространств. точки имеющее своё время, то как они существуют в каком то ещё времени? (Это кстати при том, что этим высказыванием вы можете дать характеристики вашего «времени», его течения, образования итд) Это вы уже закопались. Разобрались бы сначала как вообще поставить вопрос. А то мы с часов перешли на пространство и время, на амеры. Собрали всё в кучу. Запутались. А результата нет. И диалог накалился.
Цитата: soleny от 15 сентября 2009 г., 02:38:19
Поля электрические и гравитационные (что это такое?), тем не менее они существуют в каждой пространственной точке имеющей свое время.
Разбирали это уже, до вас. Я уже писал.
Цитата: soleny от 15 сентября 2009 г., 02:38:19
Да, наверное, это возможно, но мы не понимаем как (?) это происходит, потому, что не знаем природу полей - электрического и гравитационного.
И это тоже. Сколько всего написано о пространстве и времени, сколько было баталий в научной среде, скажу больше – люди трагически умирали, видя казавшиеся им новые излучения.


Nos

жалко, тема хорошая. Очень интересная. По сути - самая главная тема в науке. И самая загадочная.