Почему я не верю в инопланетян

Автор Docbrain, 25 января 2015 г., 21:17:59

« назад - далее »

Владимир Кукольников

#15
Цитата: Docbrain от 28 января 2015 г., 23:08:25
Нет, неизвестные в уравнении Дрейка, остаются неизвестными. Ибо эти тысячи экзопланет - не имеют отношения к теме.
Минутку, как это не имеют? Имеют самое прямое отношение, поскольку "неизвестное" в уравнении Дрейка количество планет земного типа, существование которых было под вопросом, сейчас является доказанным фактом.
Цитата: Docbrain от 28 января 2015 г., 23:08:25
Цитата: Владимир Кукольников от 25 января 2015 г., 22:48:13Когда опять одолеют сомнения на этот счёт, можно провести научный опыт: просто подойти к зеркалу, обычно срабатывает.
Это из той же оперы, что существование вселенной является доказательством существования Творца.
Не понял причём тут Творец, поскольку существование разумной жизни можно увидеть в зеркало или посмотрев вокруг на окружающих, а существование Творца вопрос недоказанный: может есть, а может и нет.
Цитата: Docbrain от 28 января 2015 г., 23:08:25
Нам неизвестны внешний вид и ТТХ инопланетных кораблей, поэтому заявочки типа "НЛО - корабли пришельцев", ненаучно.
На научные труды вам дали ссылку, Гиндилиса прочитали? Нет? Я так и думал, поскольку  там есть ответы на все ваши вопросы, а если вы ищите не их, а решили поупражняться в риторике и софистике, то вы ошиблись форумом.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Серв

#16
Цитата: Docbrain от 28 января 2015 г., 23:08:25
если даже летающие тарелки и действительно существуют(что вообще-то сомнительно), то обьяснять их хулиганством пришельцев нельзя.
А чем это можно обяснить? Чем мне можно объяснить полет в ста метрах от меня явно технического аппарата, нарушающего все привычные для меня проявления законов физики. Хотите оппонировать и перубедить меня, предоставте доказательства изобретения и производства якобы НЛО на Земле.
Цитата: Docbrain от 28 января 2015 г., 23:08:25
  Нам неизвестны внешний вид и ТТХ инопланетных кораблей, поэтому заявочки типа "НЛО - корабли пришельцев", ненаучно.
;D  ;D  ;D  А как вы собрались изучать ТТХ инопланетных кораблей, если вы даже не допускаете их существования? Скажу даже более, вы уверены в полном отсутствии ВЦ. Т.е. для вас это тоже стало религией, только вы уверовали в свою уникальность во вселенной. Не обольщайтесь.  ;D  Если вы ни разу в жизни не сталкивались с ВЦ, то это вовсе не значит, что их не существует.  ;D Вспомните ЗАКОН СУСЛИКА.  :D
Цитировать
ЦитироватьПоэтому к ВЦ отношусь спокойно. Для меня это данность, как ветерр и дождь.
Ну, если так, то у меня для вас плохие новости.
Какие? Пока что, вы ничего из ряда вон выходящего не сообщили. "Этого не может быть, потому что не может быть никогда" -- это мы уже здесь слышали не раз.
В действительности все не так, как на самом деле.

Dudimos

Цитата: Серв от 29 января 2015 г., 20:31:30
А чем это можно обяснить? Чем мне можно объяснить полет в ста метрах от меня явно технического аппарата, нарушающего все привычные для меня проявления законов физики. Хотите оппонировать и перубедить меня, предоставте доказательства изобретения и производства якобы НЛО на Земле.
Вроде как Серл строил тарелки. http://www.youtube.com/watch?v=O84C1dlkIzI

Иркутск

Цитата: Серв от 28 января 2015 г., 22:19:55
Для меня вопрос существования ВЦ не является вопросом веры. Я сам неоднократно видел НЛО, последний раз в прошлом году. При этом два раза это были именно технические объекты. Не думаю, что подобные аппараты могут производиться на Земле. Поэтому к ВЦ отношусь спокойно. Для меня это данность, как ветерр и дождь.

Серв, а видео, фото не имеется???

Владимир Кукольников

Цитата: Иркутск от 30 января 2015 г., 05:35:41
Серв, а видео, фото не имеется???
В данном случае для оппонента, НЛО внеземного происхождения не являются аргументом, поскольку он делает упор именно на инопланетное происхождение ВЦ, а если они родом из параллельных миров, то в этом случае они уже не инопланетяне и говорить о них не имеет смысла. :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

призрак

Цитата: Docbrain от 28 января 2015 г., 23:08:25Я не инопланетянин.
Ну это относительно Земли, а вот относительно любой другой планеты - да. И всё же, непонятно, почему нигде в космосе не может быть ещё жизнь. Да вот тот же Марс - мы знаем его поверхность, но внутри он тёплый, вдруг там и есть жизнь?