необычное явление в небе над Петербургом в мае 2007 года.

Автор Татьяна, 20 июля 2008 г., 00:57:52

« назад - далее »

Татьяна

Цитата: garkynov от 25 июля 2008 г., 12:55:38
Татьяна, не могли бы вы как-то свое наблюдение проиллюстрировать. Нарисовать картинку или несколько, чтобы было наглядное представление того как этот объект: "тень" выглядит и как двигалось, перемещалось.

Вот... попыталась нарисовать: http://paint.kards.ru/author/list/41088/8/

Начинать просмотр надо с рисунка "М.П. с пометками", дальше по порядку. На фотографии крестиком обозначено место, откуда велось наблюдение, но мы стояли  несколько ближе к Летнему саду (на фото это влево, за границу фотографии), желтый круг - это солнце... приблизительно на такой высоте оно находилось, небо было почти безоблачное.
Рисунок 2 - это объект в таком виде, как мы увидели его вначале. Красные стрелки - направление движения.  Крутился объект доволно быстро.
Рисунок 3 - "капля" сомкнулась в кольцо и продолжала крутиться вокруг диска солнца.
Рисунок 4 - объект неподвижен.
Рисунок 5 - от объекта протянулись "руки", когда "руки" сомкнулись вверху, объект снова был некоторое время неподвижен.
Потом объект снова образовал овал снизу диска солнца и продолжил движение, приняв форму капли.
Когда "тень" пролетала над нами, то выглядела примерно, как на рисунке 6.

garkynov

Спасибо, Татьяна! Теперь, когда все более наглядно, видно, что объект или явление весьма необычно.
А эта тень, когда вращалась вокруг диска солнца, была видна близко или, скажем так, находилось непосредственно у Солнца, за Солнцем?

Татьяна

Цитата: garkynov от 26 июля 2008 г., 02:56:54
А эта тень, когда вращалась вокруг диска солнца, была видна близко или, скажем так, находилось непосредственно у Солнца, за Солнцем?

  Создавалась иллюзия, что эта тень вращается непосредственно вокруг Солнца, но это, полагаю, очень маловероятно.... каких же тогда она должна быть размеров? Но выглядло это именно так... тень вокруг Солнца, а не  на  его фоне и не за ним.

margaritaufo

Я посмотрела рисунок. Очень, очень интересно.  Так что же это может быть? Я, признаюсь  могу по-прежнему выдвигать тоько версии. связанные с НЕИЗВЕСТНЫМИ нам процессами на Солнце. А вот с какими процессами? Хотелось бы узнать версии и предположения....
margaritaufo