"Существа" и сон

Автор Andrew, 09 января 2009 г., 15:42:22

« назад - далее »

DP

Цитата: lavrentiy от 24 февраля 2009 г., 15:12:27
А у меня реально крыша ехала, когда я только начинал интересоваться уфологией и аномалистикой. В течение ~ полугода КАЖДУЮ ночь просыпался с криками в холодном поту от кошмаров. Преимущественно снились разные "неземные" твари. Дошло до того, что уже боялся спать ложиться (это в 20 лет-то !!!). Потом одним ПРЕКРАСНЫМ утром проснулся и понял, что ничего не приснилось! После этого, как будто что-то щелкнуло в голове, но больше НИКОГДА кошмары не повторялись!  :D

Это от переизбытка информации. Я вот временами не мог долго заснуть - так много получаешь информации за день, что не успеваешь осознать и обработать за день. И ложишься спать - думать начинаешь. Представлять, спорить с саимм собой и это все плавно в сон переходит. Мне так дятловцы снились не давно...

щЁлок

lavrentiy, есть такое мнение, что некие незримые существа или там духи отслеживают проникновение интересующихся людей в их мир, и всячески препятствуют этому путем установления барьера 'страха', через который ктото проходит, а кто то нет.
и, как правило, с подобным 'барьером страха' сталкиваются практически все люди, кто интересуется 'всякой хренью' в течении своей деятельности, направленной на 'всякую хрень'.

но это так.... еще одно мнение )))

Имянуил Фамильев

Цитата: щЁлок от 24 февраля 2009 г., 15:19:48
lavrentiy, есть такое мнение, что некие незримые существа или там духи отслеживают проникновение интересующихся людей в их мир, и всячески препятствуют этому путем установления барьера 'страха', через который ктото проходит, а кто то нет.
но, как правило, с подобным 'барьером страха' сталкиваются практически все люди, кто интересуется 'всякой хренью' в течении своей деятельности, направленной на 'всякую хрень'.

но это так.... еще одно мнение )))

А по-моему, очень даже соответствует действительности. От себя могу только добавить, что они типа "запрогрпаммированы" пугать - это их работа. Чтобы "туда" могли только хозяева заходить. Тоже своеобразный отбор.

DP

Цитата: щЁлок от 24 февраля 2009 г., 15:19:48
lavrentiy, есть такое мнение, что некие незримые существа или там духи отслеживают проникновение интересующихся людей в их мир, и всячески препятствуют этому путем установления барьера 'страха', через который ктото проходит, а кто то нет.
и, как правило, с подобным 'барьером страха' сталкиваются практически все люди, кто интересуется 'всякой хренью' в течении своей деятельности, направленной на 'всякую хрень'.

но это так.... еще одно мнение )))

Ну ,а когда подобная хрень происходит с людьми, которые никуда не лезут и ничего подобного не желают - влезть на чью-то территорию и т.д. Есть теории?

щЁлок

Цитата: DP от 24 февраля 2009 г., 15:28:59
Ну ,а когда подобная хрень происходит с людьми, которые никуда не лезут и ничего подобного не желают - влезть на чью-то территорию и т.д. Есть теории?
в этом случае, к сожалению, кроме общепринятых медицинских теорий ничем не располагаю ))

Имянуил Фамильев

Есть - когда тело физическое растет, ты можешь его рост, вес, объем измерить, одежду, обувь поменять. Притолоки поднять, проходы расширить. А когда сознание растет - как ты измеришь? Хочешь-нехочешь будешь макушкой стукаться :))))

DP

Цитата: щЁлок от 24 февраля 2009 г., 15:33:48
Цитата: DP от 24 февраля 2009 г., 15:28:59
Ну ,а когда подобная хрень происходит с людьми, которые никуда не лезут и ничего подобного не желают - влезть на чью-то территорию и т.д. Есть теории?
в этом случае, к сожалению, кроме общепринятых медицинских теорий ничем не располагаю ))

Ну медицина, знаете ли, доверием лично моим кроме стомотолога - не располагает)

щЁлок

Цитата: DP от 24 февраля 2009 г., 15:49:47
Ну медицина, знаете ли, доверием лично моим кроме стомотолога - не располагает)
может быть, но она вроде как признана официальной наукой.
а эти эзотерические темы, которые мы тут развели, и в КП также не приветствуются.
и хотя многие члены КП являются хорошими эзотериками, поскольку есть некоторые смежные направления в которые иногда приходится заглядывать, официально мало кто стремиться об этом рассуждать, поскольку КП всеже научное объединение ))

поэтому предлагаю все таки налегать на обсуждение 'домовых' и прочих.. как существ раздела Криптозоологии, а не как незримых астральных гостей ))))  хотя и я сам развел тут.. извиняюсь

Danyboy

В данном случае, на мой взгляд, возможны два варианта:
1) история вами придумана
2) вы в находились вне тела, или в стадии осознанного сна. В таком состоянии сознания ощущения очень реальны.

greengo

Много странного в мире твориться.... и однозначно отвечать что всё это приснилось очевидцам, на мой взгляд преувеличено. Многим известно что при засыпании человек проходит стадию "отключки" практически всех чувств... и мозг (это моё мнение) не тратя силы на работу по обработке инфы от носа, языка, ушей и т.д. способен реагировать на более неординарные раздражители присутствие (малейшее изменение цвета освещения), взгляд (восприятие на психофизическом уровне), ощущать а не слышать "дыхание" (сродни тактильным ощущениям но чувствуеш это внутренними органами в области грудины), и даже видеть сквозь веки... что у меня и наблюдалось неоднократно. Такие сигналы могут "проснуть" (заставить проснуться) отдельную часть осязания или обоняния,  но тело спит и не может пошевелиться.... только через большое усилие (а что никто во сне ни разу не осознавал что это сон, и не просыпался "через силу" особенно если это жуткий сон...??) Вот отсюда я думаю и видят люди некоторых наших "домочадцев"...
Теперь моя история: Место действия: Тюменская обл., ХМАО, г.Нягань, дом по улице Речная...
Жил я с родителями в начале 90-х, в квартире на втором этаже 3-х этажного дома. Квартирка 2-х комнатная. Свежий дом, год сдачи под заселение осень 1988.
Отец поставил нам (3 детей и все мальчишки) одну двухярусную кровать около глухой стены. Наверху спал как праило младший на тот момент ему года 4 или 5 было.Через определенное время он начал жаловаться маме что ночью приходят какие-то "тёти и дяди" и "дышат на него" он капризничал и не хотел там спать. Стали ложить меня на его место... Со мной поначалу ничего не происходило, только почему-то вялый был и не высыпался (помню что приходил со школы и сразу спать внизу ложился). А однажды ночью видимо обчитавшись книг про Джона Рэмбо... смотрю сон где в главные роли я бегаю по лесу(джунглям) и пытаюсь увернуться от противника-человеко подобных существ без лица. Я осознал что это всего лишь сон... открыл глаза и смотря в потолок продолжал смотреть сон сквозь потолок... типа наложение картинок как в советских фильмах. Я уже точно не сплю понимаю это могу даже повернуть голову, но картинка как виртуальная реальность продолжается прямо поверх ночного интерьера комнаты. Через большое усилие начинаю вставать. Пропадают остатки сна. Но слышу как бъётся моё сердце около 200 уд/мин. (ну это мне так показалось), я испугался такой прыти моего моторчика и пошёл в комнату родителей, на ходу заметил что состояние полусонное и движения очень ускоренные как при перемотке фильма.... стараюсь идти оччень медленно, но всеравно как бегом получается. Специально поводил рукой перед собой меедленно-медленно, а мне показалось что я машу без остановки и не могу четко проконтролировать когда остановится моя рука. Когда зашёл в комнату к родителям, они проснулись и спросили чего это я крадусь... я же им обьяснил что происходит и сел в кресло возле их кровати... минуты 2-3 и все встало на свои места. Я пошел спокойно уснул, страха как такового небыло, был один только вопрос: "Да, что же такое творится?"
Теперь я осознаю что в том доме с нами кто то жил. Иногда этот кто то играл со мной типа в прятки... много странного происходило и именно со мной одним, и даже когда я был дома не один (но один в комнате), пропадали простейшие вещи-а спустя 10-20 мин. находились в самых несуразных местах.... перемещались и падали ранее нормально лежавшие вещи с шифоньера и не просто вертикально сверху-вниз, а по траектории полёта или броскана 1,5-2 метра от шифоньера (я в этот момент читал книгу лежа на кровати ногами к нему и мяч из обрезков материала и поролона смотанных веревкой, упал рядом с моей головой за мгновенье до приземления мяча я отчетливо слышал шорох но не придал ему особого значения).
объяснение этим случаям трудно найти пока в нашем мире... но и списывать на простейшее состояние сна, думаю рано.

Fur-5210. A(II)Rh+

Приветствую вас участники группы "Космопоиск"
Со мной произошла недавно забавная и оч интересная история,после которой я иначе стал относиться к братьям нашим меньшем.
Однажды заснув днём у себя дома,мне начал сниться странный сон,будто я разговариваю со своим котом.И разговариваю на полном серьёзе,как с человеком.Ну ладно сон как сон,а этот такой яркий содержательный не "рубленный" Разговор с котом щёл на темы косаемые газового кризиса и другой политики,даже мирового фин-криз.
Когда я проснулся у меня на животе лежал мой кот и пристально смотрел мне в глаза и смотрел не так как смотрят обычные коты в полудрёме,а жироко открыв глаза и оч сосредоточенно.
Потом я вспомнил что разговор состоялся в этойже комнате и длилось это около получаса,ровно столько же я спал.

Наверное у моего кота (Тайский) есть вторая сигнальная система как учеловека) Вообщем новости теперь мы смотрим вместе)

ПОВОЛЕГ

Fur (Цесар), во первых сон днём, - очень многозначителен, и ему не стоит доверять.
Во вторых, - Ваш кот, лёжа у вас на животе, наверное понял, что Вам снится что-то неординарное,,, поэтому и смотрел на Вас удивлёнными глазами. Скорее всего Вы бормотали что-то во сне, - по этому он проснулся и Вас слушал ( это нормально для домашних животных).
А на счёт "второй сигнализации" - что это ?

Fur-5210. A(II)Rh+

Цитата: ПОВОЛЕГ от 12 апреля 2009 г., 16:41:00
Fur (Цесар), во первых сон днём, - очень многозначителен, и ему не стоит доверять.
Во вторых, - Ваш кот, лёжа у вас на животе, наверное понял, что Вам снится что-то неординарное,,, поэтому и смотрел на Вас удивлёнными глазами. Скорее всего Вы бормотали что-то во сне, - по этому он проснулся и Вас слушал ( это нормально для домашних животных).
А на счёт "второй сигнализации" - что это ?
Да нет я не разговариваю во сне)
Вторая сигнальная система это... Та система которая позволяет нам понимать речь. Мы слышим звук и у нас возникает информация которая наполняет смыслом этот звук.Проще говоря мы понимаем что значит то или иное явление сознанием-сигнал которому посылает именно вторая сигнальная система.
У животных её нет у них сигнал идет прямо в эпифиз минуя зоны которые отвечают за мышление.Животные видят предмет но ассоциаций у них не возникает возникает ответная реакция инстинкта.
В эти дебри нейрофилиологии высших теплокровных мне пришлось залазить не раз,но всё бестольку,нужно вскрывать и смотреть.

ПОВОЛЕГ

Цитата: §Primogenitus§ от 12 апреля 2009 г., 19:02:55
Да нет я не разговариваю во сне)
Вторая сигнальная система это... Та система которая позволяет нам понимать речь. Мы слышим звук и у нас возникает информация которая наполняет смыслом этот звук.Проще говоря мы понимаем что значит то или иное явление сознанием-сигнал которому посылает именно вторая сигнальная система.
У животных её нет у них сигнал идет прямо в эпифиз минуя зоны которые отвечают за мышление.Животные видят предмет но ассоциаций у них не возникает возникает ответная реакция инстинкта.
В эти дебри нейрофилиологии высших теплокровных мне пришлось залазить не раз,но всё бестольку,нужно вскрывать и смотреть.
[/quote]
----------------------------------------------------------------------------------------------------
ОТ ПОВОЛЕГА :Ничего я не понял, скажу прямо.
Что значит: Залазить в нейрофилиологию высших теплокровных ?
Может Вы хотели сказать " в нейрофилологию" ?

Fur-5210. A(II)Rh+

Цитата: ПОВОЛЕГ от 12 апреля 2009 г., 19:17:52
Цитата: §Primogenitus§ от 12 апреля 2009 г., 19:02:55
Да нет я не разговариваю во сне)
Вторая сигнальная система это... Та система которая позволяет нам понимать речь. Мы слышим звук и у нас возникает информация которая наполняет смыслом этот звук.Проще говоря мы понимаем что значит то или иное явление сознанием-сигнал которому посылает именно вторая сигнальная система.
У животных её нет у них сигнал идет прямо в эпифиз минуя зоны которые отвечают за мышление.Животные видят предмет но ассоциаций у них не возникает возникает ответная реакция инстинкта.
В эти дебри нейрофилиологии высших теплокровных мне пришлось залазить не раз,но всё бестольку,нужно вскрывать и смотреть.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
ОТ ПОВОЛЕГА :Ничего я не понял, скажу прямо.
Что значит: Залазить в нейрофилиологию высших теплокровных ?
Может Вы хотели сказать " в нейрофилологию" ?
[/quote] Это опечатка ...нейрофизиология.