НЛО над районом Озера Алакуль

Автор Сияние, 27 февраля 2010 г., 08:32:04

« назад - далее »

Uncle Mike

Можно и так поглядеть-пособирать. По Северо-Западу - в некоторых местах археологи собирали археологические находки на распаханном картофельном поле, на поверхности, век 12-13.
Петербург-Космопоиск

ЧКист

А с чем ходить и копать, как не с металликом? Ну конечно смотря что, если камни то конечно без.
Есть такой термин, ну ты наверное, его знаешь "Земля рожает", так каждую весну из земли буквально выходят много интересных предметов. Так что нужно искать в районе этого озера и быть может тоже найдете себе памятный сувенир :)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Сияние

Камень возможно у дяди лежит,а может и нет. Таких штуковин похожих много в краеведческом музее,на выставке посвященной истории Урала. Тускло-зеленый,немного полосатый камень,узкий,1см примерно и см 15 в длину,скребок напоминает. Не очень поняла,что имел ввиду Олень под словами озеро без названия. Просто когда выходите нужно вперед идти,не переходя пути и все,а там подскажут,там озер немного. А вот с другой стороны жд дороги есди ехать там этих маленьких озер очень много. Есть пресное озеро в самой деревне Петрушино,а через 2км после выхода из деревни соленое озеро Алакуль. Перепутать сложно.

Сияние

Там,кстати,искать на поверхности очень удобно,так как везде равнина и поля. И те поля,которые не используются для заготовки сена покрыты мелкой редкой травкой. И до горизонта равнина и озеро вдали,только маленькие островки лесочков. А уже после озера начинается лес. Я так думаю логично,что там что-то можно найти. Озеро,поля,лес,конечно,не всегда так было,но озеро,действительно очень древнее,помню в каком то атласе прочитала. Там его назвали ложбиной древнего стока. Натекло! Единственное но,это клещи,там их много,поэтому во все времена года,кроме зимы,нужно тщательно осматриваться,и почему именно на Урале и вообще в России их столько,как раньше люди,пришел в лес,устал,лег поспал и дальше пошел,а сейчас? Там,кстати,прикол есть такой!) Бензозаправка перед дорогой на Петрушино очень интересно построена,крыша как у японских домов,с загнутыми краями кверху,вечером белые огни включают,ну тарелка приземлилась,точно!)

Олень

Понимаете, Сияние, сейчас найти на карте ваше указанное местополжение - очень легко.
Вы указываете на эл.любой карте в " поиске" -  и он вам выдаёт координаты вашего местоположения. Только двигайте мышкой и всё будет указываться.

Кстати, про клещей - спосибо. Я тоже собираюсь весной в разведэкспедицию, но клещей и змей боюсь до ужаса. :)

Сияние

Если вы не в лесу,есть вариант не одеваться наглухо,а наоборот ,чтобы ноги голые были,ну или как космонавт! Не знаю почему клещей так много в Курганской области,в лесу еще больше,в поле,если трава невысокая хоть смотреть надо только на ноги. Мне всегда интересно,а где вы живете,если едете весной,зимой? У кого,у знакомых? А если не найти знакомых в каждой деревне?) В лесу там кабаны ходят,лоси,возможны рыси,так как несколько лет назад сестра с подругой далеко в лес зашли и наткнулись на свежепойманную косулю и рычал кто-то далеко,но мощно,а так обычный лес.

Олень

Ну, рычал скорее всего медведь, который почуюял лёгкую добычу, которую поймали люди. Очень часто охотники не поспевают за добычей( животные сейчас тоже не дураки).

Сияние

Ну вообще медведей там не видели,волки во время войны приходили,потом вроде ушли. Там люди летом в лес ходят далеко,потому что то,что они соберут,то и будут зимой есть,ягоды,грибы. Там бедно очень живут,деревня маленькая и если Щучье через пару станций-это городк почти маленький,то Петрушино-это маленькая деревушка,а уж те,что за ней идут,там вообще не знаю,живут,конечно,люди,куда им деваться. У косули горло кто-то перегрыз,наврятли,это охотники.

Сияние

Да,кстати,там,не знаю,про лосей,но косули есть! Про лосей писала,а потом поняла,что не уверена.

Олень

Значит Петрушено и Щучье на картах вообще не обозначино.
А у косули горло перегрызли - может просто волки ? Хотя странно, что они её не сожрали. Волки не охотятся одиночками, их много.

Сияние

А вы откройте подробную карту Челябинской  или Курганской области или Урал целиком,там есть! Уж Щучье то есть! Там строят завод по переработке ядерных отходов. Надеюсь,недостроят. Простую карту откройте,поищите в интернете,чтобы названия были написаны.

Сияние

Паразиты! Чуть дальше кедры,клюква и вообще! Строили бы у себя под Москвой такие заводы.

Олень

Бедную Москву и так уже зае ...
( но вернёмся к теме).

Сияние

Когда немного потеплеет и подсохнет я туда хочу поехать,по весне там когда снег растает грязь непролазная и колдобины после к700,трактора. Сапоги резиновые нужны).

ЧКист

Причем здесь Щучье и завод по переработке ЯДЕРНЫХ отходов? :)
Возможно, Вы говорите о т.н. "объекте 1207" по хранению и уничтожению химического вооружения? Вреда он принесет значительно меньше, чем если бы его не строили, а ситуацию оставили бы на самотек, ведь в Щучьем огромные запасы ОВ, в таких объемах что на половину России, при попутном ветре, точно хватит!
Спасибо, за информацию, обязательно поищем координаты. Жаль что в Кургане нет людей кто бы мог съездить на разведку... скажите, а вы когда поедете в эту деревню и поедете ли вообще?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"