Пеленгатор электромагнитного излучения

Автор yopsemyon, 22 октября 2009 г., 00:42:51

« назад - далее »

yopsemyon

Вот мне тут предлагают AOR-8200-MK3 за 8000 руб, немного б/у , но в Екатеринбурге, с пересылкой.
Цена хорошая, но я опасаюсь  так покупать, что пришлют нерабочий, или еще что нибудь....если вообще пришлют.
Кто-нибудь знает наших ребят из Екатеринбурга? Хочу попробовать через них.
Я бы перевел им деньги, а они бы уже переслали мне сканер.

ЧКист

Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Alexandre M

Здравствуйте Друзья

Я думаю такои  прибор вам много не даст , чтоб использовать его вам надо находится на дистанции окола 100 / 200 метров , что в принципе является контактом 2 степени , а это еденичные случаи . к тому же этот прибор не очень эффективен при работе с ELF ( Extremly Low Freq. ) . Я бы посоветовал обычный 3 аxis meter  с чистотой  ±ЅdB 30 to 5000 Hz  -3dB 15 to 5500 Hz, и с ренжем 0-250 mG . да и цена дешевле около 270 $ .

http://www.lessemf.com/images/a107.jpg

Alexandre M.CPI,CPFI
IGOPI- Fouder, G.D.L.I.
www.igopi.tk

Marconi

Alexandre M, Добро пожаловать на форум.
Я не думаю что пригодится ELF. Начать надо с более доступных частот
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Alexandre M

Здравствуйте Маркони

Я думаю наобарот , ELF это только одна из особенностей этого прибора . Моя Группа использует 4 прибора для исследования электро магнитных полей , IR излучения , Радио Волн , ELF , Микроволногого излучения , генирация и анализ ионов в атмосфере итд... и все ето может делать 3 аксис вместо наших 4 . к тому же какой тип ЕМП вы хотите исследовать ? вы знаете например что человек постоянно заряжен АC с чистотой 50 - 60 Ghz -+ 1.5 - 2.0 Mgus? вам нуж ен прибор не реагируюший на Low AC ,  а так же реагируюший на DC  со сканированием Тедера волны . Прибор который вы обсуждаете хорош только для высоковольтных проводов или больших производственных машин он ловит только DC с заданным тедером .

Marconi

вот именно больших производственных машин :) я исходил из следующего соображения... по мере технического прогресса используемые частоты, как для связи так и помехозашумленные постоянно росли. Посмотрите начинали с кв, а сейчас для обычной связи и радиопомех выделяют участки в гигагерцовой зоне. Следуя такой логики надо чем выше тем лучше.

но ELF это 3 до 30 Гц , не понятно зачем Вы написали про гигагерцы.  Частоты ELF очень сложны для полноценного приема, из-за очень больших катушек. Также учтите, что на частотах 8, 14, 20, 26, 32 Гц вы услышите Резонанс Шумана, тоесть будите слушать нашу родную планету.

несколько картинок, изготовление полноценной катушки для приема ELF

15 километров! провода, 67000 витков. на сердечнике  1,3 метра

http://ru.wikipedia.org/wiki/Резонанс_Шумана


telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Alexandre M

Туше :)

Я незнал про Резонанс Шумана . Спасибо !

я больше имею ввиду сканирование ионизации атмосферы , сканирование электромагнитного поля и их изменение в определенных местах или у определенных обектов . Я имел ввиду Герц не гига :) моя вина .

Namaste

yopsemyon

Цитата: Alexandre M от 03 ноября 2009 г., 08:51:39
...Моя Группа использует 4 прибора для исследования электро магнитных полей...
И как результаты? Удалось ли применить приборы в деле? Поделитесь опытом?

Дядя Миша

Иногда поглядываю сайты радиолюбителей, кто сканирует радиодиапазон - типа переговоры диспов с бортами, др. источники радиодиапазона, ребятки записывают сигналы  и потом спектры раскладывают, а потом репы чешут типа  что за источник сигнала - типа как у нас вконтакте на Космопоиске фотозагадки. Честно говоря тема НЛО на таких ресурсах неразвита, и мои попытки сопоставить по времени пики активности НЛО с приведнными на тех сайтах данными тоже не имели успеха (хотя может стоит этот вопрос проработать дольше и тщательнее). Но вот тем не менее пока так.
Возможно спектр ЭМ волн радиодиапазона у процессов, связанных с НЛО недостатчно интенсивен и следует акцентировать исследования на других диапазонах (или все-таки пока рано еще делать выводы).  

Вот в этом плане, по крайней мере для неформализованных природных процессов, интересен частотный диапазон фликкер-шума и конечно же сами процессы, которые могут соответсвовать матмодели данного случайного процесса.  Тут непаханное поле деятельности
 

yopsemyon

Сегодня, благодаря помощи Андрея (ЧКист), поучил из Екатеринбурга приемник AR 8200 MK3.
В комплекте стандартная телескопическая антенна.
Теперь надо думать о  приобретении комплекта направленных антенн.


practic

Не знаю за что смодерировали предыдущий ответ, но советую подобные вещи покупать у серьезных производителей, их в мире 5-6. Все там сама машинка делает и всплески засекает и спектры активности и переменные характеристики. А ваше китайское чудо... про телефон из гранита в детстве никто не читал? Во-во, выглядит как настоящий. Цена. Грет вол по цене порше кайена.

yopsemyon

Че-то поковырялся я с этим приборчиком (приемник AR 8200 MK3)  , и понимаю что это не совсем то что я себе представлял.
Просто я  не очень понимаю как с его помощью определить что рядом работает сильный источник излучения.
Даже если рядом человек разговаривает по рации, приемник все равно этого не поймет, пока при сканировании не наткнется на частоту этой рации, и тогда- да,
конечно он покажет что уровень сигнала на этой частоте зашкаливает, и его можно послушать. Короче это инструмент тонкой настройки, и в добавок к нему  нужен  грубый инструмент. Такой, который будет показывать что рядом находится сильный излучатель, и примерную частоту. Как динамики, когда к ним телефон подносишь! Наверняка же такие приборы существуют, просто я не очень в теме...
.....
Может что-то типа этого http://zaschita.oml.ru/page628742

comkoder

Все верно. Это жеж сканирующий приемник...  Тут еще как вариант может быть беспроводной частотомер... Но тоже слишком приметивно....  Остается вот только спектранализатор.... Только цена.... =(
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Akkademik

Цитата: yopsemyon от 22 октября 2009 г., 00:42:51



http://www.bnti.ru/des.asp?itm=2055&tbl=03.06.
Хочу обсудить использование такого прибора в роли детектора НЛО.
Как дополнение к видеокамерам и фотоаппаратам.
Направляешь прибор на НЛО и смотришь, исходит от него излучение или нет.
Возможно как-то использовать его в дежурном режиме...
Может у кого-нибудь уже есть такие наработки или идеи?


Считаю, что Вы просто выбросите деньги.