НЛО в Абазе

Автор Иркутск, 22 апреля 2013 г., 04:23:36

« назад - далее »

Серв

Цитата: Аспирант от 28 апреля 2013 г., 17:26:19
Уфология должна заниматься на данном этапе вопросами:

1. Пониманием - зачем и почему "они" здесь ?
2. И пониманием работы двигателей "их" аппаратов.
Ну, это моё мнение, и я в этом убеждён (надеюсь, что не только я).
Аспирант, а зачем вам знать, как рабоают их двигатели? Что это вам даст?
В действительности все не так, как на самом деле.

Кощей Бессмертный

Цитата: Серв от 28 апреля 2013 г., 17:56:21

Аспирант, а зачем вам знать, как рабоают их двигатели? Что это вам даст?

Как что? Это даст как минимум понимание уровня их технологий. В лучшей ситуации это позволит сделать технологический прорыв и в будущем скопировать их двигатели полностью. Когда римляне получили себе образец карфагенских кораблей, они через некоторое время смогли создать такие же корабли и успешно соперничать с Карфагеном в море.
Вечность живи, вечность учись.

Grey

Цитата: Аспирант от 28 апреля 2013 г., 17:48:38
Это чисто церковная точка зрения: "Всё от бога, и это нам не понять".
Пока не дано понять

Цитата: Кощей Бессмертный от 28 апреля 2013 г., 18:10:57
Когда римляне получили себе образец карфагенских кораблей, они через некоторое время смогли создать такие же корабли и успешно соперничать с Карфагеном в море.
Цитата: Серв от 28 апреля 2013 г., 17:56:21
Аспирант, а зачем вам знать, как рабоают их двигатели? Что это вам даст? 
Я бы спросил зачем вам такие корабли?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Серв

Цитата: Кощей Бессмертный от 28 апреля 2013 г., 18:10:57
Как что? Это даст как минимум понимание уровня их технологий. В лучшей ситуации это позволит сделать технологический прорыв и в будущем скопировать их двигатели полностью. Когда римляне получили себе образец карфагенских кораблей, они через некоторое время смогли создать такие же корабли и успешно соперничать с Карфагеном в море.
Кощей, ну вот узнали вы сегодня принцип работы их движков. Что, завтра корабль аналогичный построите? Сомневаюсь!
Что бы построить хотя бы DEO Nexia в 15 в. одной ведь кузницы не достаточно, нужен автомобильный завод, прокатный стан, штамповка деталей, изобретение пластика, электрогененраторов, аккумуляторов, технология получения резины и т.д. Поэтому у Леонардо Давинчи, все только в рисунках и было. И у вас то же самое будет.
Карфаген и Рим были приблизительно на одном техническом уровне. Вы серьезно считаете себя равным пришельцам?  :D
В действительности все не так, как на самом деле.

Skydive

#19
Аспирант, я мыслю и живу реалиями, а не грежу на яву. Понять откуда они прилетают, кто они, каковы их истинные цели здесь и уж тем более как устроены их корабли со всей технической оснасткой + ещё ряд вопросов, это нам на сегодняшнем этапе не по зубам и от этого никуда не деться (это реалии увы)  Хотите узнать как устроены корабли , принципы работы двигателей и тд... у меня сразу назревает вопрос, как вы планируете получить эти сведения ? Продолжать слепо верить и надеяться на информацию предоставляемую контактантами , или сказочниками по типу Антона Анфалова ? Последний аж подробные зарисовки и чертежи изготовил т.е. конкретно как устроен тот или иной тип объектов, со всем внутренним антуражем и технической системой. (опять же наверняка в порыве собственной безудержной фантазии.)

Вот несколько чертежей. ( Cмотрится конечно чертовски эффектно, c этим не поспоришь.)









Kopatel

Цитата: Skydive от 28 апреля 2013 г., 22:19:41
Вот несколько чертежей. ( Cмотрится конечно чертовски эффектно, c этим не поспоришь.)


В системе Альфы Центавра пишут что симуляции дают на некоторое время стабильную орбиту внутри которой влезут 1-2 планеты. У Сириуса расстояние между компонентами А и Б тоже почи такое же (20 а.е.). Но сами звёзды помассивнее, это говорит о том что стабильные орбиты могут быть чуток подальше от основного компонента А,  но тут понятно моделировать надо.
Интересно, помимо основного компонента, то что в системе присутствует белый карлик, в том плане какое это оказало влияние на развитие их науки.
Это самый близкий к нам и вроде самый массивный из тех, чья масса известна (0,978 солн.).

Zеt

Цитата: Серв от 28 апреля 2013 г., 22:16:31
Кощей, ну вот узнали вы сегодня принцип работы их движков. Что, завтра корабль аналогичный построите? Сомневаюсь!
Что бы построить хотя бы DEO Nexia в 15 в. одной ведь кузницы не достаточно, нужен автомобильный завод, прокатный стан, штамповка деталей, изобретение пластика, электрогененраторов, аккумуляторов, технология получения резины и т.д. Поэтому у Леонардо Давинчи, все только в рисунках и было. И у вас то же самое будет.
Карфаген и Рим были приблизительно на одном техническом уровне. Вы серьезно считаете себя равным пришельцам?  :D
Сегодня для нас людей, чтобы наша цивилизация продвинулась вперед, а не уничтожила сама себя, существуют всего лишь несколько важнейших вопросов, например.

-  кто мы люди и для чего мы, откуда взялись?
-  природа гравитации, как ее преодолеть?
-  нужно ли зло подавлять насилием
-  в каком виде сохраняются информационные оболочки умерших людей?

Так называемые,  настоящие и мнимые контактеры несут  ахинею, пытаясь запутать простые вопросы в заумных никому не нужных подробностях. Это выглядит как диалог с врачом, когда  пациент спрашивает  излечится ли его хворь, а в ответ получает даже не статистику, что из 1000 заболевших ангиной 8 человек умирают... А он получает пространное рассуждение о симптомах и течении заболевания   в разных возрастных категориях, о изменениях тканей, состава крови и мочи...

С какими-то гуманоидами  можно считать состоявшимся лишь такой диалог, где они смогут отвечать на прямые вопросы без скидок, что мы люди якобы глупы, чтобы их понимать. Если  человек со средним IQ не понимает собеседника, то это  значит лишь то, что собеседник не владеет темой в достаточном объеме. 

И если мы люди находимся на нижном уровне развития, то  тем более нам нужно терпеливо и на пальцах пояснить вопрос. Либо прямо ответить ПОЧЕМУ нам запрещено рассказывать суть тех или иных вопросов а  не пудрить мозги, что сегодня происходит сплошь и рядом с контактерами.

По факту выходит что нашу Землю оккупировал один вид гуманоидов который держит людей в информационном вакууме и искусственно насаждает ложь агрессии и войны, обвиняя при этом самих же людей,  что они несовершенные и злобные.

Серв

ЦитироватьИ если мы люди находимся на нижном уровне развития, то  тем более нам нужно терпеливо и на пальцах пояснить вопрос. Либо прямо ответить ПОЧЕМУ нам запрещено рассказывать суть тех или иных вопросов а  не пудрить мозги, что сегодня происходит сплошь и рядом с контактерами.
Хочу сразу сказать: я не контактер, просто обладаю некоторой информацией. Так вот, известно, что для пермещения в межзвездном пространстве, внеземные аппараты используют телепортацию. Теперь допустим, что эта технология попала к нам. Как вы думаете, что зделают люди построив первый телепорт? Создадут корабли для путешествия меж звезд? Навряд ли. Скорее всего очередная супер-пупер держава станет использовать его для мгновенной доставки термоядерных зарядов к целям потенциального или реального (что в этом случае одно и то же) противника. Как вы понимаете в таком случае никакое ПРО не катит. Вот и подумайте, нужны ли человечеству при его теперешней морали подобные вещи?

В действительности все не так, как на самом деле.

Иркутск

Цитата: Серв от 29 апреля 2013 г., 13:18:06
Хочу сразу сказать: я не контактер, просто обладаю некоторой информацией. Так вот, известно, что для пермещения в межзвездном пространстве, внеземные аппараты используют телепортацию.


Откуда известно и кто Вам сообщил информацию, если Вы не контактер???

Серв

Иркутск, когда-то, давно, сразу после армии я плотно увлекся аномальными явлениями и даже пару лет был участником Нижегородской секции по изучению аномальных явлений. Потом так сложилась жизнь, что все это ушло на второй план. Потом интерес вернулся, но в несколько ином роде. Я сталкер. Хожу по отчужденке и аномальным местам. Зачем? Ну, у меня свой, практический интерес. Те знания, что я приобрел раньше и то, что узнаю сейчас, в том числе и на этом форуме, нужны мне для безопасного нахождения и передвижения по аномальным местам, дабы сохранить жизнь, здоровье и рассудок. Чем достовернее информация, тем больше шансов сохранить все выше перечисленное. Поэтому в правдивости я заинтересован практически.
Что до телепортов, то эта информация плод моих личных многолетних исследований, если это можно так назвать. Ну, вот, для примера, один из источников:
"Манипулирование пространством-временем также стало предметом повышенного интереса, который в мае 1994 г. вылился в удивительное заявление на страницах журнала «Классическая и квантовая гравитация» («Classical and Quantum Gravity»). Ее автор, мексиканский ученый-математик Мигель Алькубиерре, заявил:
«Мы знаем, что возможно изменить пространство-время настолько, что это позволит космическому кораблю лететь со сравнительно большой скоростью только за счет строго локального расширения пространства-времени позади корабля и его сужения на противоположной стороне - перед кораблем, и лететь со скоростью, превышающей скорость света, как в научной фантастике».
Через несколько месяцев последовала статья на эту же тему в журнале «American Scientist» ("Space-time Hypersurfing", т. 82, стр. 442-3, октябрь 1994 г.). В этом исследовании Майкл Шпир показал, каким образом концепция Алькубиерре не противоречит теории Эйнштейна в том, что ничто не может двигаться быстрее света. Он объяснил, что, находясь в режиме деформации, корабль на самом деле вообще не будет лететь. Теоретически ускорение было бы колоссальным, но на самом деле скорость будет нулевой.
Значит, здесь речь идет о такой форме полета со скоростью света, которая потребует минимум времени и минимум топлива... только, чтобы необходимый кусок пространства-времени был как бы изъят перед кораблем и перемещен на место позади корабля, путем последовательного сужения и расширения.
...Научный редактор службы новостей Би-Би-Си д-р Дэвид Уайтхаус впоследствии сообщил: «Эта идея опирается на концепцию физиков о том, что пространство не есть пустота... Пространство имеет некую форму, которая может быть искривлена с помощью материи... Звездолет будет просто покоиться в деформационном пузыре между двумя пространственно-временными искривлениями».
   http://oculus.ru/digest.php?id=161
В действительности все не так, как на самом деле.

Сергей Александров

Э, дАрАгой, Но ЭТО - нЭмножко НЕ телепортация!
В принятой терминологии ЭТО называется "гиперпространственный переход".
Хотя что-то общее у них может и быть.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Иркутск

Интересно...Серв, а какие аномальные зоны Вы преимущественно посещаете и что, собственно говоря, Вам посчастливилось встретить аномального????

Skydive

Это всё лишь пока теория и  гипотезы товарища Мигеля Алькубиерре и ничего более.

Аспирант

Дорогой Skydive, причём здесь Анфалов ?
Все эти рисунки я вижу впервые. Я не читаю и не разбираю подобные вещи, дабы не запудривать себе мозги всякой ерундой, что-бы голова оставалась чистой и здравомыслящей.
В своих рассуждениях я стараюсь ориентироваться на современные исследования физики гравитации, элементарных частиц, астрономических наблюдениях (в частности исследовании чёрных дыр), электромагнитных волн и др.
А получить знания от "кого-то" я и не надеюсь.
Надеюсь только на свою голову и головы умных людей.

Серв

#29
Цитата: Сергей Александров от 30 апреля 2013 г., 09:28:14
Э, дАрАгой, Но ЭТО - нЭмножко НЕ телепортация!
В принятой терминологии ЭТО называется "гиперпространственный переход".
Хотя что-то общее у них может и быть.
Если нет, тогда дАрАгой, может быть вы, как человек от науки, объяснике нам, суть и принцип телепортации, ну так "на пальцах", для профанов.
Цитата: Иркутск от 30 апреля 2013 г., 12:03:04
Интересно...Серв, а какие аномальные зоны Вы преимущественно посещаете и что, собственно говоря, Вам посчастливилось встретить аномального????
Иркутск, на счет Зон, это слишком сильно сказано. У нас на Нижегородчине, к счастью таких нет. Есть аномальные места (аномальная Зона -- скопление аномальных мест и отдельных аномалий на обширном, локальном участке местности).
Вот отчужденки (мертвые деревни, брошенные в/ч, закрытые и забытые лагеря и турбазы, запущенные, заброшенные бывшие дачные поселки) в лесах достаточно. Ну там восновном ПСИ-аномалии (призраки, полтергейст, голоса), часто попадаются места Силы (полечиться можно), леших можно встретить, но очень редко, НЛО увидеть (восновном пролеты). Вобщем, все как везде, ничего такого уж из ряда вон особенного.
В действительности все не так, как на самом деле.