Портрет на стене в квартире

Автор Gugo65, 02 мая 2011 г., 23:47:40

« назад - далее »

Gugo65

Однажды у себя дома начал ремонт квартиры с заменой штукатурки на стенах.  После  заштукатуривания (не знаю через какое время)обнаружил на стене в кухне портрет мужчины, похожего на европейца(может англичанин или шотландец),теперь не знаю что с этими делать. Зашпаклевать не могу его,так как не даст мне покоя мысль о том,что он под шпаклёвкой остался.Разрушить этот портрет и по новой это место заштукатурить,но где гарантия,что дух этого портрета не останется в квартире,если этот дух есть,конечно.А как проверить -- не знаю.Я бы вырезал кусок стены с этим портретом и отдал бы в музей аномальных явлений,но есть ли,существует такой музей?. В оригинале портрет лучше смотрится,чем на на фото на компе.Делали снимок плёночным фотоаппаратом,так на фотке от этого фотоаппарата тоже хорошо заметно лицо этого мужчины,а ещё и тень есть от лица. Есть правда ещё один случай,когда я встал на утро после сна с обцарапанной спиной.Нигде я и не обо что так обцарапаться не мог,так как спал на полу и вокруг меня не было царапающих предметов,правда мне снился сон(если без подробностей),что я смерти проломал череп.

[вложение удалено Администратором]

Gugo65

Портрет мужика в шляпе почему-то не отправился,поэтому добавляю.  Мужика в шляпе, который на портрете,я назвал Джонам. Может это он мне так сам мысленно сказал. А ремонт в квартире так и не двигается с места почти.Проживаю я в Гомеле,кому интересно -- заходите глянуть.мой № тел +375 25 913 70 80.Зовут меня Владимир.

Gugo65

Вот мужик в шляпе,который назван Джоном.

[вложение удалено Администратором]

Gugo65

Правда на этой фотке он тоже хорошо виден.А насчёт тени,не пойму,то ли это его тень,то ли ещё один мужик отобразился в виде тени.Стал я это замечать после того как сфотографировали.

Vik

Из повседневных иллюзий:

Пареидолия – превращение неопределенных очертаний в знакомые узнаваемые формы.
Апофения – позволяет нам видеть связи и смысл в бессмысленных и никак не связанных вещах.

Наше восприятие конструктивно. Мы подсознательно достраиваем окружающие нас неопределенности, дополняя недостающие детали, соединяя точки, иногда откровенно воображая то, чего нет на самом деле – чаще всего для того, что увиденное соответствовало нашим ожиданиям. (Дж. Смит)

Gugo65

Если я подсознательно достраиваю окружающие нас неопределенности, дополняя недостающие детали, соединяя точки, иногда откровенно воображая то, чего нет на самом деле,тогда придите и посмотрите сами на оригинал,находящий ся на стене в моей квартиры.

Vik

Цитата: Gugo65 от 03 мая 2011 г., 23:33:14
...тогда придите и посмотрите сами на оригинал,находящий ся на стене в моей квартиры.
Фотографии вполне достаточно... доводилось сталкиваться и с куда более впечатляющими природными "картинами" )))

Музея аномальных явлений пока не существует... так что можете шпаклевать )))
Если это действительно аномальное явление, то вылезет и из-под штукатурки, как в Белмес де ла Мораледе.

Gugo65

Благодарю за подсказку,что с этим портретом делать,если будет нужно,то заштукатурю,но пока что есть люди,которые заинтересовались этим шедевром.

BELIAL

  Странная тенденция однако.... вы уже не первый человек, который при ремонте квартиры находит аномальные  "штуки-дрюки". Был тут один до вас,  доказывал что фотография с летающей вокруг пылью....это совсем не пыль, а души умерших!
А жена то что говорит интересно? - "Замажь уже эту дыру в стене, старый дурак!"? Вырезать кусок из стены- это конечно совсем шедеврально!, а если дом развалится? Ну ладно...в принципе  исход темы довольно ясен, сейчас вы обидитесь, проклянете весь форум, и задумаетесь  о мысли создании  своего собственного музея аномалистики!

Race

Что то никак понять не могу - на какую фотку смотреть нужно. Конечно, воображение рисует половину чел. лица, если это и портрет, то явно не законченный. Скорее игра света на неровностях штукатурки. А почему бы просто не дорисовать это самому? На штукатурку хорошо ложится гуашь.
Я с удовольствием режу из дерева то, что вижу в изгибах ствола или рисунке и цвете самой древесины, Hobby такой.
Если смотреть на это аномальным взглядом, так сколько же там духов должно быть вплетено?
Our worst enemy is our disbelief that everything, that happening to us is serious

marmore

Цитата: Vik от 03 мая 2011 г., 20:31:46
Из повседневных иллюзий:

Пареидолия – превращение неопределенных очертаний в знакомые узнаваемые формы.
Апофения – позволяет нам видеть связи и смысл в бессмысленных и никак не связанных вещах.

Наше восприятие конструктивно. Мы подсознательно достраиваем окружающие нас неопределенности, дополняя недостающие детали, соединяя точки, иногда откровенно воображая то, чего нет на самом деле – чаще всего для того, что увиденное соответствовало нашим ожиданиям. (Дж. Смит)
Леонардо да Винчи отличался тем, что очень многое умел видеть в таких вот трещинах на стене, дорисовывая в своем воображении всевозможные образы.
Но в данном случае даже на фото отчетливо виден образ человека в шляпе. У меня ощущение, что это образ из прошлого, из 18 века.
Так вот,  может быть это мир вокруг нас устроен более сложно конструктивно? А мы, не умея его принять во всем своем разнообразии и многоплановости, отметаем в своем сознании возможность чего-то, что объяснить не можем?


Skydive

ЦитироватьЧто то никак понять не могу - на какую фотку смотреть нужно.

Да не на какую!  Человек просто выдаёт желаемое за действительное. Вижу лишь кое где  (типа того, что) отсыревшую  штукатурку и ничего более.

искатель

А дом старый? Если да,то существует возможность что там когда-то то ли долгое время висел портрет или был написан на стене...

Gugo65

BELIAL
Гость


Авторитет: +14/-8
Offline

Сообщений: 179




            Re: Портрет на стене в квартире
« Ответ #8 : 04 Мая 2011, 08:49:03 »   

  Странная тенденция однако.... вы уже не первый человек, который при ремонте квартиры находит аномальные  "штуки-дрюки". Был тут один до вас,  доказывал что фотография с летающей вокруг пылью....это совсем не пыль, а души умерших!
А жена то что говорит интересно? - "Замажь уже эту дыру в стене, старый дурак!"? Вырезать кусок из стены- это конечно совсем шедеврально!, а если дом развалится? Ну ладно...в принципе  исход темы довольно ясен, сейчас вы обидитесь, проклянете весь форум, и задумаетесь  о мысли создании  своего собственного музея аномалистики!


Не обижусь и проклинать никого не собираюсь.Проклинать -- значит нести смерть своему роду,а не того на кого зол.Предлагаю читать В.В Синельникова серия книг "Тайны Посознания" ( Таинственная Сила Слова Формула Любви,Возлюби Болезнь Свою). стена,на которой есть этот портрет,межкомнатная,сотоит из блоков ПГС(пеногазосиликат -- он мягкий,можно шпателем скрести по нему,если снять штукатурку. Эту стену можно вообще убрать,если нужно.Это основные(так называемые несущие стены)трогать нельзя,а эту можно. А насчёт того,что дом развалиться,-- ну так только в силу каких-нибудь аномальных сил.Может портрет и не аномальное явление,но необычное.Специально его сотворить из теней штукатурки и цементного раствора я бы не смог.Я ведь даже не художник и понятия не имел,что такое может быть  С BELIAL мог бы дружить,если бы жили в одном городе.Можно дружить и по сайту,но не люблю виртуальность.Выключил комп и не тебя.Ты и дружба существует только на то время,когда включен комп.Я люблю живое общение с живыми людьми.Люблю с ними встретиться. Проживаю я в Гомеле.Приезжайте,приходите,будем дружить. И ещё один совет всем пользователям,ну и всем людям,может даже не совет,а подсказка или предложение,пусть понимает и считает кто как хочет: загружайте аватару с человеческими лицами,лучше со свои лицом.Если сайт аномальных явлений,то это не значит что и самим нужно превращаться в обезьян и приведений.Ведь всё в нашем мире взаимосвязано и загружая аватару не со своим лицом,ты частично себя превращаешь в того,чью аватару ты загружаешь.Происходит это постепенно и незаметно.Компьютерные игры,всякого рода фильмы деградируют человеческое мышление.Ты есть то,о чём ты думаешь,то о чём ты смотришь,что ты слушаешь и видишь. Изменишь то,о чём ты думаешь,то о чём ты смотришь,что ты слушаешь и видишь -- изменятся события в твоей жизни,здоровье и мир вокруг тебя.Твой мир!

Gugo65

искатель
Гость


Авторитет: +1/-2
Offline

Сообщений: 15



ИСКАТЕЛЬ


            Re: Портрет на стене в квартире
« Ответ #12 : 04 Мая 2011, 11:44:45 »   

А дом старый? Если да,то существует возможность что там когда-то то ли долгое время висел портрет или был написан на стене..

Искателю: дом не старый 1977 года рождения.,кирпичная 5-этажка.