У меня на даче дух умершего набрал силу

Автор ALBA, 29 сентября 2011 г., 21:35:45

« назад - далее »

ALBA

LIBERTAS
    * Гость
    * ФИО: Казарина Юлия Александровна
Маме по родственной связи досталась дача под Ногинском. дача построена в 1968 году. Ее строили родители маминого отчима. Они умерли. Затем дачей пользовалась их дочь Ира-недавно умерла и сам отчим умер уже давно. Мама в мае туда приехала и удивилась, основной дом был заколочен, а соседи сказали, что Ира жила в домике-кухне. Но мама все же откупорила дом с другом Славой и вывезли мусора 10 газелей при том. что в доме 2 комнаты и проходная. Было все забито старой одеждой. пылесосами. 3 стиральные машины малютка вообщем по тем временам "добром". Мама со Славой напашутся днем, а ночью спят как убитые.
И вот 4 дня назад приехала я отдохнуть со своей дочуркой ей 3 с половиной года. В течении дня в туалет ходим в ведро, а вечером закапываем, т.к. туалета нет. В 10 вечера я уложила спать дочку в одной из комнат на выходе из нее лестница на чердак. окно было приоткрыто. В соседней комнате мы с мамой смотрели телевизор. Потом мама говорит "Пойду ваше ведро приготовлю" и ушла на улицу закапывать. Чуть погодя зашла в комнату с дочкой, а потом ко мне и говорит "ну все я говно закопала и поставила ведро с водой рядом с кроватью". Потом я пошла спать на одну кровать с дочкой. Всю ночь я не спала. Было тесно с дочкой и она меня всю ночь притясняла. В середине ночи я пописала в ведро и легла, где-то утром (уже светло было) я заснула и тотчас проснулась, когда дочь проснулась (спала не крепко). Я дочку спросила хочет ли она писать, она кивнула. Я подвела ее к этому ведру открываю, а там говно плавает. Дочку посадила и держу ее, а то она падает вместе с этим ведром. Потом маме говорю ты что вчера полинилась говно вылить. Она ты что я все закопала. Я ей все рассказала. что это точно не я и не дочка. У нас с мамой началась трясучка, а вдруг кто-то с чердака спустился и насрал. Мы с топором залезли на чердак, но там оказалось просторно и никого-не было. И потом я все-таки все слышала бы, ведь пол деревянный скрипучий не подкрадешься. а когда выливали в яму говно мать увидела красную салфетку для рта. У нее округлились глаза. мать сказала, что эти салфетки были в доме, когда они взломали его. К вечеру мы решили поменяться комнатами. мама закрыла фанерой вход на чердак, закрыла все окна. И я у себя в комнате закрыла окна. Дочку положила на одну кровать, а сама легла на другую и читала с включеным светом. Было очень страшно. Дочка жаловалась на животик, я , но потом заснула. Я читала. но спать хотелось  и я не заметила как заснула и внезапно проснулась от жутких звуков и они все усиливались и усиливались. Я открыла глаза и села, т.к. звуки шли из пространства рядом с радио в 1.5 метрах от меня. У меня заколотилось сердце, а звуки резко прекратились я чуть не заплакала так хотелось спать. Я смотрю на дочь и думаю что надо лечь рядом с ней может страшно не будет. Но в этот момент у нее начинаются позывы к рвоте во сне. Я подскочила к ней и наклонила над кроватью и все обошлось. мама тоже не спала, она услышала и прибежала к нам  и мы потом спали в одной комнате.  Я ей рассказала про звуки она мне особо не поверила. а днем когда мы спали после такой ночи в разных комнатах, мама зашла ко мне и спросила не такие ли звуки я слышала и изобразила, я да очень похоже, она сказала что только что слышала с улице прям под ее окном, а когда она посмотрела там никого нет. Рассказали все соседке она привезла из москвы церковные свечи и святую воду. мама все опрыскала и везде водила горящей свечей с молитвой отче наш. Этой ночью мы спали все как убитые. а на следующий день я слушала радио 7 и вечером мы пошли гулять. радио7 я оставила очень тихо включенным. Вернулись мы уже было 10 ч 30 мин.   зашли за колитку и остолбенели из окна дачи раздовалась на всю катушку жуткая брань, угрозы утопить, повесить, жуткие диалоги. Зайдя в дом я стала слушать это. Слушать было невозможно одна ругань и угрозы и грала тревожная музыка (это был явно какой-то канал телевидения)я просто выдернула разетку. Всю ночь никто не спал кроме ребенка и дне я врубила в розетку и радио 7 я так и не смога словить т.к. был сдвинут рычажок . в этот день мы уехали

ALBA

Это все происходило с 29 по 30 июня. 30 июня утром мы уехали. Дача под Ногинском станция Храпуново. мне хотелось бы понять там дух умершего родственника или домовой или полтергейст. И могут ли они наоборот подсказывать что-то, вступить в контакт и отвечать на вопросы по типу гадания,  или так и будут делать не пойми что и вводить в ужас. Если бы кто-нибудь замерил там энергетические поля я бы туда тоже приехала.
Дача под Ногинском, станция Храпуново. Дачное товарищество "Тепловик". Происходило с 25 июня 2011 года по 29 июня. Кто что может подскажите. Как нам теперь там отдыхать без страха.

ALBA

Fairy
Член "Космопоиска"
Гость

 
Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #8 : 02 Июля 2011 г., 11:26:22 »
Цитировать
Речь идет о нежилой даче, как я поняла. Туда только изредка приезжают. С чего сделан вывод, что ТАМ живет приведение? Салфетку могло унести ветром. Это такая мобильная вещь.) По поводу остального не знаю что сказать...Как правило, аномальные явления вроде полтергейста бывают в ПРИСУТСТВИИ людей. Некоторые аналогичные явления наблюдаются в тех местах, где были трагические события, сопровождающиеся бурным выплеском негативных эмоций. Дача - это не то место. Следует внимательно осмотреться по месту жительства, обращая внимание на вещи (на том ли они месте, куда их положили?). Вашей сводной родственнице тоже надо понаблюдать.

ALBA

Салфетки были воткнуты вместе с белыми в салфетницу так, что вытащить без усилий невозможно. А ночной горшок (для этого использовалось специальное ведро) и вовсе закрыт крашкой. Сводная родственница умерла год назад. А мама,  когда выбрасывала хлам из дома сильно всех умерших ругала мол зачем столько дерьма хранить на даче. Я предполагаю поэтому все и началось, духов потревожили. Насколько я знаю умершие были атеистами и врядли священник поможет.

ALBA

amga
Гость

 
Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #19 : 04 Июля 2011 г., 08:25:41 »

Возможно, это справедливо, если руководствоваться человеческой логикой.Тем более логикой рационального исследователя.
Однако если отступить от человеческой логики и научного взгляда на описанные события, то необходимо обратить внимание на вопрос энергообмена, о котором я уже где-то писал.
Негативные, темные сущности, для обеспечения, поддержки своего существования провоцируют у людей негативные эмоции (страх, ужас и др). Всплески, выброс таких эмоций человеком в окружающее пространство являются главной целью действий темных сущностей. Не исключено, что здесь мы видим именно такой вариант.
Что касается "параллельности миров", то (IMHO) необходимо четче отделять понятия о мирах, подобных нашему, но с некоторым фазовым сдвигом во времени и, предположительно существующими в "нашем" пространстве-времени, полевыми формами жизни, или переходящими из одного мира в другой формами жизни с возможностью частичной или полной материализации.

ALBA

Любопытный
Гость


Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #23 : 04 Июля 2011 г., 11:22:21 »
Цитировать
А почему никто не обращает внимание на маленькую дочку LIBRTAS, которая жаловалась ночью на животик? Если на форуме присутствуют люди с медобразованием, то они наверняка расскажут, при каких заболеваниях детские, пардон, какашки могут не иметь запаха. Да и маленькая дочка спросоня могла и не вспомнить - ходила она на ведро или нет. Может побоялась разбудить маму, постаралась сама справиться. Я не детский психолог, но видел много чудес, которые дети способны вытворять самостоятельно. Но если рядом есть взрослые, то они, конечно же, сразу становятся беспомощными и требуют родительского внимания.

Не совсем ясно, какие именно звуки услышала LIBRTAS со стороны радио. Гудение, шипение, стуки? Как-то примерно можно описать?

Вообще, я сам сталкивался с оооочень необычными вещами в старых дачных домах. Подозрительные звуки - это мелочи. Может, городским призракам тоже нужно отдыхать и они выбираются за город на лето?

ALBA

LIBERTAS
Гость


Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #27 : 04 Июля 2011 г., 15:29:41 »
Цитировать
Значит вы считаете, что сначала нужно обсудить личность очевидца, его профессию, его доход. Хорошо, тогда и все обсуждающие должны также представляться. Справедливо? Справедливо. А, к примеру, если бы на моем месте оказался бомж(не алкаш, а человек у которого нет жилья и документов), и увидел, и услышал все то же самое и описывал произошедшее с ним на своем языке, да ещё наполовину толком описать не смог бы некоторых вещей, то его наверняка слушать НИКТО не стал бы!!!!!! Или стал?
А я то убеждена в своей правоте на 100%,  потому как мы  с мамой ставили эксперименты: пытались заставить ребенка сесть на ведро без нашей помощи-у неё ничего не получалось, оно падало вместе с  ней, да и грохот стоял в процессе сильный. В итоге ребенка мы измучали, но ничего без моей помощи у неё не получилось. Я стояла рядом с ней, а она, сидя на нем держалась за мои коленки. Звуки, которые я слышала ночью при свете лампы и от которых проснулась трудно воспроизвести, а по описанию похожи на фон от приемника, плюс напоминающие гортанные хрипы (только сильные, громкие) и сипение и они исходили в 1.5. метрах от меня из ниоткуда. Лично меня это напугало. И мама слышала тоже самое днём в своей комнате, при чём, когда я ей рассказывала про звуки, она меня не выслушала, сказала. что это мне померещилось. А когда днём сама услышала. прибежала ко мне и изобразила, говорит "ты такие звуки слышала?"Я ответила, что "да" очень напоминает.

ALBA

Любопытный
Гость

 
Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #28 : 04 Июля 2011 г., 16:14:43 »
Цитировать
Цитата: LIBRTAS от 04 Июля 2011 г., 15:29:41
...плюс напоминающие гортанные хрипы (только сильные, громкие)...

Вот! Вот такие же звуки я слышал однажды в доме схожего года постройки. Но раздавались они под кроватью, где я спал. Сильный гортанный хрип, чем-то даже похожий на рычание. Кстати, слышал я их спустя пару-тройку дней после смерти бабушки, которой дом и принадлежал. Но не спешу с выводами...

ALBA

Vik
Член "Космопоиска"
500+ постов


Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #32 : 04 Июля 2011 г., 20:09:43 »
Цитировать
Цитата: Olaf от 04 Июля 2011 г., 02:35:49
Vik, Ну как же, - а в чем противоречие?– одна из форм задобрений духов предполагает их «кормление»-   со всеми вытекающими)))))))))))))
Духи и души, по народным представлениям, не настолько материальны, чтобы переваривать вещественную пищу. В традиционной культуре, они могут питаться паром от горячей пищи, либо же кормление происходит посредством ритуальной трапезы, когда вместо них угощение съедают приглашенные люди. есть даже поверье: чтобы передать что-то покойнику, нужно это подарить или этим угостить нищего либо просто чужого человека.

В случае появления экскрементов можно предположить два варианта:
1. Материализацию/дематериализацию либо телепортацию. Во время буйства спиритизма описывалось такое явление как "апорт", когда некий "дух" телепортировал к медиуму материальные предметы.
2. В доме обжился кто-то вполне материальный. По классификации Исакова есть такой вид как индуцированный полтергейст. В этом случае инициатором всех явлений является человек, обладающий незаурядными гипнотическими способностями, позволяющими остальным людям попросту его не видеть.

ALBA

Ariya
Член "Космопоиска"
500+ постов

Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #37 : 05 Июля 2011 г., 10:14:31 »
Цитировать
LIBERTAS, я не совсем верю в наличие духов на вашей даче, но если вы все же соберетесь туда еще раз, то поставьте в комнате на ночь диктофончик в режиме записи... если нет диктофона - то достаньте любое другое записывающее устройство и оставьте включенным всю ночь, а по возможности - все время нахождения на даче... чем больше вы запишите аудио на даче - тем лучше.... только не отрывками где вам больше чудится или нравится, а непрерывной записью...

Когда будет запись, свяжитесь со мной.

ALBA

Ammon
500+ постов


Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #40 : 05 Июля 2011 г., 22:20:02 »
Цитировать
Цитата: Vik от 04 Июля 2011 г., 20:09:43
В случае появления экскрементов можно предположить два варианта:
1. Материализацию/дематериализацию либо телепортацию.
Виктор, на самом деле есть ещё более прозаичный вариант, если на дне ведра что то до описанных событий, присохло (засахарилось ), а затем под воздействием жидких выделений всплыло (материализовалось) на поверхности, повергнув свидетельниц непотребным видом в шок и последующим поспешным захоронением столь "ценной улики"

ALBA

Иркутск
Гость


Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #42 : 06 Июля 2011 г., 12:46:54 »
Цитировать
LIBERTAS, у Вас просто дом расположен на геопатогенной зоне

ALBA

LIBERTAS
Гость



Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #43 : 06 Июля 2011 г., 12:58:18 »
Цитировать
Аммон: если на дне ведра что то до описанных событий, присохло (засахарилось ),
[/quote]

На дне ведра было совсем много, а не совсем мало!!!!

ALBA

LIBERTAS
Гость


Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #45 : 07 Июля 2011 г., 00:19:36 »
Цитировать
У меня новости!
Мама со своим другом Славой ездили на дачу поливать редиску. Были там 1 день. Так вот, в ночь с 5 по 6 июня, они в одной комнате, сидя на разных кроватях гадали при полной тишине каждый свой кроссворд. В доме везде горел свет. Где-то в час ночи в углу (где я слышала звуки) раздался очень громкий хлопок. Мама со славой замерли. "Лопнула лампочка" констатировал Слава и тут же стал проверять в комнате лампу, а затем и во всем доме, но лопнувшей лампочки нигде не обнаружил! После этого они снова принялись гадать кроссворды в полной тишине, но с некоторым напряжением. Как вдруг опять раздался такой же хлопок, но уже рядом с зеркалом и рядом с маминым ухом. Слава заволновался. но виду не подал. Заснуть они смогли утром.

ALBA

anatoli4
Гость


Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #46 : 07 Июля 2011 г., 07:42:15 »
Цитировать
Загадочная прям дача у Вас. Провести бы там ночь группе... посмотреть, послушать...