Версии появления кругов

Автор andrey33reg, 06 сентября 2013 г., 15:22:19

« назад - далее »

Анатолий Ермоченко

Цитата: digimon от 09 августа 2014 г., 11:58:34
Многие пиктограммы теперь идут с замысловатым узором внутри. Т.е. трава не просто примята, а примятая трава образует какой-то узор.

Например:



Мне кажется, что такой шаг инопланетяне предприняли для того, чтобы доказать, что такие круги - не поддельные. Потому что очень трудно приминать траву так, чтобы получился ещё какой-то узор. Чтобы сделать это человеку, тут нужна ручная работа, ещё большая точность, ещё больше время.

Я думаю, что это верный шаг со стороны инопланетян. Нужно ещё что-то придумать, чтобы усложнить пиктограммы, чтобы группы кроп мейкеров сказали: "Мы умываем руки, мы не знаем как это можно было сделать".
Думается, последняя иллюстрация содержит подсказку,каким способом образованы сложные Пиктограммы,похожие на растровые изображения. Очень напоминает движения маятника внутри круга.
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

digimon

Цитата: Анатолий Ермоченко от 08 ноября 2014 г., 11:51:21
Сто лет назад видела это видео с шарами. Фейк стопудовый )). Наложение 100%-ое.

Вот пример свечения (плазмы или плазмоидов??)  в августе 2000 года при образовании Пиктограммы-триглифа из 4-х кругов (большой в центре диаметром около 20 метров,три маленьких около 3-х) в деревне Корзуново, на западной окраине районного центра г.п. Россоны Витебской области (надеюсь,не иллюзия и не подделка) по горячим следам событий:
       
      "Инженер ремонтно-технической службы из Россон Геннадий Васильев несколько дней назад ночевал у матери в деревне Корзуново (деревня примыкает к Россонам и находится аккурат напротив поля с таинственными кругами):
     - Ночью заснуть не мог, - говорит Геннадий Анатольевич. - Вдруг в окне зарево какое-то отразилось. Выглядываю. В поле,у леса,как будто костер горит. И сильный,яркий такой. Дровами такого не добьешься. Ведро солярки плеснуть надо. Я ещё подумал: чего это молодежь костры жжет? Праздник Ивана Купала пршел вроде. А теперь круги эти обнаружили. Я так прикинул: точно с ржаного поля свет  шел" (Михаил Бартеньев,Александр Ружечка. "Космические корабли обмолачивают белорусскую рожь?"// "Народная газета" 12 августа 2000 года).

Позже Вячеслав Климов в газете "Рэспублiка" (версия понравилась также редакции "АиФ") пытался объяснить этот случай свечением ионизированного воздуха (плазмы). По его версии ионизация произошла от трения сухого воздуха о стебли растений при образовании воздушного вихря (вихрей) за счет энергии разницы температур холодного ночного воздуха и остатков теплого в массе растений в условиях штиля. Так называемая фотанная конвекция. Противоречий с действительной картиной данного явления много. Главное - версия Климова не укладывается,по моему,в закон сохранения энергии!
Поскольку речь здесь идет о механизме образования Кругов и Пиктограмм (плазмоидах),считаю,что в первую очередь надо думать,как исполняется в этих явлениях закон сохранения энергии.
[/quote]
А как исполняется закон сохранения энергии при полтергейсте?

на первый взгляд он там нарушается, поэтому академическая наука не признаёт его существование и даже не будет заниматься его исследованием

digimon

Цитата: Анатолий Ермоченко от 08 ноября 2014 г., 11:51:21
Сто лет назад видела это видео с шарами. Фейк стопудовый )). Наложение 100%-ое.

Вот пример свечения (плазмы или плазмоидов??)  в августе 2000 года при образовании Пиктограммы-триглифа из 4-х кругов (большой в центре диаметром около 20 метров,три маленьких около 3-х) в деревне Корзуново, на западной окраине районного центра г.п. Россоны Витебской области (надеюсь,не иллюзия и не подделка) по горячим следам событий:
       
      "Инженер ремонтно-технической службы из Россон Геннадий Васильев несколько дней назад ночевал у матери в деревне Корзуново (деревня примыкает к Россонам и находится аккурат напротив поля с таинственными кругами):
     - Ночью заснуть не мог, - говорит Геннадий Анатольевич. - Вдруг в окне зарево какое-то отразилось. Выглядываю. В поле,у леса,как будто костер горит. И сильный,яркий такой. Дровами такого не добьешься. Ведро солярки плеснуть надо. Я ещё подумал: чего это молодежь костры жжет? Праздник Ивана Купала пршел вроде. А теперь круги эти обнаружили. Я так прикинул: точно с ржаного поля свет  шел" (Михаил Бартеньев,Александр Ружечка. "Космические корабли обмолачивают белорусскую рожь?"// "Народная газета" 12 августа 2000 года).

Позже Вячеслав Климов в газете "Рэспублiка" (версия понравилась также редакции "АиФ") пытался объяснить этот случай свечением ионизированного воздуха (плазмы). По его версии ионизация произошла от трения сухого воздуха о стебли растений при образовании воздушного вихря (вихрей) за счет энергии разницы температур холодного ночного воздуха и остатков теплого в массе растений в условиях штиля. Так называемая фотанная конвекция. Противоречий с действительной картиной данного явления много. Главное - версия Климова не укладывается,по моему,в закон сохранения энергии!
Поскольку речь здесь идет о механизме образования Кругов и Пиктограмм (плазмоидах),считаю,что в первую очередь надо думать,как исполняется в этих явлениях закон сохранения энергии.
А как исполняется закон сохранения энергии при полтергейсте?

на первый взгляд он там нарушается, поэтому академическая наука не признаёт его существование и даже не будет заниматься его исследованием

Анатолий Ермоченко

Цитата: digimon от 12 ноября 2014 г., 17:53:01

А как исполняется закон сохранения энергии при полтергейсте?

на первый взгляд он там нарушается, поэтому академическая наука не признаёт его существование и даже не будет заниматься его исследованием

Параллели между Кругами,шаровыми молниями и полтергейстом,возможно,найдутся. Но для этого было бы правильно открыть отдельную тему.
Уже не помню точно (где-то на чердаке пылится архив),но жил в Минске кандидат философских наук по фамилии Манеев. Степень доктора он не получил из-за того,что... изобрел "вечный двигатель".
Один из его учеников-аспирантов клялся,что своими глазами видел, как эта машинка в его доме "безостановочно" работает. К слову, вечное вращение не означает,что вы видите вечный двигатель;вероятно, - преобразователь энергии.
А давайте мы с Вами предположим,что 0,1% подобных изобретений - это управляемый полтергейст?! Поэтому работают они исключительно без посторонних лиц,дома.
"ЗАСТАВИМ ПОЛТЕРГЕЙСТ КРУТИТЬ КОЛЕСА!" - Чем не лозунг для новой темы?..  :D
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

digimon

Вечный двигатель можно купить на ebay или aliexpress за 1000-3000 рублей. Введите в строку поиска perpetuum mobile.
Это модель теплового двигателя, который работает на тепловой энергии окружающего воздуха. Называется "пьющая утка".


Я знаю простой способ кропмейкерам доказать, что все круги - дело рук человеческих. Все группы кропмейкеров должны между собой договориться и просто объявить, что следующий год будет свободным от кругов на поля и что в следующем году не появится ни одной пиктограммы. Если это действительно будет так, то будет понятно, что все пиктограммы делали они. Но кропмейкеры не ищут лёгких путей доказать всему человечеству, что пиктограммы - дело исключительно только их рук.

Maks

1) аналог Search for Extraterrestrial Intelligence чужих. Где то в базу данных их компьютера вбит перечень планет с возможностью жизни их формата. Нет никакой кодировки , идут геометрические фигуры исключающие природные явления. Фильтр для цели- уровень позволяющий понять как и откуда работает  источник явления. Другие их не интересуют.
2) То же что и 1) но с обратной связью и другой целью. Мониторинг разумности ,любой. Источник действия интересует появление в зоне аномалии " не животных" привлеченных странностью явления с целью сканирования оных и передаче информации обратно. Кочующее облако наночастиц с широкой функциональностью.
3) До сих пор действующая автоматика терроформирования прогрессоров с обратной связью с аборигенами. Черный принц, Наска.. Автоматика передает в определенные зоны планеты программу климата на определенный период и воспринимает обратный запрос через символы на поверхности планеты - Боже храни Великобританию.

piton6

Это, все проделки кротов и ежиков телепатов. фиг Вы меня переубедите, "алиены" проклятые............. 8)
Питон, просто питон...

volka

Предполагаю, что круги на полях это сверхсветовая связь с теми, у кого нет приёмника таких сигналов. Продольные волны эфира должны быть на несколько порядков быстрее поперечных радиоволн. Никто в галактике не будет общаться с помощью медленных радиоволн, это всё равно что передавать звук между континентами при наличии радиосвязи. Получается, что некоторые растения могут изменять свою структуру при приёме такого сигнала.

Легенды говорят, что пшеница это дар богов, и это оказывается не только еда для людей, но и приёмники сигналов от других цивилизаций. Семена растений могут путешествовать по галактике внути комет. По некоторым теориям кометы не могут быть естественного происхождения, и предназначены для распространения жизни по вселенной, процесс этот искуственный.

Круги может формировать не одна инопланетная цивилизация, поэтому они зачастую и отличаются довольно сильно друг от друга.

Как только сумеем построить сверхсветовые устройства связи, тут же наладим контакт со всеми развитыми цивилизациями Нашей галактики, а то и Вселенной. А пока, надо искать ключ к полученным данным, и изучать новые физические теории на основе эфира, которые подтолкнут к созданию таких технологий.