Съёмка НЛО каждый день.

Автор TroitskUFO, 20 июня 2015 г., 21:57:05

« назад - далее »

Снежный

Цитата: Bert от 12 ноября 2018 г., 20:19:37

Несогласен, вот например на вашем х920 разве плохая автоматика? В любом случае хорошо если автоматика максимально найлучшая из возможных так как крутить настройки и фокусировку может не представиться случая, поэтому хорошо работающая автоматика это лично мое мнение самое важное, чтобы по быстрому достал приблизил и сразу в фокусе держит без дергонтни и тотальных расфокусировок, это гораздо важнее разрешения.
Так вроде у х920  зум слабый? На малом приближении грех было бы не держать фокус.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Val

Цитата: Владимир Емельянов. от 12 ноября 2018 г., 23:00:03
Цитата: Bert от 12 ноября 2018 г., 22:48:57
Вот вроде бы как включать на английском меню.
Посмотрел сейчас ещё раз настройки своей камеры. У моей версии такой возможности нет и даже интерфейс меню несколько иной. Видимо версия прошивки иная. Хотя сказать честно я не огорчён этим. Всё равно ручную камеру я не рассматриваю как серьёзный инструмент работы. Для этого есть профессиональные камкордеры.
Это скорее всего "левый Китай".
Где-то в 2007-8 появились Nokia N95. Стоил тогда 450 баксов. ( Nokia E61 - стоил 462, причём они только появились, и цена за бугром была стабильной во многих странах). Приносят в каком-то порту Китая Nokia N95 по 395 :) , отдаёт за 350. Один обрадовался и купил - долго очень проверял, всё работало - потом он в магазине фирменном взял в руки такой же, чтобы сравнить меню, т.к. что-то отсутствовало в меню, оказалось что меню совершенно другое, нет кучи функций, и ещё много чего нет. А внешне - один в один (и не пух, как часто у них бывало).
Они в общем много продукции делают с собственным меню (причём, что это за фирмы их делают - выяснить кому-то из вне - нереально) и собственными комплектующими. А наши продавцы (очень хорошо зная это) и покупают товар по дешевле, а продают как за оригинал. (у покупателя то нет оригинала, чтобы сравнить)...

ps: поэтому перед покупкой какой-либо электроники, в наших магазинах, лучше заранее выйти на сайт производителя, и скачать Мануал устройства. (хотя в данном случае надо посмотреть где Bert скачал мануал - может как раз у него левая версия (улучшенная :) ).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Владимир Емельянов.

Цитата: Val от 13 ноября 2018 г., 02:33:40
Это скорее всего "левый Китай".
Где-то в 2007-8 появились Nokia N95. Стоил тогда 450 баксов. ( Nokia E61 - стоил 462, причём они только появились, и цена за бугром была стабильной во многих странах). Приносят в каком-то порту Китая Nokia N95 по 395 :) , отдаёт за 350. Один обрадовался и купил - долго очень проверял, всё работало - потом он в магазине фирменном взял в руки такой же, чтобы сравнить меню, т.к. что-то отсутствовало в меню, оказалось что меню совершенно другое, нет кучи функций, и ещё много чего нет. А внешне - один в один (и не пух, как часто у них бывало).
Они в общем много продукции делают с собственным меню (причём, что это за фирмы их делают - выяснить кому-то из вне - нереально) и собственными комплектующими. А наши продавцы (очень хорошо зная это) и покупают товар по дешевле, а продают как за оригинал. (у покупателя то нет оригинала, чтобы сравнить)...

ps: поэтому перед покупкой какой-либо электроники, в наших магазинах, лучше заранее выйти на сайт производителя, и скачать Мануал устройства. (хотя в данном случае надо посмотреть где Bert скачал мануал - может как раз у него левая версия (улучшенная :) ).
Вот и не угадали! У меня как раз официальная поставка прошедшая сертификацию. Я ещё на стадии покупки специально искал фирму продавца с гарантированной "белой" партией. Я не на столько богат, что бы покупать дорогую электронику и экономить несколько тысяч рублей ради выгоды и возможности гемороя с этим товаром в будущем. Инструкция на русском в коробке, отпечатанная как положенно на типографическом оборудовании.


Другое дело, что функционал может немного отличаться в зависимости от региона поставки. Это нормальная современная практика рыночной торговли.

piton6

Таки, да. В Россию, идет товар попроще и похуже. Владимир, не слушайте никого. Поступайте так, как Вам удобнее. Практика, критерий истины...
Питон, просто питон...

TroitskUFO

Тема ожила, и это радует.
Тоже хотелось бы поделиться (похвастаться) новым приобретением к камере обнаружения объектов. Как уже ранее писал основа - камера runcam eagle 2 с матрицей 1/1.8, светосилой 0.0001 lx, 800твл и весом 30 гр (уже приобретена).
Не мог пройти мимо интересного предложения, в числе которого объектив canon 8-120 и конвертер x2 под матрицу 1/2 (15.11. отправка).
Остаётся приобрести фильтр ir950.
Остаюсь верен идее построения бюджетного оборудования, т.е. доступного для всех.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Gennady_K

Цитата: Снежный от 12 ноября 2018 г., 18:38:12
Цитата: Bert от 12 ноября 2018 г., 11:51:18

Да такая установка как у вас, с большим приближением тоже имеет свои преимущество и свою область использования
Что б использовать аппаратуру с большим приближением, да еще не мобильную, имеющую большое время оперативного развертывания, нужно хотя бы знать предварительно куда...в пространстве... ее объектив  направлять) Как правило, а такие случаи (по их рассказам) у самого КП были неоднократно. Объект типа летит, а никто не снимает. Просто нет ничего под рукой)

Вот и хорошая аппаратура не помогла:

Встреча с НЛО в Монголии
Марат Мертенс

https://www.proza.ru/2009/08/24/691

Владимир Емельянов.

Цитата: TroitskUFO от 13 ноября 2018 г., 11:16:41
Остаётся приобрести фильтр ir950.
Как вариант, можно купить фирменный B+W 093, но он будет дорогим. Зато почти всегда есть в продаже на интернет-аукционах. Я обычно для ИК-съёмки именно такие и покупаю.
А вот с конверторами не связывайся, лучше сразу ставить матрицу в прямом фокусе объектива- получишь максимум качества картинки.

TroitskUFO

Цитата: Владимир Емельянов. от 13 ноября 2018 г., 13:03:07
Цитата: TroitskUFO от 13 ноября 2018 г., 11:16:41
Остаётся приобрести фильтр ir950.
Как вариант, можно купить фирменный B+W 093, но он будет дорогим. Зато почти всегда есть в продаже на интернет-аукционах. Я обычно для ИК-съёмки именно такие и покупаю.
А вот с конверторами не связывайся, лучше сразу ставить матрицу в прямом фокусе объектива- получишь максимум качества картинки.
Привет Владимир. Буду пробовать, главное больше инструментов.
И ещё, все-таки хочу попробовать в качестве основной камеры Gopro 5, ну или 6 с объективом  bower 1300-650 (надо же его когда-то пустить в дело). Как бэ по этой связке опыт есть у западных коллег. Очень положительный. И зум x160 радует. Камера позволяет писать Full HD 120к/сек. и выводить видеокартинку одновременно на монитор любых размеров, но 640х480. Для прицеливания и фокусировки пойдёт.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Gennady_K

Техника опять не увидела:

НЛО над Кольской тундрой
Александр Анфилатов

https://www.proza.ru/2016/11/08/1700

Владимир Емельянов.

Цитата: Gennady_K от 13 ноября 2018 г., 13:44:00
Техника опять не увидела:

НЛО над Кольской тундрой
Александр Анфилатов

https://www.proza.ru/2016/11/08/1700
Ну всё, ребята, бросайте ваши самоделки. Ничего не получиться. Осталось только с горя пить водку.

Владимир Емельянов.

Цитата: TroitskUFO от 13 ноября 2018 г., 13:35:16
Привет Владимир. Буду пробовать, главное больше инструментов.
И ещё, все-таки хочу попробовать в качестве основной камеры Gopro 5, ну или 6 с объективом  bower 1300-650 (надо же его когда-то пустить в дело). Как бэ по этой связке опыт есть у западных коллег. Очень положительный. И зум x160 радует. Камера позволяет писать Full HD 120к/сек. и выводить видеокартинку одновременно на монитор любых размеров, но 640х480. Для прицеливания и фокусировки пойдёт.
Пётр, ты когда подыскивал себе камеру, то наверняка перерыл много разных вариантов. Тебе случаем не попадались с HDMI-выходом? Я подыскиваю себе камеру видеонаблюдения с матрицей типоразмера 1/3" или около того и что бы обязательно имела выход HDMI. Подыскиваю такую для нового ИК-прицела.

Val

Цитата: Владимир Емельянов. от 13 ноября 2018 г., 08:13:18
Вот и не угадали! У меня как раз официальная поставка прошедшая сертификацию. Я ещё на стадии покупки специально искал фирму продавца с гарантированной "белой" партией. Я не на столько богат, что бы покупать дорогую электронику и экономить несколько тысяч рублей ради выгоды и возможности гемороя с этим товаром в будущем. Инструкция на русском в коробке, отпечатанная как положенно на типографическом оборудовании.
Другое дело, что функционал может немного отличаться в зависимости от региона поставки. Это нормальная современная практика рыночной торговли.
Та я ничего и не угадывал. Просто привёл пример, и вероятное предположение (а не угадывание). )))
А Вы откуда про "нормальную современную практику рыночной торговли" знаете? Там практика одна - делать деньги. Вот и вся практика.
А всё это типографическое или ещё какое-то оборудование есть в свободной продаже - надо просто знать где покупать.
Например, чтобы изготовить женские итальянские колготки вам надо 4 аппарата. Один для вытягивания полотна, второй, для изготовления, третий для пакетов, четвёртый для лэйб. (аппараты раньше были швейцария и .. европа в общем). Стоят себе в подвале, а сырьё - хоть бутылки пластиковые. )))
Нет там никакого отличия по регионам - откуда Вы это взяли?.. А эту лэйбу, что на фотографии любую приклеить можно. (я же говорю, что там серьёзно изготавливают).
Единственно как Вы её можете проверить, это если серийный номер пройдёт на фирменном сайте. И там же будет инструкция на основе этого серийного номера, вот только по той инструкции и можно сравнивать.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

TroitskUFO

Цитата: Владимир Емельянов. от 13 ноября 2018 г., 14:02:58
Цитата: TroitskUFO от 13 ноября 2018 г., 13:35:16
Привет Владимир. Буду пробовать, главное больше инструментов.
И ещё, все-таки хочу попробовать в качестве основной камеры Gopro 5, ну или 6 с объективом  bower 1300-650 (надо же его когда-то пустить в дело). Как бэ по этой связке опыт есть у западных коллег. Очень положительный. И зум x160 радует. Камера позволяет писать Full HD 120к/сек. и выводить видеокартинку одновременно на монитор любых размеров, но 640х480. Для прицеливания и фокусировки пойдёт.
Пётр, ты когда подыскивал себе камеру, то наверняка перерыл много разных вариантов. Тебе случаем не попадались с HDMI-выходом? Я подыскиваю себе камеру видеонаблюдения с матрицей типоразмера 1/3" или около того и что бы обязательно имела выход HDMI. Подыскиваю такую для нового ИК-прицела.
с HDMI-выходом? На экшн камерах присутствует. Но могут ли отдать картинку в реальном времени высокого качества для меня тоже вопрос. Предположу что HDMI-выход для просмотра отснятого с флешки. Две камеры у меня так и работали. Возможно новые процессоры (ambarella) это и поддерживают, не знаю. Wifi-канал может выручить.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Владимир Емельянов.

Цитата: Val от 13 ноября 2018 г., 14:53:03
А Вы откуда про "нормальную современную практику рыночной торговли" знаете? Там практика одна - делать деньги. Вот и вся практика.
Общаюсь время от времени на специализированном форуме профессиональных видеографов, где обсуждаются всё, что связано с видеосъёмкой. Там тоже все владельцы отмечают особенности поставки оборудования на наш рынок и скажем рынок США. Как правило железо поставляется в штаты немного отличается от того, что идёт к нам. Добавляются некоторые функциональные возможности или приятные плюшки.
Для примера: в своё время когда всё вертелось вокруг формата mini-DV, был очень хороший наплечный комкордер Canon XL-2. Его в больших колличествах завозили в нашу страну. Основным потребителем данной техники являлись новостные агенства и телеканалы, а так же любители бюджетного кинематографа. Так вот... в модификации для США, эта камера имела зашитый режим имитации плёночного зерна для придания картинке особого плёночного колорита. Так же имелся встроенный кинорежим 24к/сек. Активизировалась эта функция всего одним нажатием кнопки. Быстро удобно и качественно. В то же время камеры для Европы и России этой встроенной функции не имели. Кнопка то была, но прошита в ней была уже совсем другая рядовая функция. Вроде бы приятная мелочь, но нас японцы так не баловали.

Val

Я же не пытаюсь Вас убедить, что у Вас техника не такая какая-то. А просто говорю, что даже большие фирмы закупают товар, который по тем или иным параметрам дешевле (или вообще который идёт как некондиция - на компах много раз уже встречал). А продают по цене высококачественного - отсюда у них и так называемые "сверхприбыли".
И вот Вам, сразу же, предлагают оформить гарантированный ремонт (это при покупке). Ну в общем, там много разных хитростей, которые вроде и не хитрости (за бугром).
Понимаете? Поэтому уже лучше выписывать прямо от поставщиков - только это одна единственная гарантия. (ну это если на почте не вскроют - там вообще люди только на небольшой зарплате сидят).
Вот собственно и всё.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.