Гора мертвецов -Тайна перевала Дятлова(Часть 1)

Автор Pasha, 23 июня 2013 г., 16:55:13

« назад - далее »

Val

Цитата: vstalk от 11 февраля 2019 г., 18:56:30
Цитата: Gedas40 от 10 февраля 2019 г., 03:53:28
Найдите хоть какие реальные факты которые противоречили моей ракетной версий.
Нет ни одного факта, который подтверждал бы ракетную версию.
Ну как же нет... Единственное в чём расходятся мнения, так это о типе ракеты:

https://www.crimea.kp.ru/daily/26870/3913358/
https://www.znak.com/2017-06-20/voennyy_medik_rasskazal_svoyu_versiyu_gibeli_gruppy_dyatlova

А вот на счёт заключения из дела "непреодолимая стихийная сила" - обработанная фотография (Дегтярёвым). (ссылка только для показа фотки. На фотке видно, что был какой-то объект, и этот объект не очень быстрый, т.е. явно не ракета. Также видно, что объект (за двумя огнями) прекрасно чем-то освещён, может и этими огнями - а разве прожектор светит во все стороны?!... )... (фото я прикрепил внизу).
https://news.rambler.ru/other/37823413-razgadku-tayny-perevala-dyatlova-nashli-na-poslednem-foto-pogibshih/?updated


Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

А вот здесь интересная статья - интервью одного из поисковиков (тогда студента пятого курса).
Там же есть и аудиозапись интервью.
(т.е. это всё же были некие шары, двигающиеся медленно. )

https://www.crimea.kp.ru/daily/26940/3991606/
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

vstalk

#602
Цитата: Val от 12 февраля 2019 г., 03:22:48
Ну как же нет... Единственное в чём расходятся мнения, так это о типе ракеты:
https://www.crimea.kp.ru/daily/26870/3913358/
Недавно была передача, в ней в частности говорилось , что эта часть ракеты которая производилась  после пятьдесят девятого года, и поэтому никакого отношения к тем событиям не имеет.

Что касается второй ссылки :
Цитироватьhttps://www.znak.com/2017-06-20/voennyy_medik_rasskazal_svoyu_versiyu_gibeli_gruppy_dyatlova
то это просто мнение человека, который к тому же не совсем точно знаком с информацией из уголовного дела.

родион

Еще раз скажу:
Нет ни одной версии объясняющий тунгусский феномен,нет ни одной версии объясняющий строительство египетских пирамид, нет ни одной версии объясняющих гибель людей на перевале Дятлова, и еще много чего не ясно. Сибирь, Африка, Атлантида И т.д.
Не слишком ли много...

Gedas40

Ну там прямо говорит о ракетах С 75. Военные должны всё отрицать. Они дают подписку..... Но сам подумай. Ракет не было, но появилась одиночная ракета и сбивает Пауэрса. Ты веришь такой логике? А теперь выясняется что уже в те  времена в раёне Архангелска был построен космодром аналог байконура, и что рокеты тоже пускались. Секретный космодром был, но защиты у него не было? Есть версия что Пауэрса сбили чтобы он не снял этого космодрома. Он же перелетел практически всю территорию СССР. Наличие космодрома в этой зоне рассчитал простой английский учитель физики по странным траекториям полёта ракет.  Конечно можно и дальше верить военным, что там ничего нет.   ;D
Теперь про С 75. Это одна из первых ракет РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ. Оператор должен всё время держать цель на прицеле. и вовремя нажать на кнопку ВЗРЫВ. Поэтому С 75 летит по ломанной траектории. В отличии от современных где всё делается автоматикой и кимпютером.
А ещё веселее с моментом подрыва. По тх скорость больше 3 махов. То есть около 1 км в секунду. Попробуй определить приближение ракеты к быстро летящей цели на расстоянии 20 - 30 километров с точностью долей секунды. Курс ракеты и цели врядли  совпадает. Одна секунда опоздания и промах на километр. Тут нужны безконечные тренировки.
Думаю основной акцент делали на взрывную волну. Чтобы с расстоянии до 500 метров повредить самолёт.
Теперь про снимок: Шторка фотоаппарата чётная плотная ткань. Она не может быть идеально непрозрачная. Для обычной съемки этого достаточно. Но очень сильный источник света её гарантированно пробьёт. Получается что фотографировали приближение  хаотично передвигающийся источник света.  Левая часть кадра. А когда шторка закрылась произошел взрыв. Свет такои интенсивный что пробило через шторку. Центральная неподвижная точка и большой светлый круг от неё. Боковая линия не соединена с центром потому что шторка уже была закрыта. Если шторка была бы открыта во время взрыва, получили абсолютно белый кадр и вообще бы не могли ничего понять. Всё произошло так быстро что фотоаппарат не успел даже двинуться. По интенсивности света можно понять что взрыв произошел недалеко от фотографа. После такого взрыва,  увидев следующую светлую точку, очевидно что осталось только "сматывать удочки".
Что осколки от ракеты достали до палатки, видно по маленьким параллельным прорезям в верху палатки.




Gedas40

Цитата: родион от 12 февраля 2019 г., 21:34:00
Еще раз скажу:
Нет ни одной версии объясняющий тунгусский феномен,нет ни одной версии объясняющий строительство египетских пирамид, нет ни одной версии объясняющих гибель людей на перевале Дятлова, и еще много чего не ясно. Сибирь, Африка, Атлантида И т.д.
Не слишком ли много...
Технологию строительства пирамид. Атлантида и гибель динозавров или мамонтов всё ясно. Реальные версий или намёки на правду я слышал. Но надо ещё иметь достаточно опыта чтобы узнать правду. Технологию строительства пирамид. Египетские лампы и многое ещё мог бы объяснить но только не открыто.  :-X тут используются технологии до которых человечество не доросло морално. Человечество не смогла воспользоваться идеями Теслы. Во флориде существует парк огромных камней, который в одиночку создал простои латвийский инженер начале двадцатого века. Он предлагал эту технологию но она никого не интересовала. Она умерла вместе с ним. Тоже самое и теперь с идеями свободной энергии.
Проблема не в знаниях, а в том что никто не хочет платить опытным инженерам за их знания. Правящим эти знания не нужны. Места инженеров занимают администраторы и делают глупости. Так что открыто могу объяснить только возможности технологий. Но это будет звучать как фантастика и всё равно никто не паверит.  ;D  Так как и теперь не верите в мою реальную версию про гибель туристов. Хотя ни одна другая версия не может связать все разрозненные факты в одно целое. Так что надо расти морально.  ;D

Gedas40

Цитата: vstalk от 12 февраля 2019 г., 21:09:57

Недавно была передача, в ней в частности говорилось , что эта часть ракеты которая производилась  после пятьдесят девятого года, и поэтому никакого отношения к тем событиям не имеет.

В том и ошибка что все ищет причины одиночного взрыва. Один взрыв не может объяснить гибель всех туристов в разное время и в разных местах.

Val

#607
Цитата: Gedas40 от 13 февраля 2019 г., 00:39:28
1) Во флориде существует парк огромных камней, который в одиночку создал простои латвийский инженер начале двадцатого века. Он предлагал эту технологию но она никого не интересовала. Она умерла вместе с ним.
2) Шторка фотоаппарата чётная плотная ткань. Она не может быть идеально непрозрачная. Для обычной съемки этого достаточно. Но очень сильный источник света её гарантированно пробьёт. Получается что фотографировали приближение  хаотично передвигающийся источник света.  Левая часть кадра. А когда шторка закрылась произошел взрыв. Свет такои интенсивный что пробило через шторку. Центральная неподвижная точка и большой светлый круг от неё. Боковая линия не соединена с центром потому что шторка уже была закрыта. Если шторка была бы открыта во время взрыва, получили абсолютно белый кадр и вообще бы не могли ничего понять. Всё произошло так быстро что фотоаппарат не успел даже двинуться. По интенсивности света можно понять что взрыв произошел недалеко от фотографа.
2) Вы многое притягиваете "за уши"... Тут не понятно что там вообще было, а Вы рассказываете про детали (микросекунды) со "шторкой фотоаппарата"...

1) Да был я там - вход 15 баксов. Похоже, что это просто мегапроект (скорее всего масонский - в бассейне лежит звезда Давида, и другие "приметы" есть... ) для туристов - деньги то нужны, а достопримечательностей нет. Вот и сделали.
Кстати, там до сих пор создают дополнительные "коралловые достопримечательности" от имени Линдскальнинша. (за забором - там есть третий выход (угловой, со стороны трассы) плита лежит (это та,что в фильме называют 30 тонная), сам видел как её пилят - группа из пяти человек, когда я туда вышел первый раз - они увидели, что я их увидел, когда я вышел второй раз (через 1 минуту) - никого уже не было).
И что ещё интересно, что гид про эту плиту ничего не знал, когда я его спросил (он сказал, что нет такой плиты, а она за забором была).  8)

ps: и не инженер он, а каменщик (строитель по образованию, получил его ещё до эмиграции, т.е. на родине -  родился 12 января 1887 года в Стамериенской волости Валкского уезда, латыш. Edvards Liedskalniņš; Лифляндская губерния, Российская империя — умер 7 декабря 1951, Майами, США, (от себя добавлю, что умер он на автобусной остановке, когда собрался в поликлинику Майами, помоему туберкулёз у него был... )). По легенде, он за два года выучил египетский язык, когда манускрипты читал (когда я был по моложе, лет 20 назад, я в это верил, сейчас - нет).

pps: там ещё момент интересный есть, там 4 кресла стоит на постаменте (для него, жены - которая отказала перед свадьбой, и ребёнка - которого не было, а четвёртое кресло (узкое очень но высокое) - гид намекнул :) , что оно для "серых"... , что мол они ему помогли это построить). (а в фильме, который я смотрел за 10-12 лет до этого, этого кресла (помоему) не было, и легенды такой (это точно) в фильме не было).  ;D Короче, там бабки всем рулят...
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Цитата: vstalk от 12 февраля 2019 г., 21:09:57
Что касается второй ссылки :
Цитироватьhttps://www.znak.com/2017-06-20/voennyy_medik_rasskazal_svoyu_versiyu_gibeli_gruppy_dyatlova
то это просто мнение человека, который к тому же не совсем точно знаком с информацией из уголовного дела.
Но это то https://www.crimea.kp.ru/daily/26940/3991606/ совсем не врач, а участник поисков  погибших туристов - Борис Сычёв. В 1959 году он был пятикурсником Уральского политехнического института, занимался туризмом. (хотя это больше на плазмоиды похоже, но и кто знает... ).

А про ракетную версию - в инете там ещё и кольцо (40см диаметр) нашли от ракеты многое лет назад.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Gedas40

Val
А как по другому может быть. За сто лет всё вырождается. Кто признается что упустили уникальную технологию? Но на пустом месте легенды не рождаются. А эта технология позволяет создавать бетонные изделия не используя никакой химии или цемента. Связующий элемент чисто минеральный. Процес очень быстрый. Можно бетонировать даже под водой но нельзя на морозе.  Фантастика ?  ;D  Ваше дело верить или нет. Открыто деталей объяснять не буду. Реально по этои технологии сделаны все основные блоки пирамид кроме облицовки. Все мегалиты южной америки и так далее. По этой технологии построить  египетскую пирамиду за 25 лет полностью реально.

Gedas40

А кто знает что такое плазмоид и как его сделать?  ;D Когда не можешь понять начинается мистика. В мистику верить легче всего - думать не надо  ;D Но мы как бы образованные современные люди. Мы не манси чтобы верить в мистику и магию.

Val

Цитата: Gedas40 от 13 февраля 2019 г., 03:00:05
Val
А как по другому может быть. За сто лет всё вырождается. Кто признается что упустили уникальную технологию? Но на пустом месте легенды не рождаются. А эта технология позволяет создавать бетонные изделия не используя никакой химии или цемента. Связующий элемент чисто минеральный. Процес очень быстрый. Можно бетонировать даже под водой но нельзя на морозе.  Фантастика ?  ;D  Ваше дело верить или нет. Открыто деталей объяснять не буду. Реально по этои технологии сделаны все основные блоки пирамид кроме облицовки. Все мегалиты южной америки и так далее. По этой технологии построить  египетскую пирамиду за 25 лет полностью реально.
Там нет бетона. Замок из коралла. Резал он его прямо возле своего же замка (там рядом и раскопано аккуратненько для туристов - замок стоит также на коралле.) . Да собственно весь полуостров Флорида стоит на коралле - почвы там около полуметра, а дальше коралл.
А как он строил, точнее как поднимал эти глыбы (масса одного блока забора около 6-7 тонн, масса блока пирамиды 2-3 тонны) - nasa говорит (ну там какой-то представитель в фильме в частности), что Линдскальнинш использовал "магнито-атомный резонанс с помощью звука" (собственно именно так и говорят разные легенды... ).

Цитата: Gedas40 от 13 февраля 2019 г., 03:10:09
А кто знает что такое плазмоид и как его сделать?  ;D Когда не можешь понять начинается мистика. В мистику верить легче всего - думать не надо  ;D Но мы как бы образованные современные люди. Мы не манси чтобы верить в мистику и магию.
есть сведения, что военные имеют более-менее чёткое представление Кто это такой. И здесь на форуме также есть пару человек...
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

ЛУТ

Цитата: Gedas40 от 11 февраля 2019 г., 22:46:25
Нет ни одного факта, который подтверждал бы ракетную версию.
А все повреждения внутренних органов и все переломы сами паталогоанатмы могли обеснить толко ударной волной. Я надеюсь, что вы не думаете, что стреляли ракетами по  Дятловцам "прямой навлдой".
[/quote]

Как было сказано выше - боевая часть осколочно фугасная. В ракетах ЗРК в качестве осколков применялись либо металлические шарики либо разные профиля, вроде Т образных, и если тела были повреждены взрывной волной то они должны быть нашпигованы этими осколками.
Ракеты были очень неточными в те времена и вся надежда была на рой специальных осколков.
Эти осколки нереально все найти и удалить, даже сейчас можно было бы найти их с металлоискателем, на горе мертвецов.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

kudrik

Цитата: Gedas40 от 12 февраля 2019 г., 23:56:30
.... Шторка фотоаппарата чётная плотная ткань.
Она не может быть идеально непрозрачная. Для обычной съемки этого достаточно.
Но очень сильный источник света её гарантированно пробьёт.....

"Источник сильнейший" , чем сфокусированные солнечные лучи(в самый "яркий" день) ?
"Источник сильнейший", чем одновременное излучение нескольких дуг Петрова(Вольтова дуга)?
"Источник сильнейший", чем  несколько очень ярких вспышек магния("одновременно")?

Я в том смысле, что фотоаппарат(с открытым объективом, снятым колпачком), в зоне действия подобных источников ---- не вносит никаких явных "засвЕток", на фотоплёнку.....

Фантазия иногда бывает без границ.......

Gedas40

Цитата: kudrik от 14 февраля 2019 г., 10:49:10
Цитата: Gedas40 от 12 февраля 2019 г., 23:56:30
.... Шторка фотоаппарата чётная плотная ткань.
Она не может быть идеально непрозрачная. Для обычной съемки этого достаточно.
Но очень сильный источник света её гарантированно пробьёт.....

"Источник сильнейший" , чем сфокусированные солнечные лучи(в самый "яркий" день) ?
"Источник сильнейший", чем одновременное излучение нескольких дуг Петрова(Вольтова дуга)?
"Источник сильнейший", чем  несколько очень ярких вспышек магния("одновременно")?

Я в том смысле, что фотоаппарат(с открытым объективом, снятым колпачком), в зоне действия подобных источников ---- не вносит никаких явных "засвЕток", на фотоплёнку.....

Фантазия иногда бывает без границ.......
а ты пробовал? ЗЕНИТ может быть и не вносит потому, что у него ещё и зеркало опускает. Но здесь не ЗЕНИТ.