Съёмка НЛО каждый день.

Автор TroitskUFO, 20 июня 2015 г., 21:57:05

« назад - далее »

Владимир Емельянов.

#210
Последняя парочка снимков видеокомплекса. Установка в сборе:




По скольку сейчас у меня фактически два разных девайса, то неизбежно начинаешь сравнивать их возможности, качество картинки, удобство пользования, кучу сопутствующих мелочей и ньюансов работы с ними. Видимо спустя какоето время поснимав обоими в достаточном колличестве, придёт понимание с чем лучше работать. С одной стороны есть возможность снимать на гиперувеличениях и порой такая потребность действительно есть. Не всегда непонятные объекты в небе бывают крупными и так легко позволяют себя идентифицировать. Но с другой стороны большие увеличения упираются в волнения атмосферы. Порой бывает что картинка удовлетворительная, но бывает и такое, что будто смотришь через восходящий поток от костра. Картинка струиться и плывёт напрочь лишая сюжет технического качества. С другой стороны можно сделать комплекс с умеренной "дальнобойностью" и при этом он будет подходить для круглосуточной работы, благо светосильная оптика позволит снимать даже ночью. И проблемма неспокойной атмосферы при снижении увеличения тоже становиться уже не такой острой. Плюс весогабариты установки можно заметно сократить. В голове кипят и роятся мысли...

vstalk

Цитата: Владимир Емельянов. от 12 июля 2018 г., 22:18:42
Понятно дело, что НЛО у меня над огородом постоянно не летают, но погонять самолёты вполне можно!
А всё же , хотя бы одно НЛО удалось снять этим устройством ?

Владимир Емельянов.

Цитата: vstalk от 13 июля 2018 г., 21:08:31
Цитата: Владимир Емельянов. от 12 июля 2018 г., 22:18:42
Понятно дело, что НЛО у меня над огородом постоянно не летают, но погонять самолёты вполне можно!
А всё же , хотя бы одно НЛО удалось снять этим устройством ?
Нет пока. Видеокомплекс только недавно собрал, толком поработать ему ещё не пришлось.

piton6

Комплексы, у Вас, получились отличные!!!
Все упирается в финансовые возможности и прямые голову и руки.
Сейчас очень много разной аппаратуры различного уровня, только деньги подавай.
Второй вопрос, где караулить эти НЛО, что бы наверняка зафиксировать и что это даст?
У меня, к сожалению, скромные финансовые возможности. столько денежек от семьи я не оторву...

За свои 54 года, я наблюдал НЛО всего три раза. ШМ видел много раз и далеко и близко, даже через телескоп.
Дроны и БПЛА раз десять. В городе и на даче. Всегда держу под рукой самодельную подзорную трубу.
Фотоаппарат нужен с телеобъективом. Иначе фигня получается на снимках. Может у Вадима, после статистической обработки материалов по НЛО и можно определить зоны самого вероятного появления этого феномена. Я такими данными, к сожалению, не владею... :(




Питон, просто питон...

Relax

  Piton6,   у меня к Вам вопрос: какую угловую скорость движения и траеторию имели те НЛО, которые Вы наблюдали? Ну примерно.. И еще о угловых размерах хотелось бы узнать (скажем, по сравнению с Луной как наглядным обьектом).
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Владимир Емельянов.

Цитата: piton6 от 14 июля 2018 г., 15:29:27
Второй вопрос, где караулить эти НЛО, что бы наверняка зафиксировать и что это даст?
Тут два варианта. Либо постоянное изучение какой то одной отдельной аномальной зоны с посвящением ей всего свободного времени, регулярными экспедициоными выездами туда. Либо другой вариант- быстрый оперативный выезд в места свежих горячих случаев наблюдения. Пока наиболее вероятным видится именно второй вариант. Понятно что НЛО по расписанию не летают, но практический опыт исследований говорит о существовании непродолжительных локационных кластеров, где случаи наблюдения местными очевидцами могут продолжаться несколько дней. То есть если оперативно среагировать на стекающуюся по грячей линии информацию, то есть некоторый шанс запечатлеть редкое явление. Обычно мы охватываем Москву и М.О. а так же соседние с ними области. Ездить на большие расстояния я пока не могу себе позволить из-за крайне ограниченного свободного времени.
Сейчас я серьёзно подумываю о создании ещё одной установки для съёмки НЛО, но заточенной для работы в ночное время суток. Дело в том, что ночью полноценно снимать ни один ни второй комплекс не может. Не хватает светосилы оптики. В то же время держать два комплекса для съёмки днём тоже мало разумно, посему один из них пойдёт под переделку в "night vision". У него будет умеренное увеличение (эквивалентный фокус порядка 2150мм), но при этом высокая светосила. Результаты получившегося выложу здесь же, когда новый комплекс будет готов.

piton6

Первый раз я наблюдал НЛО будучи школьником (8 класс). Это было лето. Деревня, недалеко от райцентра. Вечером, почти сумерки, безоблачно, луны не было, (солнце уже зашло за горизонт), убирали высушенную солому с поля. Одновременно наблюдали 4 человека (бабушка, дедушка я и сестра). Направление, юго - запад. Размеры: немного меньше полной луны.
Цвет: желто - малиновый.
Форма: шарообразная.

Первым увидел я и привлек внимание остальных. Объект быстро взлетел над кромкой леса и завис. От него исходил не очень яркий свет, который не освещал лес внизу. Провисев около десяти секунд, он начал быстро удаляться в противоположную от нас строну и плавно подниматься в вечернее небо. Где и исчез. Объект стартовал с поляны в лесу. Расстояние до нас от места старта, около трех километров. Потом, когда прошло пару дней, я ходил на эту поляну в лесу... Раньше идти побоялся. :(

Второе наблюдение было в армии, на полигоне. Был вечер, сумерки. Было безоблачно.Солнце уже село. На юге быстро  и сразу темнеет. Были видны звезды. Я стоял за КПП у начала дороги и отдыхал после пробежки. Смотрел в небо над горизонтом. Направление, на восток. Объект заметил только когда он подлетел довольно близко (350 - 400 метров).
Сам объект был несветящимся (как Бельгийский треугольник).
Форма: эллиптический. Вокруг объекта,  по окружностям, хаотически вращались звездообразные огни (три штуки), как обычно изображают атом на всяческих плакатах (с ядром и электоронами на орбитах вокруг)... Только ядро болььшое и темное...

Объект снизился и завис на высоте около 100 метров над нашей вертолетной посадочной площадкой, недалеко от автопарка. Провисев около 30 секунд и быстро удалился на северо - восток, немного поднимаясь по высоте.
О размере на берусь судить. По сравнению с плошадкой, как вертолет Ми - 23. Может немного поменьше.

Питон, просто питон...

Джо

Цитата: piton6 от 14 июля 2018 г., 15:29:27

Дроны и БПЛА раз десять.
Квадрокоптер сейчас практически каждый купить может. А значит случаев лжеНЛО в разы добавилось и еще добавится.

piton6

Третий эпизод произошел в городе в конце марта. Год 1991 или около того...
Был пасмурный, влажный мартовский вечер, но фонари ещё на горели. Низкая облачность, практически сплошная. Мы с супругой прогуливались вдоль улицы, где находится наш дом. Направление на запад.
Вели неспешный разговор на бытовые темы. Я смотрел на небо перед собой. Вдруг, из - за облаков вынырнул (снизился прорвав пелену облаков) перломутровый мягко светящайся шар размером с полную Луну и пролетев несколько секунд перед нами над городским кварталом по параболе ушел за облака. Еще несколько секунд за облачность было видно его свечение и всё... Я интуитивно вскрикнул и жена успела рассмотреть то же. Естественно разговор переключился на НЛО или луна... Помню, потом смотрели по календарю фазы Луны на это время.


Питон, просто питон...

piton6

Цитата: Джо от 14 июля 2018 г., 16:43:49
Цитата: piton6 от 14 июля 2018 г., 15:29:27

Дроны и БПЛА раз десять.
Квадрокоптер сейчас практически каждый купить может. А значит случаев лжеНЛО в разы добавилось и еще добавится.

Поэтому стараюсь носить оптику...
Питон, просто питон...

piton6

P. S.
В случае с полигоном был 1985 год. Казахстан.
Питон, просто питон...

Relax

Piton6 !  Большое спасибо за ответы! И шесть кроликов тебе на ужин жирных  :). Они (описания, не кролики) как раз по теме. Получается, что объект может быть и большим  -но быстро маневрирует. Такую цель поймать в прицел довольно сложно. А если поймаешь -так и удержать для съемки видео. Тут наверное необходим комплекс из нескольких фотоустановок разного типа. Ну и конечно извечная проблема ГДЕ и КОГДА.
Цитата: Джо от 14 июля 2018 г., 16:43:49
Цитата: piton6 от 14 июля 2018 г., 15:29:27

Дроны и БПЛА раз десять.
Квадрокоптер сейчас практически каждый купить может. А значит случаев лжеНЛО в разы добавилось и еще добавится.
Даже сейчас в моей Беларуси одни китайские фонарики давно всех "достали". Плюс еще гелевые шары с подсветкой светодиодной да и квадрокоптеры с светодиодами "на подходе". Действительно, понемногу дешевеют. "Мусора" в небе все больше.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

ЛУТ

Сейчас вроде как не сезон, вернее последний год - два, вообще ничего кроме китайских фонариков.
На днях - луч горизонтальный на пол неба(видимого из окна) из какого-то объекта !  ну я уже за фото бежать а он погас - оказалось самолёт был с включённым посадочным прожектором из за яркости которого не видно было проблесковых огней, то-ли туман то-ли лёгкая облачность но луч этот был виден как  полоса света на пол неба, первый раз такое видел.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Владимир Емельянов.

Цитата: Relax от 14 июля 2018 г., 17:15:53
Получается, что объект может быть и большим  -но быстро маневрирует. Такую цель поймать в прицел довольно сложно. А если поймаешь -так и удержать для съемки видео. Тут наверное необходим комплекс из нескольких фотоустановок разного типа. Ну и конечно извечная проблема ГДЕ и КОГДА.
По хорошему надо быть готовым к любому развитию ситуации. И конечно чем больше будет разнообразной фото/видео аппаратуры, тем больше вероятность качественно задокументировать сообытие.

mityok999

Цитата: piton6 от 14 июля 2018 г., 16:35:18

Второе наблюдение было в армии, на полигоне. Был вечер, сумерки. Было безоблачно.Солнце уже село. На юге быстро  и сразу темнеет. Были видны звезды. Я стоял за КПП у начала дороги и отдыхал после пробежки. Смотрел в небо над горизонтом. Направление, на восток. Объект заметил только когда он подлетел довольно близко (350 - 400 метров).
Сам объект был несветящимся (как Бельгийский треугольник).
Форма: эллиптический. Вокруг объекта,  по окружностям, хаотически вращались звездообразные огни (три штуки), как обычно изображают атом на всяческих плакатах (с ядром и электоронами на орбитах вокруг)... Только ядро болььшое и темное...

Объект снизился и завис на высоте около 100 метров над нашей вертолетной посадочной площадкой, недалеко от автопарка. Провисев около 30 секунд и быстро удалился на северо - восток, немного поднимаясь по высоте.
О размере на берусь судить. По сравнению с плошадкой, как вертолет Ми - 23. Может немного поменьше.
Может и ещё чего вспомните ... про этот объект