Съёмка НЛО каждый день.

Автор TroitskUFO, 20 июня 2015 г., 21:57:05

« назад - далее »

Bert

Оборачивающие призмы есть.
Но я думаю что легче огранизовать съемку через полноценный телескоп. Для хороших увеличений использовать длинофокусный рефрактор, такая съемка на больших увеличения сама по себе предполагает съемку ярких объектов, а если объект яркий то и светосила не очень важна. Для тусклых объектов нужны небольшие увеличения чтобы получить максимальную яркость изображения, думаю что 100мм короткофокусный рефрактор с длинфоокусным объектвом дающий очень малое увеличение будет самое то, получится яркая картинка постпающая на камеру, и максимально широкогоугольная что немаловажно.
Но вообще конечно важны оба варианта устройтсв и дающий очень большие увеличения и дающий максимально яркую и широкоугольную картинку с небольшого увеличения, оба этих варианта важны

Владимир Емельянов.

Цитата: Bert от 13 октября 2018 г., 13:16:10
Оборачивающие призмы есть.
Это да. Есть так же и линзовые оборачивающие системмы, но все эти решения так или иначе усложняют констуктив и самое главное однозначно приводят к снижению контраста картинки. Есть конечно и более простой вариант- это перевернуть саму видеокамеру и таким вот образом закрепить её вверх ногами. Но тогда наступают некоторые проблеммы с эргономикой. Сам видеомонитор на Panasonic X-920 поворотный и позволяет крутить его как душе угодно, но всё равно комфортнее когда всё как пологается. Но да ладно,видимо  это меньшее из бед и надо будет просто привыкнуть к этой особенности.

Bert

Солгасен не самое важное если будет отзеркалено.
А к вашей камере canon думаю лучший объекти был бы с сони ех3, если его можно прикрутить, мне кажется что это найлучший из существующий универсальных объективов для съемки, цели длинофокусной пушки он конечно не заменит, но по универсальности и возможности такой системе равных нет, фокусные получились бы примерно 70-990, а главное светосила во всем дипазоне F1.9, аналогов нет, очень удобно и универсально, здесь все есть и ширкокий угол, и неслабое приближение на огромной светосиле.

Bert

Хотя и к вашей камере есть подобные объективы и даже лучше, на сайтах только что нашел объявление о продаже объектва к Canon XL2-H1, пишут что новый лежал в запасе, 5.7-80мм, со светосилой F1.6-F1.7! По крайее мере такая светосила указанна, может ошиблись, но если нет то это прекрасный объектив.

TroitskUFO

Всем привет. Хотелось бы поделиться реализацией идеи новой поисковой камеры, т. е инфр/кр. За основу взята курсовая камера для коптера - RunCam Eagle 2 с baggood (заказана)  и далее объектив и переходное кольцо - с канала Plasmoid Anomalies Study Group. Кстати там же информация по связке Go pro 5 и объектива типа bower 650-1300. Скриншоты ниже:
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

TroitskUFO

...и последний штрих - шлем fvp в качестве монитора. Плюсов вагон: - солнце, полная свобода передвижения или покоя.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Владимир Емельянов.

Пётр, а когда примерно планируешь собрать новую установку?

mityok999

Оч . хорошо что ребята с оптикой подкатили к форуму,( у нас средств нет)  бедность не порог... .Ну как нам стараются внушить. Партия и правительство...
Пожалуйста давайте малость инфо .   для лик беза...  (фото ,видео- сущщий пустяк.. ;) )

Bert

Цитата: TroitskUFO от 16 октября 2018 г., 22:02:13
Всем привет. Хотелось бы поделиться реализацией идеи новой поисковой камеры, т. е инфр/кр. За основу взята курсовая камера для коптера - RunCam Eagle 2 с baggood (заказана)  и далее объектив и переходное кольцо - с канала Plasmoid Anomalies Study Group.
Смотрел вашу установку и ролики, понравилось, а если использовать современную Fullhd или даже 4к видеокамеру сразу имеющую неплохой зум? Чем лучше отдельная камера такая как эта что вы выбрали, диапазоном ик, или чем?
Еще хотелось бы узнать что видно ночью при съемке неба в ик? Звезды, летающие спутники лучше видно?

Relax

Цитата: TroitskUFO от 20 июня 2015 г., 21:57:05
Вот решил поделится собственным опытом в съёмке нло. Велосипед изобретать не стоит, всё уже давно изобретено, благодаря нашим забугорным коллегам. Как бы, занялся этим 1,5 месяца назад любопытства ради и результат был уже в первый день. Вот например одно из 19 видео на канале:  https://youtu.be/uGATt5OmhMs
На самом деле было снято намного больше. Использую для съёмки 2 камеры: sony dcr-trv270e с инфракрасным фильтром 850nm для поиска и sony dsc-hx300 суперзум для съёмки. Качество видео оставляет желать конечно лучшего, суперзум подводит, камера для этого совершенно не приспособлена, я бы даже сказал камера - г...о. До 25 числа будет приобретен телевик 650-2600 (nex 5 уже приобретен) и тогда я завалю youtube качественными видосами ))). И глядя с высоты моего 1,5 месячного опыта съёмки, могу со 100% уверенностью сказать - Мы на этой планете гости. Эта ИХ территория.
Уважаемые фотографы! В рамках вот этого опыта в связи с тем, что топикстартер уже в поле не один  - не планируете ли совместную фотосессию?  Именно по НЛО? В месте, которое уже известно автору темы. А то как- то странно уж выглядит все это.. За полтора месяца 19 видео и вот сейчас, при развитии техники..
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Владимир Емельянов.

Цитата: Relax от 17 октября 2018 г., 15:43:50
Уважаемые фотографы! В рамках вот этого опыта в связи с тем, что топикстартер уже в поле не один  - не планируете ли совместную фотосессию?  Именно по НЛО? В месте, которое уже известно автору темы. А то как- то странно уж выглядит все это.. За полтора месяца 19 видео и вот сейчас, при развитии техники..
Я не могу говорить за других, расскажу лишь о своих планах на ближайшее время. Осень стремительно шагает по просторам нашей страны, не за горами и зима, а следовательно затишъе в полевых выездах. Как уже писал, я решил демонтировать свою первую установку, что вобщем то уже сделал. Вместо неё у меня теперь две более компактные и лёгкие установки. Одна для работы днём, другая для работы ночью. Они конечно не без недостатков, но ими работать можно. Буду доводить их до ума. Совместные съёмки наверняка будут, во всяком случае с Алексеем Ястребцовым планы такие есть. Да и Пётр Поляков со временем думаю подтянется к нам. А пока работа над ошибками, доводка и обкатка, подготовка к следующему полевому сезону. Хотя если поступят интересные новости о вспышке активности НЛО где то относительно не далеко, то буду выезжать даже зимой. Сейчас собираю сумку, уезжаю в командировку, так что в ближайшие дней десять буду недоступен и писать здесь не смогу, так что всем всего хорошего! Общайтесь, делитесь планами, идеями и мыслями вслух.

Bert

Вот такие камеры FullHD продаются и относительно недорого с возможностью ик съемки, вот небольшой пример съемки ик на такую, после роликов TroitskUFO меня тоже заинтересовал такой вариант поиска нло.
https://www.youtube.com/watch?v=SaOIfMphXVk
можно и 4к купить но те камеры подороже, конкретно у такой FullHD, причем она действительно довольно недорогая(модель панасоник W850) зум в эквиваленте у такой модели 612мм.
Еще интересует вопрос а что видно при съемке в ик ночного неба? Звезды и летающие спутники лучше или хуже видно чем при съемке в обычном спектре?

Relax

Ну. два фотографа отписались (спасибо!). Надеюсь.  что напишнет и топикстартер. Потому что видео есть, место наблюдения известно.  и остается только пару вопросов:
1. Эти невидимые НЛО продолжают наблюдаться (если конечно автор продолжаетнаблюдения)?
2. Общественность уфологическая что-то предлагала для развития вопроса как организация?
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Val

Цитата: Bert от 18 октября 2018 г., 10:50:23
Еще интересует вопрос а что видно при съемке в ик ночного неба? Звезды и летающие спутники лучше или хуже видно чем при съемке в обычном спектре?
Ничего не видно из того что перечислено. (на тепловизоре, во всяком случае). Птицу средних размеров и если не очень далеко - видно, в общем-то. (хотя я фотку как-то ставил, где не видно вообще. )) ). А спутник, звёзды - как и нет их...
(только что щёлкнул, для проверки - темень. )) Раньше flir Т-460 был (работал с ним), а сейчас купил такой, чтобы можно было и гвоздь забить если чё (тоже для работы) cat s-60 (оптика, конечно - одно название только ))) - пробовал усиливать - объективом - не получилось - но может это у меня не получилось ))))  , но и на первом аппарате тоже не брало). Иногда если что-то и берёт (тепловизор), то это зачастую рефлексия. 

Хотя может чистой ИК (с матрицей без фильтра) и хорошим объективом, может и появилось бы что (т.к. ИК диапазон другой - в ближнем ИК диапазоне, по идее, может что-то и получится, а в дальнем и среднем, похоже, - нет).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

TroitskUFO

Основным параметром тепловизора является разрешение матрицы. Оптимальным является 640х480. Но и размер диаметра оптики важен, очень важен. Предположу что 150÷250 мм, плюс зум цифровой х2 х4 х8, это где-то 3÷15км. без проблем. Но цена!! автомобиля. Но есть другое решение замены оптики - зеркало. Кажется параболическое, то что стоит в телескопе. Эффект тот же, можно поверхность даже позолотить для пущей важности, как зеркало телескопа «Джеймс Уэбб». Это всего лишь идея - зеркало 500мм, датчик тепловизора 28х28мм, монтировка для слежения... за луной. Думаю результат будет положительный - приедут "люди в черном" и все поломают.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg