Очередное фото НЛО на суд экспертов.

Автор Grandvl, 05 октября 2014 г., 17:04:24

« назад - далее »

Grey

Цитата: Grandvl от 10 октября 2014 г., 12:31:02Вы хотите сказать, что предоставленные мной материалы не подходят для этого сайта?
На снимке неопознанный летающий объект. Материал подходит для форума.
Цитата: GrandvlЭффект желтого пятна внутри объекта может быть обусловлен например источником света
Например свечением плазмы вокруг объекта. Тем не менее я не верю, что это инопланетного происхождения.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grandvl

Все правильно! Неопознанный объект, но не доказано,что инопланетный.
Для этого мы тут и собрались, для анализа материалов.

Grey

Вот именно для анализа. А не для доказывания, что он инопланетный.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Kalinogor

Учитывая скорость ветра, версию с воздушным змеем можно отмести, пожалуй. Предложенная Виктором версия про соринку более правдоподобна, но опять же не до конца убедительна.
К таким фотографиям я всегда отношусь очень настороженно. Каждый год обращаются десятки людей с НЛО, которые они обнаружили дома при просмотре фотографий. Спрашивается, почему же вы их не видели, когда фотографировали? Потому что объекты эти маленькие и обыденные. Чаще всего это оказываются насекомые, птицы, мусор и т.п.
Допустим, что маленький процент от таких фотографий всё же можно отнести к НЛО. И какой от них прок? Во-первых, наблюдения не было, значит нет убедительных доказательств, что это НЛО. Во-вторых, нет никаких полезных данных о размере, перемещении, скорости, внешнем виде.

Grandvl

#79
Цитата: Grey от 10 октября 2014 г., 13:54:15
Вот именно для анализа. А не для доказывания, что он инопланетный.
Я пока что доказываю, что это не шарики и не змей... Если вы не заметили.

Grandvl

Цитата: Kalinogor от 10 октября 2014 г., 13:55:16
Учитывая скорость ветра, версию с воздушным змеем можно отмести, пожалуй. Предложенная Виктором версия про соринку более правдоподобна, но опять же не до конца убедительна.
К таким фотографиям я всегда отношусь очень настороженно. Каждый год обращаются десятки людей с НЛО, которые они обнаружили дома при просмотре фотографий. Спрашивается, почему же вы их не видели, когда фотографировали? Потому что объекты эти маленькие и обыденные. Чаще всего это оказываются насекомые, птицы, мусор и т.п.
Допустим, что маленький процент от таких фотографий всё же можно отнести к НЛО. И какой от них прок? Во-первых, наблюдения не было, значит нет убедительных доказательств, что это НЛО. Во-вторых, нет никаких полезных данных о размере, перемещении, скорости, внешнем виде.
Согласен с вами почти во всем!
Но я не доказываю, что это инопланетный объект, я лишь вынес на обсуждение, таки и назвал эту тему.
А столько букв мной тут написано по одной простой причине, если кто-то что-то утверждает или заявляет, то эти заявления должны быть подкреплены хотя бы логическими рассуждениями, с которыми трудно поспорить.. Тут есть форумчане, чье мнение и работу я уважаю, но и есть такие, которые предпочитают просто "плюнуть в космос" высказав глупую и необоснованную фразу, и не пытаться даже предметно вести обсуждение. Все мои посты логичны и открыты для критики, я всегда готов обсуждать.. Для этого и существуют форумы, и к сожалению, не обходится на форумах без таких элементов, как гоблины...
Конечно, предоставленные мной материалы далеко не идеальны, но я считаю, что они заслуживают уважения, тем более, не каждый их форумчан может предложить свои собственные материалы для такого обсуждения.
Если копнуть глубже, то какой тогда вообще прок от этого форума..?
Исчерпывающих материалов не будет никогда!

Kalinogor

Цитата: Grandvl от 10 октября 2014 г., 14:32:46
Если копнуть глубже, то какой тогда вообще прок от этого форума..?
Исчерпывающих материалов не будет никогда!
Ну почему ж? Очень надеюсь, что будет.
А прок форума в том и есть, что кто-то рано или поздно придет с убедительными фото НЛО. Чтобы это случилось, мы будем обсуждать любые материалы, например, такие, как у вас. Очень жаль, что непосредственно объект вы не видели, но за тему и фотографии всё равно спасибо. Желаю вам увидеть НЛО и снять на камеру. Думаю, это вызовет непередаваемые словами впечатления.

Grandvl


Grey

Цитата: Grandvl от 10 октября 2014 г., 14:24:44Я пока что доказываю, что это не шарики и не змей... Если вы не заметили.
Заметил. Ответ был не только вам. Тут ещё есть любители во всем видеть инопланетное.
Цитата: GrandvlЕсли копнуть глубже, то какой тогда вообще прок от этого форума..?
Ну хотя бы накопление данных. Завтра кто нибуть тоже прийдет с фото желтого треугольника. Но фото четче будет. И можно будет ваш объект идентифицировать.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Vik

Всем доброго времени суток.

Сразу хочу подчеркнуть, что я не ставлю себя в качестве истины в последней инстанции. Я тоже ошибаюсь. Здесь меня попросили глянуть на эти снимки и высказать свое мнение. Я это и сделал. У меня запечатленный объект ассоциируется с соринкой. Из того, что до меня не было замечено, так это то, что "таинственный объект" присутствует и на первой фото. И на нечто сверхъестественное он там совсем не похож.

По Нальчик... это очепятка. Архив погоды я смотрел все же по Находке, но пальцы на автомате почему-то набрали Нальчик )))

Про шлейф, который оставила бы соринка... не сказал бы... В данных по снимках приводится очень маленькая выдержка: 1/3371, 1/3200 и 1/3200 соответственно. Так что освещение было весьма отличное даже для камеры смартфона.

О расстоянии до объекта... Мы его на обоих фото видим только на фоне неба. Привязаться здесь не к чему. Поэтому можно допускать и весьма близкое расстяние - в несколько метров, так и дальнее. Я предположил близкое.

Про направление ветра... Это параметр косвенный... На меостанции направление и скорость ветра фиксируют раз в три часа, да и то на определенной высоте. Что бывает между измерениями - фих его знает. В приземном слое вообще могут быть такие турбуленции, что на этот параметр в качестве аргумента опираться нельзя. Это я так, к слову, привел, раз уж примерно соответствовало.

Но в целом, что хотелось бы отметить, так это то, что подобные фото я, как правило, тщательно не анализирую, так как это "мартышкин труд". Почему? Да потому что никакой отдачи от затраченного на это времени не будет. Никакой новой полезной информации. Это просто артефакт на снимках. Даже если бы это была на самом деле "летающая тарелка". Если бы очевидец наблюдал ее воочию, а снимки служили бы дополнительным материалом к его показаниям - другое дело.

Зимой 1998/1999 года мне довелось заснять более впечатляющий черный треугольник с огнями в задней части - с Замковой горы в г. Кременец (Украина). С полнями энтузиазма штанами я с ним отправился к опытному фотографу... и что? ничего ))) Он сказал - что это может быть все что угодно... птица, соринка в воздухе и т.п. Далеко не факт, что аномальное  ;)

Val

Цитата: Vik от 10 октября 2014 г., 20:34:45
Всем доброго времени суток.
...никакой отдачи от затраченного на это времени не будет. Никакой новой полезной информации. Это просто артефакт на снимках. Даже если бы это была на самом деле "летающая тарелка". Если бы очевидец наблюдал ее воочию, а снимки служили бы дополнительным материалом к его показаниям - другое дело.
Да ладно, Витя, чего уж там - не оправдывайся.  ;D
Я с ними четыре раза встречался, много раз видел их корабли, один раз они пикировали на наш корабль - и после всего этого у меня тоже очень мало полезной информации.
Что уж там про тебя говорить...
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

призрак

Скорее всего, что-то на объектив попало.

skywalker

Цитата: Grandvl от 10 октября 2014 г., 11:37:31
Во-первых, не совпадает плоскость, в которой находился бы змей при таком направлении ветра...
Во-вторых, хотел бы увидеть человека, которому удастся из леса запустить воздушного змея при скорости ветра 1-3м/с (пожал бы руку и дал бы приз).
В-третьих, а что делать с теми снимками, которые находятся за 5сек перед и через 1сек после кадра с треугольным объектом?
В-четвертых, воздушные змеи почти полностью прозрачны для света даже на краях и я не видел ни в магазине не на рынке змеев такой конфигурации, чтобы боковые жесткости были изготовлены такими толстыми или так раскрашены.
И в-пятых.. Неужели вы думаете, что я зная о возможности появления в этом месте воздушных змеев, стал бы размещать на этом форуме подобный материал и так рьяно отстаивать свою точку зрения?
1. А как она должна совпадать? 3 метра в секунду, это больше 10км/ч. Вы ехали на велосипеде с такой скоростью при нулевом ветре? Воздух в лицо бил?
2. А с чего вы взяли, что змей запускался из леса? У вас есть ориентиры на фото? Да и на карте видно, что ровные места есть.
3. Ничего с ними не делать, смотреть. Как минимум они могли быть сфальсифицированы, голубой фон закрашивается без следа и зазоринки. Как максимум это мог быть радиоуправляемый самолёт (их скорость высока, а формы различны).
4. Если вы чего-то не видели, это не значит, что этого нет (также как и про НЛО и пришельцев, верно?). Ну и жёлтый цвет "объекта" как бы намекает, что это не галактические электрики на своём космическом ЗиЛу летают.
5. Могло быть так: идёте вы к этой сопке спиной и такой "Жена! Сфоткай ка меня на фоне этого величественного пейзажа!", а она разворачивается, не обращая внимания на змеев и фотает. На вопросы потом отвечает "Нет, ничего не видела и ничего не было", потому что тогда внимания не обратила и в памяти не отложилось.
Ну а про рьяную точку зрения - я могу наделать таких же фотографий и дома лопаться со смеху, видя, как тут всерьёз обсуждают мои фальсификации.

Лет 5 назад увидел в вечернем небе зависший объект, который моргал разноцветными огнями. Ни звука, объект был близко. Ни вертолёт, ни самолёт, ни что-то ещё. Оказалось змей со светодиодами (и да, у нас не ветренно). Затем увидел мерно летящий светящийся объект, а затем и вереницу объектов перелетающих реку - бумажные небесные фонарики.
Расшифровка сигнала "Wow!" http://www.youtube.com/watch?v=xDAyaFY7QL8

Grandvl


piton6

Столько развелось летающей фигни, сделанной человеческими руками... :-\
Все эти огни в небе ничего не дают с точки зрения познания и прояснения ключевых вопросов.
Остается обсуждать контакты близкого рода, а их мало и достоверность информации сильно страдает.
Нет четко задокументированных данных...  :(



Питон, просто питон...