Гора мертвецов -Тайна перевала Дятлова(Часть 1)

Автор Pasha, 23 июня 2013 г., 16:55:13

« назад - далее »

gnome

ЦитироватьПолагаю, что все данные мед экспертизы были вообще подтасованы, чтобы явно скрыть какую-то угрозу. Хотя если речь о шаровой молнии - само по себе это не так страшно.
Если бы возникла необходимость подтасовать данные экспертизы - то придумали бы более банальную причину смерти. Засыпало лавиной, пищевое отравление и т.д. Тем более, что трупы нашли не сразу. И соответственно в те времена можно было бы отказать родственникам даже взглянуть на тела. Захоронили бы в закрытом гробу и нет проблем.

Val

 
Цитировать
Цитата: Grey от 02 января 2016 г., 22:55:02
По третьей и для меня более реальной, плазмоиды, шаровые молнии. Не зря же гора священна.
"... Шаровая молния вела себя непонятно. Ткань (материал) не трогала. На моём спальном мешке она оставила отверстие диаметром сантиметра полтора - небольшая дырочка. А поражено было почти всё бедро. И палатка осталась цела. Слышал я только треск. "
Если мне не изменяет память, то палатка на 12 человек (это площадь материала поверхности около 60 кв.м.) при поджёге горит 4 секунды - всё сгорает в прах полностью по наруже.
Значит это не пламя в нашем понимании.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

gnome

ЦитироватьЕсли мне не изменяет память, то палатка на 12 человек (это площадь материала поверхности около 60 кв.м.) при поджёге горит 4 секунды - всё сгорает в прах полностью по наруже.
Из какого материала такая быстрогорящая палатка? Специально разработанная синтетика?  ;D
Интересно, кем..  :o
И для чего.
Вот поискал и нашел интересные данные http://lopuhi.com/za-skolko-sgoraet-palatka-eksperiment/
Явно шатер не на 12 человек и горела 10 секунд.


mityok999


Val

Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Нериду

Совместные испытания нового оружия в совместном производстве с представителями инопланетной цивилизации случайно убила пару людей, жизнь которых не имела смысла. Перемалывают до сих пор. Лучше бы перемалывали почему замолчали ничем и никогда не прерванные контакты с представителями другой цивилизации которых дурачки до сих пор ищут.

jahzcore

Приглядитесь

- 6.34 - еще одна размерность - минимальная, но истина где-то посередине...
- тока такая тварь могла такое сделать - чтоб язык кто-то проглатил....
- надо ловить эту тварь...

Джо

Вал, Вы взрослый рассудительный человек. Я такой вывод сделал читая ваши сообщения. И вот Вы взрослый и рассудительный на самом деле верите что в середине 50х новое оружие существовало..не стационарное надо полагать к тому же а переносное..которым искромсали бедных туристов? А для чего тогда государству лагеря? Бери да кромсай вволю..никто и не спросит. И нет никаких омбудсменов назойливых. Вы явно усложняете все. Да еще внеземное к тому же. Сами рассудите..не лучше ли брать для такого дела людей без родственников..и тд и тп...

Relax

Джо! Ключевая фраза -
Цитировать(этот фильм через пару дней стёрли отовсюду).
Наверное, некоторые люди ну очень верят в мировые заговоры, Всемирные Правительства, пришествие Рептилоидов и так далее.  :)
У этих товарищей всегда "как стало известно из строго засекреченных источников..", "КГБ (ФСБ) приказал стереть фильм с всех серверов мира", "...!!!"
В общем -теория заговора. ;)
Или как утверждал когда-то Val  .. Ему в Японии показывали автомобили, которые заправляют чистой водой  :o. И было это уже не менее десятка лет тому назад. Клялся божился, что это правда.
И вот теперь сенсационный фильм  - удалили.. ???
Понимаете, некоторые люди такие фантазеры.. Они искренне верят самим себе даже в своих фантазиях. Просто живут в своей личной реальности и еще убеждают других, что именно этот выдуманный ими  же мир - реален для всех.
Относительно испытания нового оружия Вы конечно правильно рассуждаете: незачем это делать на группе туристов. Есть приговоренные к смерти преступники (а между тем тела казненных родственникам не выдают!).  Просто у людей (даже рассудительных) иногда желаемое (наличие неземных технологий) выдается за действительное. Ну уж очень хочется.. ::)
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Джо

Релакс, что они (я не знаю кто Они..но допустим их существование) хотели этим добиться? Я так полагаю скрыть информацию. Но от кого..резоннейший вопрос? Если от врагов..так тем и так уже все известно..на то они и враги. Тогда от своих сограждан..так выходит скрывают.) А согражданам до всего до этого тоже дела нет..оно им сто лет не нужно..такое по рен тв каждый день большой ложкой подают.

Relax

Честно говоря, я не могу признать на "все 100" и официальную версию причин гибели туристов, и другие предположения. И потому решил просто "оставить все как есть" по причине отсутствия новых материалов, которые могли бы как-то прояснить этот вопрос. Ну не сможем мы узнать истину - а что же тогда, не жить?
Конечно, как любая загадка этот случай является "медом" для доморощенных экспертов. Чего только ужеьнеьпридумали - и НЛО (что вообще-то является крайне неопределенным понятием), и военные -все виноваты, а доказательств весомых ни у кого нет.
Так что .. увы и ах.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Джо

Я с вами согласен. Но согласитесь..кто тайное и страшное оружие на открытой территории и на случайных людях испытывает? Нельзя его где нибудь на Новой Земле что ли испытать?

Relax

Цитата: Джо от 29 июля 2018 г., 11:43:52
Я с вами согласен. Но согласитесь..кто тайное и страшное оружие на открытой территории и на случайных людях испытывает? Нельзя его где нибудь на Новой Земле что ли испытать?
Да чушь это полная с оружием! Даже если предположить, что такое могло быть.. Группа туристов -это не поезд с расписанием по минутам! Кто в здравом уме будет с секретным оружием ждать среди заснеженной тайги группу туристов, которая может задержаться по массе причин: от плохой погоды до травмы участника похода. Любое оружие (да и вообще любую технику) всегда испытывают в заранее заданных условиях на специальном  полигоне. Где есть специальные  мишени и пр. Если я (например) буду конструктором нового автомата, то в первую очередь должен буду на практике оценить его дальность, пробивную силу пули и так далее. Естественно что для сравнения с имеющимся оружием новое должно быть испытано в стандартных условиях! А гоняться на вертолете за туристами с секретной техникой на борту (рискуя потерять ее в случае авиакотастрофы) - это уже маразм!  Или там был стационарный секретный полигон, о котором никто не знал -даже сами военные?  ;)
Утверждение, что за туристами параллельным маршрутом шла группа военных вообще выглядит странным. Зачем оставлять улики?  Если уж такь"приспичило", то после убийства трупы-то не вывезли! И все прекрасно понимали, что пропавших будут искать, опрашивать местных охотников и так далее. А тут следы целой группы, которая двигалась параллельно туристам! Ведь куда проще тогда просто прилететь на вертолете, "сделать дело", забрать трупы и все вениками замести! Ну вот пропала группа "как в воду провалилась" - бывает..  ??? "Тайга, однако, товарища  начальника! Моя думать -заблудились они. Мало тайга ходить, совсем нет опыта! Медведь скушать.."
Что же касается версии с "неземными технологиями"  - это уже того.. Полное "кук-ку" надо иметь в голове, что бы так рисковать совершенно секретным оружием.Такое испытывать будут в центре круга стокилометрового диаметра с сплошным оцеплением вокруг!
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

vstalk

Цитата: Val от 29 июля 2018 г., 03:54:04
В общем, там сказано (по сути), что они подверглись испытанию какого-то нового оружия, основанного на неземной физике...
Интересно , на основе каких фактах было сделано это заключение.

jahzcore

1.Тело человека из глины - сосуд.
2.Душа - гены - грибная матрица - плесень - мицелий - вирус - который заполнил тело - расщепляя себя и объединяя расщепленные подсистемы - всеядный мозг - гриб - стал человеком.
3.И разделил создатель человека на две части - заштопав вагину адама, и обрезав еву, и сделал их психически неполноценными мужем и женой - окультурил, что бы пользоваться их неполноценностью.