Приборы

Автор Джокер777, 11 декабря 2012 г., 14:13:56

« назад - далее »

Faustino

Если есть приборы ночного видения, где на матрицу фотоумножителя попадают фотоны, почему бы не сделать открытую матрицу для электронов? Проведите рукой по вакуумному кинескопу телевизора сразу после выключения, остается светящийся след на люминофоре от стат.  электричества. Чем ни индикатор? N-ое кол-во антенн -штырьков, за каждым свой усил, и выход на матрицу ЖКИ, хоть статикой, хоть  непосредственным низковольтным электричеством. Я себе представляю - покрытие типа ворсистого ковра, с другой стороны экран ЖКИ. Наверняка такое уже есть, пусть не сцинциляционная камера, но малогабаритное, типа тепловизора.

mityok999

Цитата: Пансо от 03 февраля 2014 г., 01:28:23
НЛО вблизи электронных систем, да и электрических тоже, даёт очень сильную помеху на них, а то и полностью глушит. Чем? Есть гипотеза, что не изученными и неизвестными воздействиями гравитационного поля, с помощью коего и может передвигаться сам, убирая вокруг себя и внутри НЛО гравитацию до такой степени, что может с большой скоростью изменять движение под прямым углом, так как масса НЛО становится очень мала, благодаря этому полю, посему и нет перегрузок внутри объекта, которые могли бы разрушить в пыль его, после таких виражей. Таковое поле помогает и в воду влетать без волны, такоже и передвигпться под ней. Так к чему я веду, раз такое поле очень сильное, то его можно обнаружить легко с помощью приборов регистрирующих вес, то есть весов. Да не смейтесь, не обычных весов конечно, а специальных, основанных на некоторых видах тензорезисторов. Почему весов? Потому, что гравитацию то мы пока не можем измерять. Подобную, или чуть приспособленную конструкцию можно попробовать использовать для поиска барабашек например.
Это просто мои дилетантские предположения, прошу высказаться желающих.
Пансо,я тоже много думал по этому поводу,сбивает с толку некоторые факты,авто к примеру глохнет при подлёте нло,но вся проводка в автомобиле как бы экранирована самим металлическим корпусом.Значит поле какой то иной природы,не электромагнитное.А вот второстепенные проявления заставляют думать об обратном.
Далее ,есть случаи что очевидец пытается завести авто ,а стартер не реагирует.А после улёта объекта автомобиль заводится сам(происходит какое то смещение по времени) непонятки.
Далее,есть видео когда нло влетает в воду и вот тут самое интересное,впереди него уже образуется тунель из пустоты.
Даже свет у них необыкновенный,луч может изгибаться и втягиватся в нло.
Единственное подходящее объяснение этим феноменам это то ,что нлонавты оперируют эфиром(физический вакуум),а из него в принципе и состоит гравитация,которая равномерно распределена в космосе и уплотняется возле физических объектов тем сильнее чем массивнее объект.
Ну и теперь всё становится на места,убираем -анигилируем эфир в направлении полёта и никакая перегрузка и остановка и манёвр не страшны,нет эфира- нет веса .

Grey

Цитата: Faustino от 06 февраля 2015 г., 22:57:13
Если есть приборы ночного видения, где на матрицу фотоумножителя попадают фотоны, почему бы не сделать открытую матрицу для электронов?
При иследовании частиц на ускорителях, есть кристаллические датчики частиц. Что то вроде матрицы.
Достанете такую?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

comkoder

Ну, бета-излучение не славиться большой проникающей способностью...
Для чего нужен именно сканер? И именно бета-излучения?

Его еще от гамма излучения не отделишь.
По идее для практического применения, достаточно грамотного дозиметра. С тонкопленочным датчиком, через который проходят даже альфа-частицы.
Лист бумаги отфильтрует альфу, лист алюминия тонкий отфильтрует бету. Останется гамма. Ну, это при точечном источнике.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?