Подскажите что это такое?

Автор AlexFza, 08 декабря 2009 г., 18:59:31

« назад - далее »

necton

То есть, цифровая мыльница..

practic

Да ну-у!!! А я полгода им пользуюсь и все думаю: кудыж там пленка вставляется, ай удивил!

Lee

Как вы тогда объясните фотографии Стержней в горах?? Могу предоставить фото, сделанное моим другом, недалеко от Алматы

Фагот

"В горах" понятие многозначное. в каких широтахз, какая высота... Горы - ещё не причина отметать насекомых как "виновников" образования треков на снимках.

Lee

Ну собсвенно вот, снято этой осенью.
здесь  виден какой -то объект, мало похожий на стержень, виден вдалеке, в правой 4асти фото.

здесь справа, крупным планом


2Фагот: practic говорил не о насекомых, а о воде, посмотрите на первой странице.

necton


Фагот

Так и есть, наиболее вероятно, что птица.

Traged

Когда-то давно смотрел целую передачу как раз про такие вот стержни, точно как на фото, их называют шнеки. Я думаю если в инете поискать то на эту тему можно много чего найти. Явление весьма распространенное.

Lee

Распространённое, просто мне кажется маловероятнь1м, 4то такие разнь1е явления как капля водь1, пролетающая в кадре пти4ка \ насекомое могут давать такие схожие глюки у камерь1. ещё проблема в том, 4то их снимат 4аще на видео, 4ем на фотокамеру. Вот в том же фильме, 4то упомянул Traged, есть видео где стержень доганаяет парашютиста, пролетяет рядом сним в горизонтальной плоскости, потом развора4ивается на 180 градусов, 4уть ли не на месте, и улетает в сторону. Это бь1ло бь1 проще, если бь1 4еловек лежал на земле, даже муха так может(если ей приделать ускоритель, т.к. всё это произошло в те4ении нескольких кадров)...вот только...думаю все знают, с какой примерно скоростью падает парашютист...

Фагот

#24
По теме - каждый конкретный случай нужно разбирать. Факт в том, что подавляющее большинство фото и видео кадров впролне объяснимы птицами, насекомыми, каплями, рыбами и т.д. ну и возможности насекомых также не следует недооценивать.