Фотки с кругами

Автор Andrey, 09 ноября 2012 г., 19:37:42

« назад - далее »

Andrey

http://files.mail.ru/P9D3S1

Снято этим летом в пещере недалеко от села Старая Брянь заиграевского района к востоку от Улан-Удэ
Причем, когда я в слух сказал, что на снимке получилось много духов, на следующей фотографии их количество сразу уменьшилось, а потом и вовсе пропали.

Andrey

Забыл добавить. Делал сразу по две фотографии, на тех что со вспышкой, появлялись круги, без вспышки летающие черточки.

фakт


Andrey

Я скажу, что для меня это было примечательно. А вы, если хотите, скажите что-то сами. )

фakт

чувства не какие не присутствовали возле пещеры?

Andrey

Да нет. Я вообще не чувствительный. Весь отпуск чувствовал лишь удовольствие от того что наконец-то выбрался из Москвы... )
Местный краевед рассказывал, что в гражданскую в этой пещере белые красноармейцев гранатами закидали; что шаман раньше тут ошивался; что в старину местное племя тут прятало свою принцессу от Чингисхана, которая потом утопилась рядом в речке; ну и были находки древних петроглифов, правда сейчас от них ничего не осталось. В общем, пещерка обжитая.

фakт

но наличие объектов налицо и здесь чувства как раз должны проявляться ведь самый лучший прибор это человек, а если по твоим словам был шаман то пещера вас допустила к себе. А вы заходили   туда?

Andrey

Заходил. Она совсем маленькая, где-то 3*3. Высоко находится. Сидеть шаманить удобно... ))
Но как я уже сказал, я совсем не чувствительный. В той поездке меня и к Итигелову допустили. Мои спутники говорили о море ощущений, эмоций, а у меня опять все ровно. В общем, не пробиваем. )))

фakт

смотри а то заразишся .я так понял что они не любят когда их фоткают?

Andrey

Чем заражусь? Стану таким же круглым и прозрачным? ))) Ну так все помрем в конце концов...

Andrey

По всей видимости не любят. Но может если бы я не озвучил то, что я их вижу, они бы и не убежали. Скорее, они не привычны к вниманию к себе.

Zеt

На фото 1193.jpg типичный "шнек".

Andrey

Я думаю линии внутри пещеры имеют ту же природу, просто снято издалека и при другом освещении.

фakт

я про спутников и море ощущений,а скромность украшает даже призраков.

Andrey

Кстати на этом фото (1191) четко видно, что спиралька вокруг линии состоит из множества ребрышек. Если предположить, что этот объект движется с большой скоростью и вытягивается в кадре только потому, что не успевает запечатлеться, то он должен выглядеть как маленький шарик с торчащей в сторону палочкой, при движении эта палочка вращается вокруг него и в растянутом виде получается линия и спиралька.
Почему я думаю, что это именно вытянутое изображение, потому что внутри пещеры в линиях наблюдается множество маленьких шариков, как будто именно маленький шарик не успел схватиться на снимке. И то же самое на фото 1191 и ребрышками в спиральке.