Чудовище озера Макси в Магаданской области.

Автор Grib1979, 07 декабря 2008 г., 13:04:54

« назад - далее »

Grib1979

Есть в Магаданской области озеро Макси. От поселка Верхний Балыгычан двое суток по тайге, ехать нужно как минимум 2-мя уралами, чтобы если один сядет другой вытянул.
Об этом озере говорили что оно бездонное лески в 100 метров с грузилом не хватает чтобы до дна достать.
Про то что там что то живет знали все и всегда. Это что то имеет два горба, цвет белесый, и огромных размеров. Вот что рассказывал мой отец: Как то они с мужиками решили поймать это чтото, сварили вместе электроды загнули на манер "кошки" , приварили этот крючек к стальному многожильному тросику (на лебедках который используется).
По дороге дичи настреляли, зайцев и по приезду нацепили несколько уток и зайца на "кошку". Стальной трос был намотан на лебедку гусеничного трактора (непомню как называется в два раза меньше бульдозера) К тросику привязали канистру пустую, на монер поплавка, и на метров 50 на лодке закинули наживку. А сами пошли отмечать удачный приезд. Есть там еще одна загадка на противоположной стороне озера скалы в них пещера или грот, так там всегда горит свет, хотя местность безлюдная, так на следующее утро мужики хотели туда сплавать, но не сложилось. Как часто такое бывает, после того как отметили все уснули и проспали до утра богатырским сном. На утро трактор стоял на половину в воде, когда вытащили тросик, крочки "кошки" были выгнуты в обратную сторону. По сле этого мужики побоялись плыть к пещере, даже рыбачить не стали, собрались и по домам. Это было в 80-х годах

В 90-х туда уже мои друзья ездили, так же наблюдали эту рыбину на глубине-вода там как стекло, говорят пару раз показывалась на поверхности.

Более всего в этой истории интересна пещера, никто до сих пор не осмелился туда сходить.


McDAK

#1
К свидетельству очевидцев, тем более почти прямых, я думаю стоит прислушаться.. Единственное, что вызывает сомнение, это то что по свидетельству животина имеет очень большие размеры и массу (трактор сдвинула с места), а "кошка" была сделана из электродов, т.е. не самого прочного материала..

H5N1

Все эти зверушки, типа лохнесских и пр.... в общем, откуда они взялись?... как минимум, нужно две особи, женского и мужеского полу, т.е. папа и мама.... ну много ли Вы знаете эндемиков, ареал которых распространяется всего на маленькое озеро?.... ну бред же....

Grib1979

Причин не верить Отцу у меня нет, так же как и друзьям. А судить о том о сем сидя за монитором каждый сможет.
Спорить не буду, не интересно. А для информации примите...
Будет возможность, сам организуюсь и совершу поездку в тот район, благо кому проводить еще есть, не все разьехались.

McDAK

Еще вопрос: а откуда там трактор взялся? Или именно на нем мужики приехали, или все же на двух уралах? Или они его привезли с собой?

Grib1979

ехали на 2 Уралах и трактор. Трактор гусеничный на 6 тонн, шел своим ходом.

McDAK


Grib1979

#7
Прошу прощения :) Озеро находится в разломе земной коры, его бездонность скорее всего объясняется подземной рекой и/или системой пещер сообщающимися с океаном и/или другими такими же водоемами.

Сергей Александров

Grib1979, ты эта...
Шемшук, конечно, типа того, уважаемый человек...
Да только к теме это какое отношение имеет?
Пока твой рассказ - из серии рыбацко-охотничьих баек, т.е. по определению не предмет для изучения без каких-либо подтверждений. Как минимум - ещё от одного-двух охотноков, которые там были в другое время.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Grib1979

Сергей Александров, спасиб, теперь все понятно. А Шемшук мог бы не издеваться, а прямо так и сказать.
Пост я разместил для информации. Подтверждения наврятли будут, область безлюдная. Подтвердить смогут только мои бывшие односельчане, да не все имееют доступ к компьютерам, не то что к интернет.
Думаю дело потерпит, я планирую отправится туда в 2010 году, там и посмотрим как дела обстоят. Заодно и соберу показания.
А баек там много... :)

Сергей Александров

А телефон у односельчан есть? А писать они умеют?
До 2010 г. либо шах сдохнет, либо ишак сдохнет, либо Ходжа Насреддин сдохнет... Далеко, словом, до 2010 г. Но и до места далеко, и экспедиция туда посложнее, чем в подмосковье - даже просто по деньгам. Поэтому нужен МАКСИМУМ свидетельств и КАК МОЖНО РАНЬШЕ.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Oillin

Наверное в каждой стране, ну или хотя бы на каждом материке найдется хотя бы одно подводное чудовище (доисторический ящер, бронтозавр, считайте как угодно)...)
В Африке например в дебрях джунглей есть система озер, где по мнению местного народа водится подобное животное (мокеле-мбембе, как они его называют). И я не думаю, что затерянный народ в центре Африки просто так себе придумал очередную страшилку о чудовище, в противовес допустим Лох-Несскому...
А в Черном море тоже судя по слухам водится Карадагское чудовище, (причем "открытое" намного раньше лох-несского), но почему никто в него верить не хочет, а зря...
Просто слухов о невиданных животных стало так много, что никто больше просто не хочет им верить...(

Taigatrekker

был на этом озере осенью 2015 в конце августа, прекрасная погода. тишь да гладь .поймал 4 нормальных мальмишки. красная рыбка такая, хотя озеро и не имеет сообщения с морем.мясо у рыбки красное . ночевал 2 ночи на озере , ничего подозрительного не заметил, никаких животных, олень правда выходил на водопой ..Забирался на сопку смотрел на гладь озера , фотал , но никакого животного в воде не видел, хотя переплыть озеро на своей надувнушке поостерёгся. уж очень пугает неожиданная ,чёрная глубина .в некоторых местах резко от берега. Глубина там наверно и правда МАКСИмальная. Кстати, никакой пещеры и близко там нет , там просто нет такого места чтоб ей там быть..обычные сопки вокруг берега, ну да.в некоторых местах крутые но с нормальными сыпунами.скал нет.
Вообще я слышал от одноклассника ,якобы в 80х годах,мужики сеть тут ставили ,когда стали тянуть увидели в воде большой плавник или что то типа этого , побросали сети и угребли к берегу ...а про историю с трактором узнал на этом сайте уже после своего похода на Макси.
Вторую байку .о глубине озера я слышал так же от третьих лиц , якобы их знакомый пытался мерить глубину ,привязав к леске груз и бутылку пластиковую .так вот, глубины так и не достал но бутылку сплющило от давления..типа. вот и все слухи.. Ну а теперь, узнав новые версии и тайны , хочется снова посетить озеро и пожить там с недельку..

Hиколай

Цитата: Taigatrekker от 21 ноября 2015 г., 19:12:47
пытался мерить глубину ,привязав к леске груз и бутылку пластиковую .так вот, глубины так и не достал но бутылку сплющило от давления..типа. вот и все слухи.. Ну а теперь, узнав новые версии и тайны , хочется снова посетить озеро и пожить там с недельку..

Если бутылку сплющило, значит информация не заслуживает доверия. Потому что
- Если бутылка была незакрыта, то внутри бутылки была вода под точно таким же давлением, как и снаружи. И следовательно в таких условиях деформация невозможна.
- Если бутылка была пуста (неплотно насыпанный песок). На глубине 10 метров на внешние стенки бутылки вода давит с силой в 1 атмосферу и значит стенки бутылки деформируются вовнутрь, также сомнется и любая другая закрытая (без воды) бутылка начиная с глубины 3 метров (0.3 атмосферы).

Taigatrekker

А если опускать камеру Go Pro  в пластиковом чехле от воды  её же не раздавит ? 100 метров ? 200?