Перевод уфологической литературы

Автор Mikhail Gershtein, 23 ноября 2016 г., 14:42:51

« назад - далее »

Владимир Кукольников

#90
Цитата: gnome от 15 декабря 2016 г., 22:22:26
Ну а потом, вдохновленные примером, и остальные подтянуться. Я могу и на другом форумах это предложить.
Вот и вдохновили нас своим примером, перечислить Михаилу немного ,,зайчиков" из зарплаты - инициатива любит инициатора, а мы следом за тобой, обязательно подтянемся. Да, и на вашем форуме не забудь кинуть клич, ведь он у вас тоже называется ,,уфологический", пришла пора оправдывать название.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

родион

Цитата: Mikhail Gershtein от 15 декабря 2016 г., 18:44:25
Цитата: родион от 15 декабря 2016 г., 18:26:04
Т.е. Вам для перевода нужно 10 000 р. ? А зачем ? Вы же английский знаете прекрасно. А потом, для издания книги ещё сколько потребуете, - 100 000 ? Т.е вы хотите сказать, что даже пальцем не пошивелите безплатно.
Ну ты и сказочный дол персонаж. Для того, чтобы выложить этот перевод. Здесь. Бесплатно для всех. Что уже и было сделано не так давно с другой книгой на английском.
А деньги - потому, что на качественный и грамотный перевод требуется не одна неделя. И что я буду есть в это время? Я уже писал, что прошу в шесть раз меньше минимально возможного в любой переводческой конторе, потому что сам заинтересован в развитии уфологии. Но совсем бесплатно, как я это делал последние 15 лет, уже не могу. Времена не те.
Понятно. Хоршо, что Вы хотя-бы говорите откравенно. Это уже внушает уважение.
Но сегодня наверное сначало нужно иметь товар, а уж потом его продавать. Надеюсь Вы меня поняли.
Цитата: родион от 14 декабря 2016 г., 16:51:28
А что думаете о переводе Джона Хоуга ?
Цитата: Mikhail Gershtein от 14 декабря 2016 г., 19:26:06
В топку. Причем нести туда плоскогубцами, чтобы случайно этой дряни не коснуться.
Цитата: родион от 15 декабря 2016 г., 18:26:04
Забыли прокоментировать.
Цитата: Mikhail Gershtein от 14 декабря 2016 г., 19:26:06
Не, ну реально это даже не перевод, а попытка вложить в уста Нострадамуса то, что он не говорил.
Ладно. Забудем об этом. Тем более сам Джон Хоуг нам не имеет возможности ответить.

А про переиздание книги, Вами упомянутой, и с Вашим переводом, -  всё таки промолчали.

Mikhail Gershtein

Цитата: родион от 16 декабря 2016 г., 19:16:07
Но сегодня наверное сначало нужно иметь товар, а уж потом его продавать. Надеюсь Вы меня поняли.
К окулисту сходить не пытались? Парой страниц выше я сообщал, что один из обещанных переводов уже полностью готов (Фрэнк Эдвардс, Летающие тарелки-дело серьезное). А это, как-никак, в свое время был уфологический бестселлер № 1. Кстати, другие книги Эдвардса переиздаются до сих пор (гуглите "Странные люди".) Вот вам товар. Да только купцы тут фиговые.

blukatel

Одного не могу понять.. Главное вы меня правильно поймите.. Чем книжки отличаются от РЭН ТВ? Когда не было тырнета, и не было РЭН-ТВ, то покупал всё подряд, что хоть каким то боком касалось инопланетян и  их технологий. потом появилось РЭН-ТВ и я запоем смотрел каждую передачу. Но начало закрадываться сомнения. Наконец то прозрел и я. С приходом интернета, я никому ничего не верю, разве что сам посчюпаю руками..  мне больше важна дискуссия с ссылками, пусть и неумело переведенными.. Главное мысль.. А читать старые факты, оно конечно заманчиво, но сильно длинно по времени..

родион

Цитата: Mikhail Gershtein от 16 декабря 2016 г., 22:20:15
Цитата: родион от 16 декабря 2016 г., 19:16:07
Но сегодня наверное сначало нужно иметь товар, а уж потом его продавать. Надеюсь Вы меня поняли.
К окулисту сходить не пытались? Парой страниц выше я сообщал, что один из обещанных переводов уже полностью готов (Фрэнк Эдвардс, Летающие тарелки-дело серьезное). А это, как-никак, в свое время был уфологический бестселлер № 1. Кстати, другие книги Эдвардса переиздаются до сих пор (гуглите "Странные люди".) Вот вам товар. Да только купцы тут фиговые.
М. Герштейн, ВЫ со всеми так разговариваете ?
Как Вы думаете, будет кто-то  перечислять после этого Вам деньги ?
Ну и воспитание у Вас ...  :o

Mikhail Gershtein

Цитата: blukatel от 17 декабря 2016 г., 15:21:18
Одного не могу понять.. Главное вы меня правильно поймите.. Чем книжки отличаются от РЭН ТВ?
Это смотря какие книжки. Есть халтура, написанная неграмотными людьми ради славы и денег. Туда бросают в кучу все, что попадется под руку, врут и выдумывают. Это книжный аналог Рен ТВ. И есть классика. Это книги, написанные людьми, которые всю жизнь занимались изучением НЛО, на основе собственных наблюдений и фактов, заставляющие по-другому взглянуть на мир. Таковы книги того же Валле. Это все равно, что, начитавшись бульварных романов, говорить "Ах, литература такая плохая", при этом ни разу не взяв в руки Пушкина.
Цитата: blukatel от 17 декабря 2016 г., 15:21:18
мне больше важна дискуссия с ссылками, пусть и неумело переведенными.. Главное мысль.. А читать старые факты, оно конечно заманчиво, но сильно длинно по времени..
Кстати, многие жалуются на книги Валле вроде той, что я перевожу сейчас, что там много гипотез и теорий, а фактов мало. Вам должно понравиться.
Цитата: родион от 17 декабря 2016 г., 16:10:51
М. Герштейн, ВЫ со всеми так разговариваете ?
Как Вы думаете, будет кто-то  перечислять после этого Вам деньги ?
Ну и воспитание у Вас ...  :o
О, пошла атака ad hominem! Поясним. Я так разговариваю только с людьми, которые не берут за труд ознакомиться с мыслями и предложениями собеседника, при этом обвиняя его в жадности, в том, что он пытается брать деньги, не имея товара, не считаются с его компетентным мнением по поводу книг других авторов и при этом не желают принимать участие в краудфандинге. Больше всего обидно последнее. Человек, не принимающий участие в проекте, не имеет права выкатывать претензии. Если бы вы скинулись на перевод хоть сотней, то могли бы посылать меня на три буквы в открытую, и я бы промолчал.

родион

Заете что Михаил, - мне очень жаль.

родион

Я вот посмотрел:
и уж не говорю, что ваши предложения МГ здесь попадают под нарушения правил  2.9. этого форума.
А санкции за нарушение этих правил можете посмотреть сами.

Mikhail Gershtein

Цитата: родион от 17 декабря 2016 г., 18:39:27
Я вот посмотрел:
и уж не говорю, что ваши предложения МГ здесь попадают под нарушения правил  2.9. этого форума.
А санкции за нарушение этих правил можете посмотреть сами.
"Есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачок!" (с) Место встречи изменить нельзя
Плохо посмотрел. Как и на все, на что смотрел раньше.
Цитировать2.9. Реклама любых товаров, услуг, сайтов, коммерческих интернет-ресурсов и т.п. без разрешения администрации сайта. Все сообщения подобного содержания немедленно удаляются.
Администрация сайта в курсе и дала добро на эксперимент. Он оказался не очень удачным, но это уже другое дело. Действительно, времена сейчас тяжелые, да и народ привык, что в интернете все должно быть бесплатно. Мне не на что жаловаться.
Цитата: родион от 17 декабря 2016 г., 17:29:57
Заете что Михаил, - мне очень жаль.
Могу лишь в свою очередь пожалеть таких, как вы.
"А вы на земле проживете, как черви слепые живут". Заниматься уфологией, не зная ее основ, снова натыкаться на давно пройденные грабли и радоваться, лично наткнувшись на "открытие", известное десятки лет назад, топтаться на месте - вот ваш удел. Если же уфология вам неинтересна, то вам тут и подавно делать нечего.

родион

До свидание Михаил.
Когда я читал Ваши бесплатные книги, я был в восторге от Вашей деятельности. И от Вас, как от авторитета.
А теперь я не то что не переведу даже рубля Вам, но даже не куплю ни одной Вашей книги.

vstalk

Цитата: Mikhail Gershtein от 17 декабря 2016 г., 19:39:41
"А вы на земле проживете, как черви слепые живут". Заниматься уфологией, не зная ее основ, снова натыкаться на давно пройденные грабли и радоваться, лично наткнувшись на "открытие", известное десятки лет назад, топтаться на месте - вот ваш удел.
Вы сильно преувеличиваете значимость " западной " литературы по уфологии . И считать ,что их уфологи в своих знаниях и открытиях превосходят наших, заблуждение.

blukatel

Цитата: vstalk от 17 декабря 2016 г., 22:40:14

Вы сильно преувеличиваете значимость " западной " литературы по уфологии . И считать ,что их уфологи в своих знаниях и открытиях превосходят наших, заблуждение.
Где тут Лайки?  Как может книжка в чем то меня убедить?  Справочник и учебник это одно.. Но справочник или учебник уфолога, это как бы разные вещи..  Даже если кто то найдет летающую тарелку, разберет её по винтикам, сделает все чертежи и снимет фильму, фиг ему кто поверит.. Чай не 80год, чтоб верить во всё с иностранной лэйбой..

Дмитрич 4

Да...Герштейн...Народ привык   жить  с  халявой.
Или " варись в собственном соку," или  снова готовь  веревку и мыло....

Mikhail Gershtein

Цитата: vstalk от 17 декабря 2016 г., 22:40:14
Вы сильно преувеличиваете значимость " западной " литературы по уфологии . И считать ,что их уфологи в своих знаниях и открытиях превосходят наших, заблуждение.
Когда-то я тоже так думал. Но оказалось, что мне в руки попадали только, условно говоря, тамошние Донцовы и Маринины от уфологии. Когда я добрался до уфологических Пушкиных и Достоевских, мне стало ясно, что отечественный полет уфологической мысли, может быть, не уступает среднему уровню на Западе (он также невысок), но до передовых западных исследований нам еще очень далеко. И не стоит судить о западной литературе по уже переведенным образцам. Как правило, для этого издатели выбирают то, что лучше продается, а не то, что умнее и глубже.
Хотите верить, что у нас положение в уфологии не хуже, чем на Западе - ваше дело. Но это именно вера, немногим отличающаяся от веры людей, утверждающих, что "пиндосы не были на луне".
Цитата: blukatel от 17 декабря 2016 г., 23:00:25
Где тут Лайки?
В космосе померла ваша Лайка (шутка)
Цитата: blukatel от 17 декабря 2016 г., 23:00:25
Как может книжка в чем то меня убедить?  Справочник и учебник это одно.. Но справочник или учебник уфолога, это как бы разные вещи..  Даже если кто то найдет летающую тарелку, разберет её по винтикам, сделает все чертежи и снимет фильму, фиг ему кто поверит.. Чай не 80год, чтоб верить во всё с иностранной лэйбой..
Книги по уфологии не предназначены "убеждать". Это не Библия. Здесь нужна не вера, но знания и умения их применять. Вопросы веры и неверия обсуждаются в церкви, а здесь место для фактов (по крайней мере, я на это надеюсь).

Val

Цитата: родион от 17 декабря 2016 г., 20:24:55
До свидание Михаил.
Когда я читал Ваши бесплатные книги, я был в восторге от Вашей деятельности. И от Вас, как от авторитета.
А теперь я не то что не переведу даже рубля Вам, но даже не куплю ни одной Вашей книги.
"Любовь - это русские придумали! Чтоб денег не платить!" :)
А как же:
" А я люблю тебя любую,
И косую, и кривую.
И какой у тебя там вес...
И с зубами люблю и без!"
:)

Так Вы же и не покупали никогда его книги! И бартером ему ничего не давали - даже песню у костра не спели! (навряд ли ему надо Ваши песни, конечно... Может у Вас и голоса нет! )

Т.е Вы написали так:
" Когда было бесплатно, то очень нравилось. А теперь когда платно - сразу разонравилось!"
И если Ваша оценка зависит от денег, то можете ли Вы считать себя настоящим ценителем???
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.