Электропитание в экспедиции.

Автор Владимир Емельянов., 30 августа 2013 г., 22:38:57

« назад - далее »

radioman

ой! спасибо, отец родной! Подсказал! А то я не знал! но как работает - а фиг его знает!! Но - работает!

Grey

Цитата: radioman от 23 октября 2013 г., 20:18:05
ой! спасибо, отец родной! Подсказал! А то я не знал! но как работает - а фиг его знает!! Но - работает!
Да не за что :)
Когда аккумулятор к зарядке подключаеш, зарядка может узнать где плюс а где минус?
Ну и поставь на выходе зарядки Н(аш) мост и переключай полярность.

А про аккумуляторы вот хорошая книга "Аккумуляторы" / Д.А.Хрусталев
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

А вот веришь - узнает! И притом - как аккум к зарядке не подключал (не пихая в розетку!) - светодиод горит! Заряд - показывает! я понимаю - от аккума через *Мост * на схему.. Но она зараза и наоборот работает! Вот завтра разберу и зарисую!!

Grey

Цитата: radioman от 23 октября 2013 г., 22:31:47
я понимаю - от аккума через *Мост * на схему..
Неа. Мост от схемы на аккум.
Вот в этот H мост вместо мотора, аккум поставь.
Впрочем, разбирай лягушку. Интересно как в ней будет.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

Посмотрел я на *лягушку*..
Черт копыто сломит!Преобразователь импульсный на трансе и микросхеме , потом еще две микросхемы стоят! Куча резисторов и прочее (транзисторов не видно). Но - работает!  ???
специально посмотрел на плату - возле проводков к выходным контактам есть и плюс, и минус. Но на корпусе - ничего нет. Пробывал аккум и так, и этак подключать - светодиод подсветки горит, индикатор показывает заряд . Тыц в сеть - опять же что так, что этак аккум вставишь.. заряд бегает. аккум - заряжается при любой полярности..  :o