Физические процессы экстрасенсорного восприятия

Автор Снежный, 23 октября 2012 г., 06:13:44

« назад - далее »

Akkademik

Цитата: Снежный от 01 августа 2013 г., 15:57:15
Цитата: Akkademik от 01 августа 2013 г., 13:57:53
1) А как же хоть один представитель Центра Виноградова может помочь в поисках, если, цитирую, "Поисково-спасательный отряд "Лиза
Алерт" не обращался в Центр Виноградова"? :o 
Не обращались (имеется ввиду конкретный случай), потому как уже есть негативный опыт такой "помощи" от экстрасенсов.

У "экстрасенсов" есть имя и фамилия. Мне уже сделано замечание, поэтому я не буду упоминать имя и фамилию человека, который в своём предприятии ведёт жёсткий отбор сотрудников и который, при своём колоссальном опыте, даже сам пострадал от недобросовестной деятельности некоторых из тех людей, которые называют себя "экстрасенсами".
Я не утверждаю, что все экстрасенсы всегда предсказывают правильно. Чтобы подстраховаться, на вышеупомянутом предприятии принято принимать коллегиальные решения после консилиума. Чтобы свести неправильные результаты к минимуму.
Блин, я реально начинаю рекламировать это предприятие, но как ещё я могу объяснить, что там настолько всё корректно и прозрачно, что лично у меня не возникает ни малейшего сомнения в том, что это такое же честное и  общественно-полезное предприятие, как Скорая Помощь или Отделы внутренних дел.

Снежный

Цитата: Akkademik от 01 августа 2013 г., 16:04:39
Уважаемый администратор Ariya.
Есть 2 способа защиты информации.
1 - это никому ничего не говорить.
2 - это "зашумить" информацию дезинформацией или, что наиболее эффективно,  искажённой информацией, если информация  - знания.
Основная тема "Физические процессы экстрасенсорного восприятия"  - тема настолько неоднозначная и "зашумленная", что в своей аргументации мне просто необходимо указывать источники.  И обосновывать своё отношение к ним. Искренне надеюсь на Ваше понимание.
Я, конечно, принимаю замечания. Но замечу, что упоминаемое здесь лицо во-первых, является доктором медицинских наук, во-вторых, в своей деятельности полностью опирается на официальную науку, а в-третьих, читает лекции в Академии МВД и Высшей школе ФСБ. Поэтому ни в каких религиозных или "нетрадиционных" взглядов не имеет,  и, тем более, никаких как это принято называть в эзотерических кругах "практик" на территории его Центра не ведётся. Все официальные мероприятия проводятся исключительно при официальном обращении внутренних органов.
Обсуждать деятельность данного предприятия - то же самое, что обсуждать деятельность Отдела внутренних дел какого-нибудь округа. Простите за вопрос: если я в своих постах буду упоминать деятельность ОВД Юго-Западного округа, это будет считаться рекламой? Не сочтите за сарказм, мне действительно необходимо это понимать.
К сожалению дело обстоит вот так:
"Содружество волонтеров "Поиск пропавших детей" уже больше года активно помогает в поиске пропавших детей. За это время волонтеры содружества приняли участие более чем в двух сотнях дел. Часть поисков проходила в России, а часть - в странах ближнего зарубежья, в частности, в Украине. Обязательный компонент всех поисков - это, к сожалению, экстрасенсы. Причины, почему надо к ним обращаться, называют разные: первая и самая главная - что ведь есть же люди "с истинным даром" - и мы обязаны использовать этот шанс. Другие полагают, что если все возможности исчерпаны, то почему б не воспользоваться этой  -  просто от безысходности. Но мы убеждены в том, что ни одна из этих причин не является достаточной для того, чтоб обращаться к помощи магов, кудесников,  чародеев, экстрасенсов или как они себя еще называют. Во-первых, за всю нашу практику не было ни однгого случая, когда бы экстрасенс реально помог. И, кстати, не только за нашу. Наши консультанты, действующие сотрудники МВД и других государственных структур, сообщают, что за весь их стаж (а это до 36 лет)  реальной помощи от экстрасенсов ни разу не было.  (пометка - это касается и центра Виноградова)

Во-вторых, эстрасенсы могут не только до нитки обобрать семью (а такие случаи у нас уже были), но и нанести непоправимый психологический ущерб, давая необоснованные надежды и не оказывая никакой психологической помощи в случае трагической развязки. И поэтому ни в коем случае не обольщайтесь, если вам обещают помочь безвозмездно: провидец делает себе имя на чьем-то горе и, даже не взяв деньги, может причинить вред."

Информационное агентство Содружество волонтеров "Поиск пропавших детей"
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Akkademik от 01 августа 2013 г., 16:14:51
Блин, я реально начинаю рекламировать это предприятие, но как ещё я могу объяснить, что там настолько всё корректно и прозрачно, что лично у меня не возникает ни малейшего сомнения в том, что это такое же честное и  общественно-полезное предприятие, как Скорая Помощь или Отделы внутренних дел.
Даже Скорая Помощь или Отделы внутренних дел бывают крайне бесполезными...!!!  Чего уж говорить об экстрасенсах.

Не верите? У меня есть парочка дел...где даже прокуратура Москвы бессильна. Хотите поучаствовать?

А вы говорите ОВД...экстрасенсы...

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Akkademik

Цитата: Снежный от 01 августа 2013 г., 16:08:58
Цитата: Akkademik от 01 августа 2013 г., 13:57:53
2) Вымогательство - это незаконное требование от кого-либо (например, личности или организации) совершения каких-либо действий (например, имущественного характера) под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества. Вы хотите сказать, что некоему поисковому "отряду" "Лиза" угрожали из Центра Виноградова с имущественными целями? Я Вам напомню, что клевета нынче вышла из административного кодекса и перешла в уголовный.
Ну, тогда пусть Виноградов подаст в суд  вот на этот ресурс...
http://antisharlatan.info/main/26-centr-mihaila-vinogradova-alchnyy-dyavol-v-maske-dobrodushnogo-angela.html

Позвоните в Центр и поинтересуйтесь, какие услуги он предоставляет и сколько это стоит. И сравните с тем, что Вы прочитали на данном сайте.
Я ознакомился с сайтом.
История Антонины Григорьевны. - брехня. Там нет целителей.

Внутренняя и внешняя политика Центра меня не интересует. Меня интересует конечный результат. Я не знаю предприятия более прозрачного с точки зрения науки и с точки зрения функционирования.



Akkademik

Цитата: Снежный от 01 августа 2013 г., 16:26:03
Цитата: Akkademik от 01 августа 2013 г., 16:14:51
Блин, я реально начинаю рекламировать это предприятие, но как ещё я могу объяснить, что там настолько всё корректно и прозрачно, что лично у меня не возникает ни малейшего сомнения в том, что это такое же честное и  общественно-полезное предприятие, как Скорая Помощь или Отделы внутренних дел.
Даже Скорая Помощь или Отделы внутренних дел бывают крайне бесполезными...!!!  Чего уж говорить об экстрасенсах.

Не верите? У меня есть парочка дел...где даже прокуратура Москвы бессильна. Хотите поучаствовать?

А вы говорите ОВД...экстрасенсы...

А зачем Вы меня пытаетесь втянуть в свои проблемы? Я-то тут при чём? Вы можете попросить следователя, ведущего Ваше дело обратиться в ....., и там Вам БЕСПЛАТНО помогут. А, да. По запросам полиции и ОВД ..... работает БЕСПЛАТНО. Оплачивается только выезд специалиста на место. И то, если Вы пожелаете, чтобы этот выезд состоялся. Так они не выходя на улицу работают не менее эффективно.

Снежный

Цитата: Владимир Кукольников от 01 августа 2013 г., 08:41:29
Михаил, твои истории лишний раз подтверждают, что для изучения АЯ, люди обладающие экстрасенсорными способностями полезны не более, чем скажем токарь-шлифовальщик или оператор машинного доения, причём последняя категория, используя на выездах приборы, могут внести более полезный вклад, чем "сенсы", как правило с достаточно узким профилем природного дара. Ты знаешь, что в Космопоиске есть люди практикующие магию и даже экзорцизм, только по факту - результаты от них более чем скромные.
Ну, с АЯ, и в частности с НЛО... не все так однозначно. Природу этих явлений с научной точки зрения еще никто не разгадал. Поэтому и исследование с приборами предполагаемых АЗ ответов на поставленные вопросы тоже нет.
Я почему восполнил эти случаи из своей жизни, потому как есть живой и реальный пример тех, кто в своих (к сожалению) корыстных целях использует эзотерические знания, и довольно успешно. Но это единицы. Да и темное это дело...душу то свою продать, а взамен получить такие возможности.

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Akkademik от 01 августа 2013 г., 16:32:42
А зачем Вы меня пытаетесь втянуть в свои проблемы? Я-то тут при чём? Вы можете попросить следователя, ведущего Ваше дело обратиться в ....., и там Вам БЕСПЛАТНО помогут. А, да. По запросам полиции и ОВД ..... работает БЕСПЛАТНО. Оплачивается только выезд специалиста на место. И то, если Вы пожелаете, чтобы этот выезд состоялся. Так они не выходя на улицу работают не менее эффективно.
;D Ой...Может там помогут и с коррупцией?
Akkademik, я все понимаю...и вас понимаю. Но все несколько сложнее...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Akkademik

Цитата: Снежный от 01 августа 2013 г., 16:47:16
Цитата: Akkademik от 01 августа 2013 г., 16:32:42
А зачем Вы меня пытаетесь втянуть в свои проблемы? Я-то тут при чём? Вы можете попросить следователя, ведущего Ваше дело обратиться в ....., и там Вам БЕСПЛАТНО помогут. А, да. По запросам полиции и ОВД ..... работает БЕСПЛАТНО. Оплачивается только выезд специалиста на место. И то, если Вы пожелаете, чтобы этот выезд состоялся. Так они не выходя на улицу работают не менее эффективно.
;D Ой...Может там помогут и с коррупцией?
Akkademik, я все понимаю...и вас понимаю. Но все несколько сложнее...

Центр Виноградова занимается ПОИСКОМ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ ЛЮДЕЙ. С другими проблемами - в другие места.

Akkademik

Цитата: Снежный от 01 августа 2013 г., 16:18:19
Цитата: Akkademik от 01 августа 2013 г., 16:04:39
Уважаемый администратор Ariya.
Есть 2 способа защиты информации.
1 - это никому ничего не говорить.
2 - это "зашумить" информацию дезинформацией или, что наиболее эффективно,  искажённой информацией, если информация  - знания.
Основная тема "Физические процессы экстрасенсорного восприятия"  - тема настолько неоднозначная и "зашумленная", что в своей аргументации мне просто необходимо указывать источники.  И обосновывать своё отношение к ним. Искренне надеюсь на Ваше понимание.
Я, конечно, принимаю замечания. Но замечу, что упоминаемое здесь лицо во-первых, является доктором медицинских наук, во-вторых, в своей деятельности полностью опирается на официальную науку, а в-третьих, читает лекции в Академии МВД и Высшей школе ФСБ. Поэтому ни в каких религиозных или "нетрадиционных" взглядов не имеет,  и, тем более, никаких как это принято называть в эзотерических кругах "практик" на территории его Центра не ведётся. Все официальные мероприятия проводятся исключительно при официальном обращении внутренних органов.
Обсуждать деятельность данного предприятия - то же самое, что обсуждать деятельность Отдела внутренних дел какого-нибудь округа. Простите за вопрос: если я в своих постах буду упоминать деятельность ОВД Юго-Западного округа, это будет считаться рекламой? Не сочтите за сарказм, мне действительно необходимо это понимать.
К сожалению дело обстоит вот так:
"Содружество волонтеров "Поиск пропавших детей" уже больше года активно помогает в поиске пропавших детей. За это время волонтеры содружества приняли участие более чем в двух сотнях дел. Часть поисков проходила в России, а часть - в странах ближнего зарубежья, в частности, в Украине. Обязательный компонент всех поисков - это, к сожалению, экстрасенсы. Причины, почему надо к ним обращаться, называют разные: первая и самая главная - что ведь есть же люди "с истинным даром" - и мы обязаны использовать этот шанс. Другие полагают, что если все возможности исчерпаны, то почему б не воспользоваться этой  -  просто от безысходности. Но мы убеждены в том, что ни одна из этих причин не является достаточной для того, чтоб обращаться к помощи магов, кудесников,  чародеев, экстрасенсов или как они себя еще называют. Во-первых, за всю нашу практику не было ни однгого случая, когда бы экстрасенс реально помог. И, кстати, не только за нашу. Наши консультанты, действующие сотрудники МВД и других государственных структур, сообщают, что за весь их стаж (а это до 36 лет)  реальной помощи от экстрасенсов ни разу не было.  (пометка - это касается и центра Виноградова)

Во-вторых, эстрасенсы могут не только до нитки обобрать семью (а такие случаи у нас уже были), но и нанести непоправимый психологический ущерб, давая необоснованные надежды и не оказывая никакой психологической помощи в случае трагической развязки. И поэтому ни в коем случае не обольщайтесь, если вам обещают помочь безвозмездно: провидец делает себе имя на чьем-то горе и, даже не взяв деньги, может причинить вред."

Информационное агентство Содружество волонтеров "Поиск пропавших детей"

Если впадать в крайности, то можно вспомнить и оборотней в погонах и врачей-убийц. Если находиться в той же крайности, можно упомянуть, что никто не обязан (ни МВД, ни МинЗдрав) не обязаны оказывать психологическую поддержку. Почему же автор статьи упрекает в неоказании психологической помощи экстрасенсов, которые, тем более, не обязаны это делать???
А если всё-таки прислушаться к голосу разума, то, обычно, к экстрасенсам обращаются в тех случаях, когда ситуация вообще не известная.
Да, экстрасенсы могут ошибаться, как и представители любой другой професии. Но это не значит, что сотрудники ЦВ - дармоеды. Если не поленитесь, оторвёте 5-ю точку от компа, съездите на Кузнецкий Мост в Москве и поисследуете тему, как это сделал я, то Вы обнаружите множество благодарностей и сотрудникам ЦВ и Самому. И не от некой "Мариванны", как было в клеветнической статье, а от конкретных лиц, занимающих конкретные должности во внутренних органах, которые расследовали конкретные дела. С обратной связью, как это принято в нормальном обществе.

Снежный

Цитата: Akkademik от 01 августа 2013 г., 16:49:43
Центр Виноградова занимается ПОИСКОМ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ ЛЮДЕЙ. С другими проблемами - в другие места.
А...с НЛО и связь с ВЦ...они могут установить?
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Akkademik

Цитата: Снежный от 01 августа 2013 г., 17:07:10
Цитата: Akkademik от 01 августа 2013 г., 16:49:43
Центр Виноградова занимается ПОИСКОМ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ ЛЮДЕЙ. С другими проблемами - в другие места.
А...с НЛО и связь с ВЦ...они могут установить?
Я не являюсь сотрудником Центра. Обратитесь в Центр Виноградова. Михаил Викторович является действующим психиатром-криминалистом. Возможно, он Вам поможет с Вашей проблемой отсутствия связи с НЛО и ВЦ.

Снежный

Цитата: Akkademik от 01 августа 2013 г., 17:11:46
Цитата: Снежный от 01 августа 2013 г., 17:07:10
Цитата: Akkademik от 01 августа 2013 г., 16:49:43
Центр Виноградова занимается ПОИСКОМ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ ЛЮДЕЙ. С другими проблемами - в другие места.
А...с НЛО и связь с ВЦ...они могут установить?
Я не являюсь сотрудником Центра. Обратитесь в Центр Виноградова. Михаил Викторович является действующим психиатром-криминалистом. Возможно, он Вам поможет с Вашей проблемой отсутствия связи с НЛО и ВЦ.
Да мне не к чему... ::)  Я вот думаю... почему такую организацию до сих пор не задействовал «Космопоиск»...

PS
Ничего...разберемся... :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Akkademik

Потому что "Нет пророка в свойм отечестве".
Правда, в первоисточнике  (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57): «...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем».

Снежный

Цитата: Akkademik от 01 августа 2013 г., 17:43:57
Потому что "Нет пророка в свойм отечестве".
Правда, в первоисточнике  (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57): «...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем».
Потому как нет реальных результатов.
Да и деньги... Деньги за работу в области эзотерики могут брать только или чернокнижники или шарлатаны. 
Потому как у светлых людей, этот дар пропадает как только они пытаются его использовать в корыстных целях...
------
7. Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с
совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное
как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
«Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам»
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Akkademik


Потому как нет реальных результатов.
[/quote]

Брехня. Поезжайте в Центр и поинтересуйтесь благодарностями внутренних органов с конкретными должностями, фамилиями и телефонами обратной связи.

[/quote]
Да и деньги... Деньги за работу в области эзотерики могут брать только или чернокнижники или шарлатаны. 
Потому как у светлых людей, этот дар пропадает как только они пытаются его использовать в корыстных целях...
[/quote]

Опять брехня. Вы имеете эзотерический или парапсихологмческий опыт? Вы общались с экстрасенсами? Или, признайтесь,  Вы просто тырнетов начитались?

Зачем Вы пытаетесь свести общение к негативу?