Последние сообщения

#81
Уфология. / От: летающие стержни
Последний ответ от mityok999 - 20 сентября 2023 г., 08:56:33
Летающие паучки и летающие паутинки. Плюс подсветка.
#82
Уфология. / От: летающие стержни
Последний ответ от Владимир Емельянов. - 19 сентября 2023 г., 23:53:42
Как и обещал, два коротеньких видео от Maria .
https://cloud.mail.ru/public/7FB7/j7uexEsFy
https://cloud.mail.ru/public/mod2/L8qabk81g
#83
Машина Времени. / От: Об изменении прошлого- буд...
Последний ответ от Желя - 19 сентября 2023 г., 17:03:04
Цитата: bravo от 05 декабря 2014 г., 15:52:35
Цитата: Mihai.l от 05 декабря 2014 г., 14:18:44Получается вообще такая смешная штука, что для сознания время не препятствие,

вам будет еще смешнее, если вы ответите на след. вопрос--покажите хоть одну штуку в природе, для которой ВРЕМЯ есть препятствие. приведите хотя бы один реальный пример, кроме математического аппарата.
Положение всех видов  материи  в  данный момент  времени. В настоящий  момент  времени вся  материя от скоплений  галактик до последней  элементарной  частицы  занимает определённое  положение. в предшествующий момент  времени вся  материя занимала предшествующее  положение, в следующий  момент  времени  вся  материя  будет занимать  будущее  положение. Эта  штука  в  природе,  для которой ВРЕМЯ есть препятствие. Нельзя  два  раза  вступить  в  одну  и  ту  же  воду.  Надеюсь, что  вы  знаете  это  выражение. А  вот  математический  аппарат  позволяет  это  дело сделать.
#84
Уфология. / От: летающие стержни
Последний ответ от Владимир Емельянов. - 19 сентября 2023 г., 10:59:00
Цитата: Maria от 18 сентября 2023 г., 13:57:26я Вам отправила на почту видео. посмотрите пожалуйста
Простите за долгую заминку. Да, вижу письмо на почте. С вашего позволения, я сегодня вечером размещу в этой теме ссылку на ваши видео.
#85
Машина Времени. / От: Перемещений во времени нет...
Последний ответ от Желя - 19 сентября 2023 г., 10:26:37
Цитата: Грин от 31 июля 2023 г., 08:28:23Не так давно я попытался понять идею Специальной теории относительности, мне показалось, что эта теория — бред. Может, я ещё раз попытаюсь понять её идею, и к тому времени поумнею и она не покажется мне бредом, или, наоборот, поглупею и она опять-таки не покажется мне бредом.
О  СТО.  Я  разобрался  какой  это  бред. Мои  рекомендации:  начните  с первоисточника.  Он называется "к электродинамике  движущихся тел".  Автор  А. Эйнштейн.  Особое  внимание  уделите третьему  параграфу,  где выводится  система  уравнений.  Но  и  параграфы 1 и 2  тоже  необходимы,  так  как без  них  не понять  третьего.  То,  что  не  поняли, постараюсь  пояснить.
#86
Машина Времени. / От: Перемещений во времени нет...
Последний ответ от Желя - 18 сентября 2023 г., 20:00:26
Цитата: mityok999 от 18 сентября 2023 г., 18:16:33Понятие Время появляется тогда и только тогда , когда в пустое(абсолютно пустое) пространство поместить частицу материи.
Если в  пространство Вселенной, поместить  материю  Вселенной  то  время  всё  равно  будет. Так  зачем  помещать  частицу, если  время  всё  равно  и  так есть? Главное  положение  материи  в  данный  момент  времени. А   скорость  отдельной частицы  значения не  имеет.
#87
Машина Времени. / От: Перемещений во времени нет...
Последний ответ от mityok999 - 18 сентября 2023 г., 18:16:33
Понятие Время появляется тогда и только тогда , когда в пустое(абсолютно пустое) пространство поместить частицу материи.
#88
Машина Времени. / От: Перемещений во времени нет...
Последний ответ от Желя - 18 сентября 2023 г., 16:30:38
Цитата: Грин от 01 августа 2023 г., 17:16:57Настоящее - это состояние материи на данный момент времени, будущее - в следующий момент времени (следующие моменты), прошлое - в предыдущий момент (предыдущие моменты). (Никаких векторов.)
Время - это параметр  длительности  материи.  При  этом  параметр  не  отдельного  вида  её,  а  абсолютно  всей.
И  определяется  этот  параметр  взаимным  положением всех  элементов  материи  от  скопления  галактик  до  последней  элементарной  частицы.  Материя  постоянно  движется. В  прошлом  взаимное  положение  было  одно, в  настоящий  момент  оно  второе,  а  через  секунду оно  уже  третье.  Глупо скопление  галактик  пытаться  вернуть  на  то  место,  где оно  было  всего  секунду  назад. Отсюда  невозможность  изменить  время.   
#89
Уфология. / От: летающие стержни
Последний ответ от Maria - 18 сентября 2023 г., 13:57:26
я Вам отправила на почту видео. посмотрите пожалуйста
#90
Уфология. / От: летающие стержни
Последний ответ от Владимир Емельянов. - 13 сентября 2023 г., 15:24:09
Цитата: Maria от 13 сентября 2023 г., 13:59:32Как прикрепить видео сюда??
К сожалению сюда видео загрузить невозможно, но вы можете загрузить видео на какой-нибудь файлообменник или облако, а здесь разместите ссылку на него. Любой желающий сможет скачать себе видео и внимательно его просмотреть.