Полтергейст Виктор Джокер

Автор fox06, 02 октября 2010 г., 17:14:57

« назад - далее »

Fairy

Прослушала запись по первой ссылке. Она реальная, потому что именно так они разговаривают и именно с такой интонацией.
ОБ

Skydive

Допустим,  если так посудить , можно было и потделать эту самую запись . Делать окончательные выводы лишь прослушав запись это  неправильно. Что мешало к примеру группе Фефелова сфальсифицировать именно этот инцидент  с Джокером ? Видеозаписей с места событий я лично как таковых не видел, где по описаниям срывались с петель и летали межкомнатные двери,  самовозгорались вещи и  т. д.  Статья одной журналистки  которая гуляет по интернету , в которой она клятвенно заверяет, что это всё правда для любого серьёзного исследователя я полагаю, что то-же не авторитет.  Что касается вновь голосовой записи, то элементарно кто нибудь из группы Фефелова ( по предварительному сговору разумеется)  зная в какой манере в реалии общается голосовой полтергейст просто мог сам наговорить на плёнку текст, а затем уже наше "доблестное" телевидение ( опять же в сговоре с группой Фефелова)  выдало желаемое за действительное, ещё при этом  уточнив, что данный голос не могли издавать голосовые связки человека. Что-бы все сомнения касаемо конкретно этого случая  развеялись, неплохо бы увидеть видеозаписи  с места событий. Конкретно общение полтергейста с окружающими людьми ну и весь остальной букет явлений начиная от самовозгораний и заканчивая полётом дверей и обуви.  20 секундный отрывочек показаный по Рен -Тв ниочём конкретно ещё не говорит. Сам момент полёта валенка так и не был показан, просто валенок появился откуда то с низу в воздухе в поле зрения камеры. Если так разобраться, то за кадром снизу его просто мог кто - нибудь  специально подбросить в воздух. К примеру кто-нибудь из съёмочной группы или жильцов данной квартиры. То-же самое я могу сказать и про самовозгорание дублёнки. За секунду до этого рядом с местом где висела дублёнка сидел паренёк, видимо как я понял сын хозяев. Что в принципе ему мешало самому её поджечь ? На камеру естественно уже показали лишь сам процесс горения.

Dart Moul

А вообще есть ли достоверные видео-факты, где летают(зависают в воздухе) предметы или самовозгорание вещей??? Знаю, что на пленку записывают голоса умерших людей. Отсюда у меня вопрос. Голоса умерших людей и полтергейста(демонов, в данном случае Виктора Джокера) совпадают или же есть различия?

Skydive

ЦитироватьА вообще есть ли достоверные видео-факты, где летают(зависают в воздухе) предметы или самовозгорание вещей???

Если так разобраться, по логике разумеется должны быть.  Cколько раз в различных источниках упоминалось, что происходящие события были запечатлены исследователями на видеокамеру, в том числе разумеется и сам полтергейст в процессе.  Но, были и ситуации  когда полтергейст отказывался демонстрировать свои возможности на  записывающую видеоаппаратуру. Видеокамеры и фотоаппараты cамопроизвольно  выходили из строя . Так -же  плёнка в фотоаппаратах оказывалась засвеченной, либо вообще бесследно исчезала.

Fairy

Хорошо. Предвидя санкции со стороны зацикленных на науке пользователей и коллег, перефразирую: запись близка к реальности. Вывод сделан исходя не из звуков, которые можно синтезировать, а из контекста "беседы".
ОБ

fox06

Кстати в этом сюжете про джокера было сказано что типа был кем то проведен анализ голоса и сделан вывод будто человеческий колосовой аппарат такое произнести не в состояние, даже я лично могу произнести сказанное в той же интонации с теми же оттенками в голосе. А по поводу реальных фактов полтергейста в видео отвечу да, за почти 10 лет так и не встретил в общедоступных источниках чего либо стоящего. Только разговоры и отсылки к "друзьям". Так для общего развития могу предложить следующее:
http://vkontakte.ru/video5546661_158904468 (только надо в друзья добавиться)
или же по ютубу  http://www.youtube.com/user/mellowb1rd  но добавлю после нескольких раз просмотра начинаешь замечать кое какие "моменты" позволяющие усомниться в реальности. С другой стороны наглядно показано как может данное явление происходить. Пару слов замечу по поводу "Фонда парапсихологии  им.Л.Л.Васильева" под эгидой которого были проведены некоторые 'изучения', хотя чего говорить вы сами все знаете... Где слово ПАРАПСИХОЛОГИЯ возникает, лично меня коробить начинает.

anatoli4

Короче, завтра буду созваниваться с этим человеком. Благо он мне при переписки дал свой номер. Попытаюсь выяснить наконец правду по этому вопросу с Джокером.
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

Снежный

Цитата: anatoli4 от 29 июня 2011 г., 19:12:27
Попытаюсь выяснить наконец правду по этому вопросу с Джокером.
Обычная фальсификация :) Делается, на раз ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Skydive

Товарищи ну и каковы результаты по прошествии 4'х то лет ?  ;D Как то тема у нас заглохла в своё время, удалось ли что нибудь выяснить ?

Biolon

Привет!
В апреле 2015 года я ездил в Таганрог для проверки сообщений о действующем остром полтергейсте.
Сообщения подтвердились. Пятый год там наблюдаются почти без перерыва разнообразные полтергейстные явления в трехкомнатной квартире в доме на улице Шило - по нескольку десятков в сутки. Зафиксированы  случаи телепортации людей.
По совокупности характеристик полтергейст ZATANE очень близок к полтергейсту "Фотыма" ( так его правильно называть, а вовсе не - "Виктор Джокер"), который действовал в поселке Светлый под Томском в 1998-2001 годах.
Оператор полтергейста называет себя ZATANE. Общается с хозяевами квартиры преимущественно с помощью СМС-ок.
Мне удалось заснять на видио один из полтергейстных эпизодов.
Виктор Фефелов, журналист.
г. Томск.
Тел. 8-913-825-4816

swt109

так получилось связаться или нет, хотелось бы узнать полностью как там все происходило. Можно  через транс выйти на контакт  не находясь на  месте
полтергейста

Skydive

Безусловно хотелось бы больше подробностей касаемо данного инцидента. Интересно Космопоиск занимается этим случаем или нет ?

Biolon

Цитата: swt109 от 11 июля 2015 г., 21:36:58
так получилось связаться или нет, хотелось бы узнать полностью как там все происходило. Можно  через транс выйти на контакт  не находясь на  месте
полтергейста
К кому обращен этот вопрос?
Со мной - Виктором Фефеловым, связаться очень просто: тел. 8-913-825-4816, скайп biolon3

Leo

А где можно прочитать о вышеописанном случае?

Джо

в гугле. пишите полтергейст виктор джокер. хотя вас видимо таганрог интересует? тут еще легче.