Фото НЛО на экспертизу

Автор ЧКист, 27 апреля 2010 г., 16:16:24

« назад - далее »

ЧКист

Прошу, высказывайте ваши мнения по поводу изображений на снимке. Очевидец клянется, что ничего в воздух не подбрасывал и никак не моделировал. Лично я думаю, что объекты - это внефокусное изображение каких-то предметов, выступивших в качестве помехи.  В момент съемки фотограф объектов не видел, заметил их позже, при просмотре снимков.
Интересно мнение коллег :)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

BELIAL

шары размазанные какие то, может фотоаппарат из коробки только достали, а на обектив пару пенопластовых шариков прилипло)

ЧКист

Вряд ли это пенопласт, да и вряд ли это фотик, пока данных по обстоятельствам снимка не получил. Если увеличить снимок, то видно что меж двух берез, что по направлению руки девушки, так же видны "шарики".
Скорее всего что-то попало в снимок внефокуса, но вот что именно?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Mritilok

После детального рассмотрения фото насчитал более 11 маленьких шариков , очень явно видно "треугольник" ну и рядом вверх , вниз , вправо рядом с деревом , или дефект фото ? По крайней мере "треугольник" на дефект не тянет. Где и когда было сделано фото ? Есть ещё фото в той же местности или она был сделана одна ?

ABRADOX

Вроде такие же точно пары рисуют круги на полях, легкая дымка вокруг шаров, это возможно не сработавший на ярком солнце адаптивный камуфляж (сталкивался уже не раз с подобным). Спорная фотка если чесно.

КАЮР

Насчет девушки и двух шариков над берёзой:

Меня несколько смущает то обстоятельство , что кисть левой руки девушки видна НЕРЕЗКО !
Что-то она этой рукой делала  , а учитывая , что эти шарики как раз по её направлению ...

Federal

Почти вся правая часть фото нерезкая. Шарики для игры в настольный теннис???
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

CT

Эти шарики, очень похожи на куриные яйца, только с крылышками :). "Крылышки" объектов симметричны, параллельны как и сами объекты, если учесть то, что форма объекта напоминает яйцо. Складывается впечатление, что это нечто единое целое...  С другой стороны, так же объекты мне напоминают  Сатурн, тобишь, две симметричные маленькие планеты, с мутным кольцом вокруг каждого...Или же это пародия на Чеширского кота, только вместо улыбки - глазки:)

BELIAL

Обратите внимание на волосы девушки, такое ощущение что дует ветер, а это значит что в воздухе может летать все что угодно, например пыльца, семя одуванчика и прочее. Отсюда и смазанный след.  Ну это точно не летающие тарелки, если они высоко в небе, то размер как бы совсем немаленький. 

Federal

Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

drx

это оригинальное фото? всмысле я имею ввиду размер, если фото было сжато то мы ничего не узнаем, присылал ли вам этот человек фото по емайлу или он просто выдал ссылку на сайте? если второе, то скорее всего фото - подделка, по первому можно посмотреть, не редактировалось ли оно, делается это просто, заходим в свойства изображения, далее вкладка подробно, там будет много всего интересного написано, если написано название камеры там, то тогда уже скорее всего какой то блик, на мой взгляд оно не слишком правдоподобно, хотя кто его знает...

Federal

Фото сделано телефоном Nokia N73, если EXIF не врёт.
Присмотрелся, увеличил. Шарики из чего-то плотного, рядом с девушкой (в смысле, не не дальний фон). Какие-то шарики из пластмассы?
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Vik

Мне где-то попадались уже на глаза снимки со аналогичными объектами и естественным объяснением им... Сейчас вряд ли вспомню - где и когда... но там утверждалось, что так могут получаться насекомые. Я так до конца и не понял механизм образования на картинке этих белых пушистых комочков (возможно вследствие избыточного освещения), но на представленной здесь фотографии у этих "комочков" немного различимы "крылышки".

lavrentiy

Цитата: КАЮР от 29 апреля 2010 г., 07:55:31
Насчет девушки и двух шариков над берёзой:
Меня несколько смущает то обстоятельство , что кисть левой руки девушки видна НЕРЕЗКО !
Что-то она этой рукой делала  , а учитывая , что эти шарики как раз по её направлению ...


КАЮР +1


stranniki

Цитата: КАЮР от 29 апреля 2010 г., 07:55:31
Насчет девушки и двух шариков над берёзой:

Меня несколько смущает то обстоятельство , что кисть левой руки девушки видна НЕРЕЗКО !
Что-то она этой рукой делала  , а учитывая , что эти шарики как раз по её направлению ...


Цитата: Federal от 01 мая 2010 г., 06:33:13
Фото сделано телефоном Nokia N73, если EXIF не врёт.
Присмотрелся, увеличил. Шарики из чего-то плотного, рядом с девушкой (в смысле, не не дальний фон). Какие-то шарики из пластмассы?

Верно. Я довольно давно занимаюсь фотографией, сразу заметно, что объекты находятся примерно рядом с девушкой. Посмотрела в различных вариациях кусочек фото ( специально обрезала ), на котором два шарика и кисть руки девушки. Ничего необычного. Увеличиваем фото в несколько раз, чтобы пальцы этой леди были на весь экран, зажимаем стрелки на клавиатуре вверх и прямо, интересно что через пару секунд перемещений по фото перед нами появятся два шарика. Уж что это за шарики не буду рассуждать, не фотограф, так модель подкинула их воздух. Просто на фото получилось так будто она машет в объектив.

Эм) может закрыть тему.