Круги на полях в Кемеровской области

Автор ufoworld, 04 сентября 2009 г., 17:59:28

« назад - далее »

ufoworld

С конца августа по сей день на полях села Елгино Юргинского района Кемеровской области отмечается цериологическая активность. До этого момента о появлении кругах на полях Кемеровской области и Сибири в целом не было сообщений и активность Кругов на полях не наблбдалась. На 4 сентября 2009г. известно о появлении 5 кругов в 15км. от села Елгино Юргинского района Кемеровской обл. Все круги имеют диаметр 27м. и внутри них наблюдаются выемки грунта с металлическими предметами. По словам очевидцев грунт внутри круга мягкий трава примята или высушена, влияние человека исключено, а при нахождении внутри круга появляется головная боль. Физики и метеорологи из города Юрга отмечают, что таковое возможно только при помощи плазмоида. Вся оющественность Юргинского района гадает о произошедшем. Есть неподтверждённые сведения о пролёте на районом НЛО. А 2 сентября 2009г. над пос. Пионер Заводского р-на г. Кемерово наблюдался НЛО ввиде 2-х сложенных блюдец с яркими мигающими огоньками. Жители города Юрга и Юргинского р-на Кемеровской обл. ждут внимания уфологов. Кто-нибудь может дать комментарий по этому поводу?!

Vik

А что за металлические предиеты в выемках?

Сергей Александров

Фотографии, схемы кругов?
Принципиально важны СВЕЖИЕ фото, как обзорные, так и подробно травы.
Необходимо, если ещё есть такая возможность, тщательно измерить, насколько круги... круглые, есть ли эллипсоидность, и если есть, то как по азимуту ориентирована большая ось?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ufoworld

Фотографий к сожалению у меня нет. Об этих формациях два раза сообщалось в программе "Вести-Кузбасс". Весть о появлении Кругов на полях в нашей области обсуждалась весьма серьёзно. Я же выехать на место не имею возможности из-за отсутствия транспортного средства и времени. От областного центра до места проявления Кругов на полях примерно 120-130 км + 15 км. по просёлочным дорогам.

RomZ

  Лет пять назад были на костромских разливах, на островах..( Сам я из Ярославля) Пили, стреляли , рыбачили, ну и все такое..На одном из островов, встретили эти самые круги. Две или три штуки.Все правильной формы.По памяти диаметром метров 8-10. Трава внутри темнее чем по периметру, и лежит. Не помню только в каком направлении. Самое главное!! Я снял эти круги на видеокамеру. И эта пленка где-то дома у меня до сих пор валяется. Если у вас есть в этих кадрах  СИЛЬНАЯ заинтересованность, то я могу поискать. Почему выделил слово "сильная"- перерыть придется всю квартиру, поскольку переехал с тех пор на новое место жительства.

Airna

Есть сомнения в актуальности информации до весны или лета следующего года. Если источник информации - "Вести Кузбасса" - необходимо посмотреть репортажи и поговорить с журналистами. Время событий - 2009 год? Сегодня в Томской области температура минус 5-7, на полях местами лежит небольшой снег. Вероятно, что так же сейчас и в Юрге. В следующем году при возможности и желании туда смогут съездить и томичи - Юрга равноудалена от областных центров Кемеровской и Томской областей.