Домовой

Автор Анапчанин, 10 марта 2012 г., 22:14:24

« назад - далее »

Анапчанин

Добрый день.
Рассказ со слов сестры той, которая общалась с домовым.
Девушка беременна.

Живет в новой квартире. Недавно. Муж уехал в командировку. Ночью сходила толи в душ толи в туалет... Заходит в комнату - мелькнула тень..за зановеску. Подошла... а там стоит дедок.. с бородой, весь поморщенный.. по пояс ростом..
Паралич у девушки.. а он ей: че, как дела... как живется....
Девушка в мелком обмороке сползает на кроватку.... дед садится рядом.. Ощющение тяжести на груди и удушения... Очнулась - никого нет.

В итоге завели собаку, осветили квартиру.. и поговорить об этом отказывается. По крайней мере сказала пока не рожу - даже слышать не хочу об этом.

Вот так)) А хотелось бы поговорить... узнать что и как

Vik

Остается ждать, пока родит )))

feniks

Сонный параличь) Она проснулась и пошла типо в туалет, а по настоящему она телом не ходила. Мозг проснулся и всё смоделировал. А потом в ступор впала. Сама много раз попадала в такие ситуации.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%ED%ED%FB%E9_%EF%E0%F0%E0%EB%E8%F7
Очнулась она то на кровати) Вот и успакойте , что её мозг смоделировал всё. пусть если интересно почитает про осознанные сновидения, там такая тема широко раскрыта.
PS: Сама первый раз такое испытала где то в 13 лет  ещё и похлеще видения были.

Анапчанин

feniks, ОЧЕНЬ спасибо за ссылочку....
очень похоже по описанию на то что описала девушка....
не кисло приснула ))

Снежный

Цитата: Анапчанин от 11 марта 2012 г., 20:52:08
очень похоже по описанию на то что описала девушка....
Теперь осталось выяснить что первично - внешнее или внутреннее...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Handur

В детстве постоянно снились какие-то мерзкие карлики, уродцы. Помню, что оцепенение было и стойкое желание проснуться (которое сразу же сбывалось).

feniks

Вот для примера пару таких случаев из моих приключений как меня мозг дурил) так то их было гораздо больше пятидесяти наберётся.
1) Проснулась пошла в туалет прикрыла дверь, сижу без света и тут она начинает медленно открываться как будто кто то открывает.  Встаю , возникает панический страх понимаю, что ноги не слушаются и ползу до кровати.
2) Проснулась, чувствую , что возле кровати кто то стоит понимаю,что не могу двигаться и кричать , обычно такое продолжается пару минут  потом идёт просыпание с бешено колотящимся сердцем обычно само просыпание не замечают , а просто думают , что их отпустило и они могут двигаться. Но наблюдатели со стороны видят , что человек просто очень тяжело дышет часто и даже глаза не открывает.

Снежный

Цитата: feniks от 12 марта 2012 г., 21:30:52
Вот для примера пару таких случаев из моих приключений как меня мозг дурил)
Ну, мозг, конечно, вещь материальная))) А как быть с тем невидимым пространством что окружает нас... Хотя, если наличие тонких планов, как таковых - отрицается, то тогда - да, мозг всему голова...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

Как интересно все паранормальное объясняется с точки зрения медицины... какой богатый диагноз на все случаи - "мозг виноват" )))))))  одно это ставит под сомнение квалификацию человека, написавшего статью по вышеуказанной ссылке.... Если вас ударил/обжег/облил/поранил, допустим, полтергейст, то как легко все объяснить моделированием мозга и ответной реакцией организма (это как прикоснувшись к холодному утюгу человек получает ожог лишь от мысли, что он горячий)...
Однако, мне кажется, что в наших случаях имеется более широкий спектр причин как аномальных, так и медицинских :)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

IRINAdoc

ваши обяснения сводятся к "игре воображения".
вот вам пример.  У приятельницы домовой передается по женской линии./ невысокий дедушка. иногда его видят и мужья женщин, но только в их присутствии. Ее муж схватил домового за ногу, но тот увернулся. Отрастающие волосы на ее голове. достигая определенного уровня/ниже плеч/ всегда оказывались завязаны узелком /каждый волос/. В деревне у их лошади тоже грива бывала в узелках. Шатались предметы на полках и т.д.
помимо домовых есть еще и овинники и банники. и много другого



Любопытный

Цитата: IRINAdoc от 13 марта 2012 г., 10:35:27
помимо домовых есть еще и овинники и банники. и много другого

Если поднять всю славянскую мифологию, то в деревнях вообще страшно жить. Одна кикимора с шуликунами чего стоит...
И чем вообще в таких случаях является Домовой? Духом, демоном, живым существом? Проще же свести к "игре воображения" или массовым галлюцинациям, чем к чему-то мало-мальски одушевленному.

И появляется ли домовой в домах, где в него не верят?
Любопытство не порок © Люба, после пыток.

IRINAdoc

- ты видишь суслика?
- нет.
- но он там есть! :)

много чего существует вне зависимости от того веришь в это или нет:)



Ariya

Цитата: Любопытный от 13 марта 2012 г., 11:13:50
И появляется ли домовой в домах, где в него не верят?
Понимаешь ли... после его появления люди начинают верить )))))))
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

IRINAdoc

(из аськи)
1: ты меня видишь?
2: неа.  а ты есть,  следовательно - ты суслик )



feniks

Цитироватьваши обяснения сводятся к "игре воображения".
вот вам пример.  У приятельницы домовой передается по женской линии./ невысокий дедушка. иногда его видят и мужья женщин, но только в их присутствии. Ее муж схватил домового за ногу, но тот увернулся. Отрастающие волосы на ее голове. достигая определенного уровня/ниже плеч/ всегда оказывались завязаны узелком /каждый волос/. В деревне у их лошади тоже грива бывала в узелках. Шатались предметы на полках и т.д.
помимо домовых есть еще и овинники и банники. и много другого
Я объясняла данный случай не с бухты барахты , а из многих своих опытов и моих друзей тоже. Один человек испугается и не подумает даже в таком состоянии разбиратся с реальностью происходящего. А другой будет боятся но будет проверять всю ситуацию на сколько она реальна. Когда я "просыпалась" и видела рядом домовых и другую нечесть я в итоге вставала с кровати и проверяла , так вот если бы это было в реале я бы сквозь стены ну ни как бы не умела проходить) За ваш случай ни чего не говорила ,это отдельная история.  Паронармальное тоже видела  именно на яву тоже.  А вот случаи которые начинаются со слов я проснулась и тд следует внимательно анализировать.