Полтергейст в Пензенской области

Автор Владимир Кукольников, 20 марта 2012 г., 17:09:17

« назад - далее »

radioman

Уважаемый *Аспирант!* Сообщаю Вам свою гипотезу: *поворот летящего тела на 90 градусов без изменения скорости* можно назвать *поворотом летящего НЛО вокруг своей вертикальной оси под действием спрятанного внутри корпуса гироскопа, чья ось вращения перпендикулярна оси вращения тарелки, а подвеска гироскопа может быть принудительно повернута с помощью специального механизма*. Такое утверждение Вас устроит?
Могу и попроще: вокруг Земли летали орбитальные станции, которые могли поворачиваться на любой заданный угол в любом направлении с помощью специальных гироскопов. И при этом на орбитальную скорость это ну никак не влияло.

Владимир Кукольников

Цитата: Аспирант от 23 ноября 2012 г., 22:19:07
Ладно, это не в этой теме.
Вот именно Олег, а в этой теме мы говорим о ПГ в Пензенской области и его исследователе С.Волкове, не уводи обсуждение совсем в другую сторону.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Аспирант

Цитата: radioman от 23 ноября 2012 г., 22:56:35
Уважаемый *Аспирант!* Сообщаю Вам свою гипотезу: *поворот летящего тела на 90 градусов без изменения скорости* можно назвать *поворотом летящего НЛО вокруг своей вертикальной оси под действием спрятанного внутри корпуса гироскопа, чья ось вращения перпендикулярна оси вращения тарелки, а подвеска гироскопа может быть принудительно повернута с помощью специального механизма*. Такое утверждение Вас устроит?
НЕТ, не устроит, Вы вообще меня не поняли. Сразу видно, что Вы совсем не интересуетесь уфологией.
То, что Вы объяснили, - это и ежу понятно. А я говорил об неинерционном изменении направления движения (одним термином). Увы, - таких терминов нет.
И конечно я не собираюсь больше продолжать здесь разговор об этом. Это было небольшое отступление.  :)

radioman

Цитата: Аспирант от 24 ноября 2012 г., 22:59:11
Цитата: radioman от 23 ноября 2012 г., 22:56:35
Уважаемый *Аспирант!* Сообщаю Вам свою гипотезу: *поворот летящего тела на 90 градусов без изменения скорости* можно назвать *поворотом летящего НЛО вокруг своей вертикальной оси под действием спрятанного внутри корпуса гироскопа, чья ось вращения перпендикулярна оси вращения тарелки, а подвеска гироскопа может быть принудительно повернута с помощью специального механизма*. Такое утверждение Вас устроит?
НЕТ, не устроит, Вы вообще меня не поняли. Сразу видно, что Вы совсем не интересуетесь уфологией.
То, что Вы объяснили, - это и ежу понятно. А я говорил об неинерционном изменении направления движения (одним термином). Увы, - таких терминов нет.
И конечно я не собираюсь больше продолжать здесь разговор об этом. Это было небольшое отступление.  :)
я очень рад за интеллект ежиков и очень сожалею, что некоторые люди не способны четко сформулировать свои мысли.  :)
Оно и не удивительно, что на такие вопросы эти люди, называющие себя учеными степенями в качестве личных позывных и не имеющие в действительности их, получают и такие ответы
--------------------------------------------------------------------------
Автор: alll
« : Вчера в 22:30:12 »
Цитата

Цитата: Аспирант от Вчера в 22:19:07
ну хотя бы поворот летящего тела на 90 градусов без изменения скорости. Как это назвать ?
может крылья и встречный ветер?
----------------------------------------------------------------------------
Каков вопрос, таков и ответ. ;D

Что касается моего интереса к уфологии - то я и не утверждал обратного. Так как проблема неопознанных летающих объектов лежит встороне как от моих интересов, так и совсем никоем образом не касается этой темы - проблемы полтергейста и методов его исследования. Ну а если не верите - так и Вл. Кукольников об этом говорил вчера.  :)

Аспирант

radioman, ах-ах. И это всё что Вы можете сказать ?
Мне всегда хотелось задать Вам вопрос: Почему Вы так не любите уфологов, а лучше сказать - просто ненавидите.
- Потому, что Вы не интересуетесь этими проблемами. Ну хорошо. Но ведь уфологи не мешают Вам заниматься тем, что Вам интересно. Почему же Вы всеми способами стараетесь помешать им заниматься своими исследованиями ?
Вы не принимаете анималистику: НЛО, снежного человека, чупокабру, параллельные миры, воздействие человека на электронику, изучение времени практическими способами и др.
Но, хотите Вы этого или нет, - это существует. И люди, которые здесь работают, - хотят понять это именно с научной точки зрения.
Жаль, что Вы этого не понимаете.
Да и в научных закрытых кругах, этими вопросами очень даже серьёзно занимаются. Вы отстали от жизни radioman.

А Владимир ничего не сказал. Он хоть и что-то сказал, - но практически промолчал.

Снежный

Аспирант, ёклмн.... >:(  radioman вносит конструктивную критику. Хотите... можете также конструктивно возражать, не можете...не умеете держать себя в руках, сделайте перерыв на некоторое время... отдохните от форума.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

А вот тут и все наоборот. Я никогда не говорил, что не люблю уфологов.
Я нелюблю пустозвонов, которые годами варятся в своих закрытых мирках, где обсуждают как, кого и чем ловить... но только обсуждают. Да, я их критикую. А почему бы и нет? Вот возьмем любой сайт. Предложим постороннему человеку, который вообще *не в теме*, просмотреть его и сказать: Что они конкретно открыли? И что этот независимый эксперт скажет? Примерно следующее: практически ничего! Они конечно много спорят, ездят, расспрашивают. Есть у них даже раздел *Наши достижения*. Но что в разделе? А вот что: нами проведены 1000 экспедиций, 100 семинаров и так далее. НО: нет описания ни одного открытия.
Возникает вопрос: а сколько можно переливать из пустого в порожнее? сколько обсуждать? Да, я понимаю - НЛО каждый день не летают, полтергейсты тоже не каждую неделю буянят. Надо время и так далее. Но вот практический вопрос: у меня в квартире полтергейст бушует. Через сколько времени Вы приедете и с какой серьезной аппаратурой? С биорамками? Вот воистину крупное достижение - обсуждается вопрос, можно ли использовать датчики движения для запуска фотоаппаратуры! За все время существования Космопоиска наконец *созрели* Ура!
Далее - про снежного человека я ничего никогда не говорил. Я вполне могу поверить, что реликтовые гоминиды существовали в недалеком прошлом. Сейчас - ну разве отдельные экземпляры остались. Но: вот видел передачу по Тв о поисках того же Космопоиска. Смотрел и плакал от смеха. Нашли шалаш примитивный. Типа Он сделал. А в центре - дырка в земле. НЕИЗВЕСТНОЙ ГЛУБИНЫ. Может быть, он там иногда прячется? - это гипотеза поисковиков. ГЕНИАЛЬНО! У исследователей не нашлось ни веревки, ни фонарика, что бы его туда опустить и рассмотреть - что за дырка, какая глубина?. Это так сложно для подготовленной экспедиции!!!
Параллельные миры - все может быть.. Теория и практика - разные вещи. Но доказательства в стиле Робосоника не приемлю!
Изучение времени практическими способами - пытался инструментально! Аппаратура заводская и надежная (частотомеры, генераторы). Результат - нулевой. При корректном подходе к эксперименту все работает как обычно.
  Влияние человека на электронику? Ну дайте мне этого человека! Я закреплю на его руке приборчик и попрошу посидеть с ним полчасика. Проверю его способности при помощи простых приборов.
   Так в чем я виноват? Что от всех этих уфологических словопрений и беготни по огородам с биорамками пресловутыми толку, как от козла молока? А когда говоришь людям - ну давайте всерьез относится к практике, не смешите людей - гневные вопли и обвинения в тупости? И все потому, что мир не такой, как хотят его видеть Аспиранты и иже с ними, а такой, как он есть по настоящему? Я оскорбляю РЕЛЕГИОЗНЫЕ чувства уфологов - нематериалистов? Своими требованиями *если что-то утверждаешь - докажи!*? А что же тогда делать? Кто-то что-то брякнет, и я должен в ладоши хлопать?
Вот меня упрекают: Ты ничего не предложил на форуме. А кому предлагать? Тут дай Бог с предложенным и высказанным разобраться! Это же уже не форум научного общества, а трибуна для высказывания сам - автор - не  - понимает чего!
Хорошо, я ухожу. Аспиранту и многим другим полегчает. А вот даст ли это что-то для науки? Аспирант напишет, опубликует и защитит новую диссертацию по теме куда, откуда и зачем тарелки летают? Что же ему мешало все эти годы? Или человечество еще не созрело,как некоторые тут заявляли?
Ну тогда уж извините! Варитесь сами!

Аспирант

Цитата: radioman от 25 ноября 2012 г., 02:14:33
Вот меня упрекают: Ты ничего не предложил на форуме. А кому предлагать? Тут дай Бог с предложенным и высказанным разобраться! Это же уже не форум научного общества, а трибуна для высказывания сам - автор - не  - понимает чего!
Хорошо, я ухожу. Аспиранту и многим другим полегчает. А вот даст ли это что-то для науки? Аспирант напишет, опубликует и защитит новую диссертацию по теме куда, откуда и зачем тарелки летают? Что же ему мешало все эти годы? Или человечество еще не созрело,как некоторые тут заявляли?
Ну тогда уж извините! Варитесь сами!
Вы radioman, не только ничего не предлагаете, - Вы вообще ничего не хотите делать.
Говорите, что можете собрать любой прибор, но у Вас нет конкретных параметров, которые он будет фиксировать, и нет конкретных характеристик. Но если даже Вам дадут их, то Вы всё равно сошлётесь на то, что Вы не собираетесь делать прибор, фиксирующий то, чего на самом деле не существует. Скажете: сначала предоставте мне доказательства существования этого, а потом я буду работать.
Вместо этого Вы выбрали самую лёгкую позицию критиканства, потому что на другое Вы не способны. Вы бездельник и пустамеля.
Вот Вам мой совет (которому Вы не сможете не последовать): Займитесь делом и докажите, что всё, что я здесь говорил о Вас, - это не так.
А если не последуете моему совету, то по прежнему будете выглядеть так, как я Вас здесь описал. У Вас нет выбора, у Вас больше нет ходов, Вы проиграли. В шахматах это называется - шах и мат.

Желаю удачи.

Biolon

Вот что на этой ветке написал про меня некий добрый человек Skydive:

"Этот голос скорее всего фальсификация, к таким выводам пришли некоторые эксперты. С помощью компьютерных программ и не такой голос можно сделать. Что любопытно, когда неоднократно пытались связаться с Фефеловым (я в том числе) и попытаться узнать более подробно касаемо этого инцидента, либо уточнить кое какие нюансы, он проигнорировал обращение".

Его заявление граничит с клеветой. Никаких фальсификаций я никогда в жизни не производил. Все материалы, опубликованные в прессе и обнародованные в телепередачах - абсолютно достоверны.
Связаться со мной всегда очень просто, ибо во всей Солнечной системе любознательные люди знают меня как Виктора Фефелова из Томска. И в Инете легко найти номер моего мобильника 8-913-825-4816 и скайп biolon3.
Ответственно заявляю, что никакой Skydive со мной никогда не "пытался" связаться.

Кстати сказать, магнитофонные записи полтергейстного голоса из поселка Светлый (г. Томск) проходили экспертизу в экспертно-криминалистическом управлении Томского УВД. Эксперт установил, что этот голос не принадлежит человеку, он не обработан с помощью компьютерных программ. Более того, он принадлежит как бы живому существу, потому что одинаковые слова во фразах полтергейста в разных местах имеют несовпадающие спектры мощности...

Butov

Уважаемый Виктор! Я тоже писал вам на емейл с предложением сотрудничества и тоже никакого ответа не получил. К сожалению звонить на мобильник в Россию из Беларуси дороговато и я предпочитаю менее затратные варианты. А скайп, как я понимаю, у вас недавно, так как ранее он нигде не был указан.
Координатор Беларусь-Космопоиска, координатор Белорусского Уфологического комитета, http://ufo-com.net

Biolon

Цитата: Butov от 03 июля 2015 г., 17:18:04
Уважаемый Виктор! Я тоже писал вам на емейл с предложением сотрудничества и тоже никакого ответа не получил. К сожалению звонить на мобильник в Россию из Беларуси дороговато и я предпочитаю менее затратные варианты. А скайп, как я понимаю, у вас недавно, так как ранее он нигде не был указан.
Уважаемый Бутов!
Моя электронная почта fefelov@nextmail.ru - на нее от Вас писем не было. Вообще, за последние годы я много раз встречал сообщения на форумах, что кто-то меня пытался разыскать, но я не откликался. Большинство из них было написано совершенно одинаковым стилем... Странно.
В прошлом году я был в Минске и пытался разыскать Вадима Деружинского - но не успел. Вадим в какой-то мере занимался проблемой полтергейста. Может быть Вы дадите его контакты? У меня есть к нему серьезные вопросы.
Кстати сказать, вот одна из моих публикаций о том, как в Томске началось изучение полтергейста научными методами еще в 1985 году. Там и комментарии к статье есть очень интересные:
http://news.vtomske.ru/details/43045.html
А скайпом я пользуюсь уже лет шесть.

Butov

Я писал вам 23.10.2010 на ящик fefelov@tomsk.ru - получается это не ваш ящик? Контакты Деружинского могу выслать на почту. Если вы открыты к диалогу напишу вам заново.
Координатор Беларусь-Космопоиска, координатор Белорусского Уфологического комитета, http://ufo-com.net

mityok999

Илья-дружище,  огромный привет из Трубчевска(Брянск.обл.),как  уфологич. обстанов. в Беларуссии :)

Biolon

Цитата: Butov от 03 июля 2015 г., 22:20:45
Я писал вам 23.10.2010 на ящик fefelov@tomsk.ru - получается это не ваш ящик? Контакты Деружинского могу выслать на почту. Если вы открыты к диалогу напишу вам заново.
Уважаемый Илья Бутов!
Это не моя электронная почта. Наверное, есть однофамилец в Томске.
Пишите, приезжайте в гости. Я для всех отрыт и готов обмениваться материалами исследования острых полтергейстов.
Привет республике Беларусь!

Виктор Фефелов.

Butov

>Илья-дружище,  огромный привет из Трубчевска(Брянск.обл.),как  уфологич. обстанов. в Беларуссии
Из значимого только: http://www.ufo-com.net/publications/art-8071-aja-v-obrovo.html

>Пишите, приезжайте в гости. Я для всех отрыт и готов обмениваться материалами исследования острых полтергейстов.
>Привет республике Беларусь!
Значит примите мои извинения. Не помню уже откуда я взял этот емейл или кто мне его дал. В ближайшее время пришлю вам письмо с предложением о сотрудничестве.
Координатор Беларусь-Космопоиска, координатор Белорусского Уфологического комитета, http://ufo-com.net