Отчёты по исследованиям полтергейста

Автор Nikita Tomin, 22 августа 2013 г., 20:46:45

« назад - далее »

Nikita Tomin

Продолжая начатую недавно тему изучения городского фольклора, представляем вашему вниманию расследование группы «Иркутск-Космопоиск», которая на протяжении нескольких лет изучала ореол таинственности, окружавший иркутскую Входо-Иерусалимскую церковь. Насколько удалось демистифицировать и развеять этот ореол, можно узнать из опубликованного отчёта по исследованию этого "беспокойного" места

http://www.ufo-com.net/publications/art-7040-prizraki-vhodo-ierusalimskoi-cerkvi.html

vv7vv

Никита!!Ваши коментарии по теме "Фигня надо мной"......???

Nikita Tomin

Цитата: нестеров николай от 09 января 2014 г., 14:37:10
Никита!!Ваши коментарии по теме "Фигня надо мной"......???

Это Вы вообще к чему?

vv7vv


Снежный

Цитата: нестеров николай от 09 января 2014 г., 14:37:10
Никита!!Ваши коментарии по теме "Фигня надо мной"......???
А что вы хотите? Очередной отчет исследования с помощью  бюджетных приборов. Поэтому и "фигня" и отсутствие положительных результатов.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Серв

Снежный, там вообще речь о другой фигне шла.
В действительности все не так, как на самом деле.

vv7vv

Цитата: Серв от 26 января 2014 г., 20:22:29
Снежный, там вообще речь о другой фигне шла.
Имено о той и именно он истину глаголит...

Владимир Кукольников

Цитата: Снежный от 26 января 2014 г., 13:56:59
А что вы хотите? Очередной отчет исследования с помощью  бюджетных приборов. Поэтому и "фигня" и отсутствие положительных результатов.
То что ты называешь "фигнёй" на самом деле постоянная исследовательская работа без пафоса и апломбов, а каких собственно результатов ты ждёшь? Поймать за руку "Барабашку"? Не думаю, что здесь вопрос упирается в стоимость приборов.
Цитата: нестеров николай от 26 января 2014 г., 20:30:24
Имено о той и именно он истину глаголит...
Николай эт-ты про какую истину решил вдруг поразглагольствовать? Чего тебя пробило, ни с того не с сего? Может помочь чем сможем, вроде "банного" месяца, чтобы пары было время выпустить?  ??? ;)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Снежный

Цитата: Владимир Кукольников от 26 января 2014 г., 22:03:03
Цитата: Снежный от 26 января 2014 г., 13:56:59
А что вы хотите? Очередной отчет исследования с помощью  бюджетных приборов. Поэтому и "фигня" и отсутствие положительных результатов.
То что ты называешь "фигнёй" на самом деле постоянная исследовательская работа без пафоса и апломбов, а каких собственно результатов ты ждёшь? Поймать за руку "Барабашку"? Не думаю, что здесь вопрос упирается в стоимость приборов.
Я мог бы назвать фигней, все отчеты проведенные теми приборами которые имеются в наличии у КП. Но взял лишь ЭТУ "терминологию" из отчета...
Исследовательская работа без пафоса и апломба? Это такая шутка? Исследования проводятся не в полном объеме! Диапазон измерений крайний узкий! Точность также хромает. Спектральных анализов... какие могут дать на сегодня те же тепловизоры - нет! Ничего - нет! Зато... отчетов море. Типа заключение "экспертов")))  Телевизоры, СМИ...ими пестрят. Отчеты в прямом доступе на сайте!  Это разве не пафос?  И честно, не хочется во все это влезать с КП только вот из за такой "славы".
Мне она нафиг не нужна. И потому и отчетов с моим участием не будет. Мы когда на Урочище Х съездили, и имели не осторожность немного дать на форумах соответствующую информацию, так от СМИ не было отбоя. В итоге, большую часть информации удалили.  Не нужно другим знать то, что не положено. Когда время придет (вопрос только когда), можно будет чего нибудь и придать широкой огласки. А пока...нет. А если нравится тестером делать замеры...и при этом писать отчеты))), да ради Бога. Мы, в этом не участвуем

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

vstalk

Цитата: Снежный от 26 января 2014 г., 23:31:37
Мы когда на Урочище Х съездили, и имели не осторожность немного дать на форумах соответствующую информацию, так от СМИ не было отбоя. В итоге, большую часть информации удалили.  Не нужно другим знать то, что не положено. Когда время придет (вопрос только когда), можно будет чего нибудь и придать широкой огласки.
А вы сейчас придайте огласке, интересно послушать.

Владимир Кукольников

#25
Цитата: Снежный от 26 января 2014 г., 23:31:37
Я мог бы назвать фигней, все отчеты проведенные теми приборами которые имеются в наличии у КП. Но взял лишь ЭТУ "терминологию" из отчета...
Цитата: Снежный от 26 января 2014 г., 23:31:37
Мы когда на Урочище Х съездили
Михаил, ты же должен понимать разницу между "плохими" отчётами и обычным пустозвонством. Если ты готов ответить за свои слова, то размести здесь свой отчёт или изложение исследований в свободной форме - покажи класс, как это на самом деле должно выглядеть. Если нет - причины не интересны, тогда твои слова обычная байда, за которой нет ничего кроме бахвальства. Не обессудь, но со стороны это выглядит именно так.
Цитата: Снежный от 26 января 2014 г., 23:31:37
А если нравится тестером делать замеры...и при этом писать отчеты))), да ради Бога.
Если я правильно понял, то тебе не даёт покоя отчёт по музею Ключевского, так вот на это замечу, что "тестер", которым Георгий делал замеры электромагнитного излучения, не "китаец" и стоит около ста тысяч рублей, а в будущей поездке вместо пирометра обязательно будут проведены сканирования тепловизором - уже договорились, в том числе подчистим "хвосты", оставшиеся от прошлого заезда. Таким образом, чем наши исследования хуже твоих? Я уверен, что они более организованы, поскольку ребята - практики и работают на ПГ по отработанной схеме практически постоянно, а не раз в год (по обещанию).
Цитата: Снежный от 26 января 2014 г., 23:31:37
Мы, в этом не участвуем
Кстати, чего тебе дались наши "плохие" приборы, когда я тебя пригласил принять участи в качестве биоэнергеника, который по твоему мнению легко заменит любые приборы. Так чего ты спрашивается раскапризничался? ???
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Снежный

Цитата: Владимир Кукольников от 27 января 2014 г., 01:07:54
Кстати, чего тебе дались наши "плохие" приборы, когда я тебя пригласил принять участи в качестве биоэнергеника, который по твоему мнению легко заменит любые приборы. Так чего ты спрашивается раскапризничался? ???
Я уже устал, честно. Не ужели пишу на китайском? Или это  такая всеобщая болезнь у КП информацию выворачивать наизнанку и подтасовывать факты?
Причем тут биоэнергетика? :o Речь идет ТОЛЬКО О ПРИБОРАХ! И про отчет... Опять на китайском написал??? "Мы, в этом не участвуем"
Так что никаких отчетов Да и в этом КП не переплюнешь
PS
Прибор за 100000... Это вот этот что ли?  Цитата "При проведении замеров в музее был использован приборный комплекс, который позволил охватить довольно широкий диапазон электромагнитных волн – от крайне низких частот (КНЧ) до сверхвысоких частот (СВЧ) (от 5 Гц до 10 ГГц).

.....широкополосный цифровой детектор-измеритель высокочастотного поля и СВЧ излучения ITNS-D201 (диапазон частот 50 Гц–10Ггц)
"
http://medfitolife.com/itnsd201det.shtml
Цена: 5000 руб ;)

Другая цитата"Остался, правда, неохваченный нами диапазон сверхвысоких- крайне- и гипервысоких частот (20-6000 ГГц), но то, что именно там можно было зафиксировать аномальную активность, маловероятно. Результаты исследований, проведенных в секторе по изучению полтергейста при «Космопоиске» показывают, что перспективной для измерений представляется именно область крайне низких частот (до 30 Гц)."

Ясень пень...то что дорого..не перспективно
Поэтому давай не будем морочить друг другу голову.

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Владимир Кукольников от 27 января 2014 г., 01:07:54
Если я правильно понял, то тебе не даёт покоя отчёт по музею Ключевского, так вот на это замечу, что "тестер", которым Георгий делал замеры электромагнитного излучения, не "китаец" и стоит около ста тысяч рублей, а в будущей поездке вместо пирометра обязательно будут проведены сканирования тепловизором - уже договорились, в том числе подчистим "хвосты", оставшиеся от прошлого заезда. Таким образом, чем наши исследования хуже твоих? Я уверен, что они более организованы, поскольку ребята - практики и работают на ПГ по отработанной схеме практически постоянно, а не раз в год (по обещанию).
Я как то уже наводил на мысль что есть и реальная аппаратура и реальные спецы, которые работают на действительно хорошем оборудовании. http://ekosf.ru/produktsiya/neioniziruyushchie-izlucheniya/em-polya/emp-svch-do-300-0-ggts/40-izmeritel-svch-izlucheniya-p3-41
Я уж молчу про спец, лаборатории у которых в распоряжении новейшие военные разработки.
Мы, сколько бы не старались, будем отличатся от них по приборному оснащению лет на 500, а то и больше :)
Но это не значит что нужно с тестером ходить и после этого делать какие то выводы о наличии аномалий и расписывать это в отчетах.
А так..да...это моя имха ;D И я уверен - не стОит лишний раз делать умозаключения только потому что недорогие приборы ни как не отреагировали ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Кукольников

#28
Цитата: Снежный от 27 января 2014 г., 02:14:47
Причем тут биоэнергетика? :o Речь идет ТОЛЬКО О ПРИБОРАХ!
Не ты ли раньше возмущался по поводу отсутствия всестороннего подхода к исследованиям АЯ на выездах? Что без биоэнергетиков это, как суп без соли? Я тебя пригласил именно в этом качестве, а ты после этого начал утомлять бытовыми подробностями по поводу: машины, квартиры, остутствием времени и т.п.:
Цитата: Снежный от 24 января 2014 г., 18:54:46
За приглашение спасибо! Но только позже. Сейчас прикупил квартирку, занимаюсь ремонтом. Занят по уши. Плюс, уже на февраль запланировано несколько мини экспедиционных выездов для проверки внедорожных качеств новой машинки. Несколько тренировочных. И один...можно сказать боевой :)
Как буду свободней...сообщу :)

Цитата: Снежный от 27 января 2014 г., 02:14:47
Прибор за 100000... Это вот этот что ли?  .
Увы тебе, прибор вот этот:
http://msk.propartner.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/1169770.html
поэтому давай не будем дальше нести всякую чушь о спецлабораториях и прочую пургу. Если есть, что сказать по делу или реально помочь чем - давай, а языком махать каждый умеет.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Снежный

Цитата: Владимир Кукольников от 27 января 2014 г., 09:48:19
Цитата: Снежный от 27 января 2014 г., 02:14:47
Причем тут биоэнергетика? :o Речь идет ТОЛЬКО О ПРИБОРАХ!
Не ты ли раньше возмущался по поводу отсутствия всестороннего подхода к исследованиям АЯ на выездах? Что без биоэнергетиков это, как суп без соли? Я тебя пригласил именно в этом качестве, а ты после начал утомлять бытовыми подробностями по поводу: машины, квартиры, остутствием времени и т.п.:
Цитата: Снежный от 24 января 2014 г., 18:54:46
За приглашение спасибо! Но только позже. Сейчас прикупил квартирку, занимаюсь ремонтом. Занят по уши. Плюс, уже на февраль запланировано несколько мини экспедиционных выездов для проверки внедорожных качеств новой машинки. Несколько тренировочных. И один...можно сказать боевой :)
Как буду свободней...сообщу :)

Цитата: Снежный от 27 января 2014 г., 02:14:47
Прибор за 100000... Это вот этот что ли?  .
Увы тебе, прибор вот этот:
http://msk.propartner.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/1169770.html
поэтому давай не будем дальше нести всякую чушь о спецлабораториях и прочую пургу. Если есть, что сказать по делу или реально помочь чем - давай, а языком махать каждый умеет.
Вот это мне и не нравится-искажение информации.
В отчете речь идет о приборе EMR 20/30,а не о EMR 200/300, а это несколько разные в ценовой категории приборчики ;) И то при наличии нужного датчика. А там их должно быть аж 12 сменных изотропных датчиков. Чего в наличии конечно же нет. И к тому же они снята с производства.
EMR 200/300 измеряет как раз до 60 ГГц с датчиком 11C, чего собственно и не хватило для исследования в этой области спектра . Читаем в отчете - "Остался, правда, неохваченный нами диапазон сверхвысоких- крайне- и гипервысоких частот (20-6000 ГГц)"
То есть простыми словами, диапазон измерений, в музее, был ограничен диапазоном прибора "При проведении замеров в музее был использован приборный комплекс, который позволил охватить довольно широкий диапазон электромагнитных волн – от крайне низких частот (КНЧ) до сверхвысоких частот (СВЧ) (от 5 Гц до 10 ГГц)." Стоимость того прибора ITNS-D201 - 5000р.

А прибор EMR - 20 / 30 измеряет до   0,1—3000 МГц. А это, как сам понимаешь, даже не перекрывает прибор ITNS-D201 за 5000р. ;)

Так что давай действительно не будем, как ты говоришь -" нести всякую чушь... и прочую пургу".

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)