ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

ЛУТ

Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 01:10:34
энергия занимающая все пространство в поисках своей реализации
И вот оно прозрение

Можно спать  ;D

Добавлю , рассевание "волны" это не тоже самое что круги на воде , это просто падение вероятности обнаружения кванта энергии волны.
Всё вокруг это игра с вероятностью  ;)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Цитата: ЛУТ от 20 марта 2018 г., 01:13:19
Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 01:10:34

И вот оно прозрение
Можно спать  ;D
нет еще рано
если волны взаимодействуют друг с другом и влияют друг на друга -отталкиваются,
1) необходимо найти волну не получившую свою реализацию -репозиторий
2)  сгенерировать волну приемник, копирующую свойства  волны репозитория
3) воздействовать на волну репозитория новой волной изнутри, изменив ее  свойства для волны приемника

при этом не важно  что причина и следствие расходятся

или нет?)

hurt

Цитата: ЛУТ от 20 марта 2018 г., 01:13:19
Добавлю , рассевание "волны" это не тоже самое что круги на воде , это просто падение вероятности обнаружения кванта энергии волны.
Всё вокруг это игра с вероятностью  ;)

слушай я так понимаю, что мир обретает все новые и новые свойства путем усложнения базовых, т.е. если та же теория с эфиром Митька права, из нее текущий мир берет базовые свойства и  добавляет свои

рассеивание это не верное слово, скорее движение во все стороны, ведь эта "волна" не утрачивает свой потенциал  со временем

Relax

Прикольно наблюдать как один человек (не обладающий базовыми знаниями) пытается создать собственную теорию, задавая сотни вопросов двум другим. Причем каждый из этих двух имеет свое собственое мнение относительно устройства вселенной. Интересно, сколько лет еще может продлиться это переливание с пустого в порожнее?  ???
Как вообще можно что-то обсуждать, если нет заранее согласованных "точек опоры"? Иначе говоря, hurt хочет узнать чему равно "С". Ему отвечают, что
С=А+В
Но при этом каждый из советчиков вкладывает в "А" свое значение.  ;D
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt


mityok999

Цитата: Relax от 20 марта 2018 г., 06:45:44

Но при этом каждый из советчиков вкладывает в "А" свое значение.  ;D
Нет Серж пока что мы добавляем друг друга , не вижу точек соприкосновения,идём параллельно.

ЛУТ

Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 01:26:18
рассеивание это не верное слово, скорее движение во все стороны, ведь эта "волна" не утрачивает свой потенциал  со временем
Ну как-бы да , происходит прощупывание всех возможных вероятностей и проявление происходит там где есть причинно-следственная связь с наблюдателем , при это все другие вероятности становятся недоступными для наблюдателя, но  при это эти вероятности никуда не пропадают и вполне могут быть использованными в других вариантах миров.
Но происходит именно рассеивание - уменьшение вероятности. Начало "волны" это "толчок" в виде низкой энтропии а там где низкая энтропия - вероятность больше, с квадратом расстояния уменьшается величина энтропии и падает вероятность проявления кванта волны(минимальной порции энтропии)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Relax

Цитата: mityok999 от 20 марта 2018 г., 11:47:33
Цитата: Relax от 20 марта 2018 г., 06:45:44

Но при этом каждый из советчиков вкладывает в "А" свое значение.  ;D
Нет Серж пока что мы добавляем друг друга , не вижу точек соприкосновения,идём параллельно.
Вот именно что нет точек соприкосновения! Абсолютно никаких -каждый сам по себе идет параллельно своим курсом. а третий между вами мечется туда-сюда, туда-сюда.  ;D Кроме того, вы со своей теорией. батенька, уже дошли до отрицания законов сохранения энергии, окончательно запутались с эфиром доказали сами что его нет) и к тому же еще других учите этим идеям! >:(
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

Релакс, да нет же все логично
разве законы физики нарушены? Просто более понятным становятся многие вещи,
Митек, я посмотрел СТО, ничего нового)

hurt

Цитата: ЛУТ от 20 марта 2018 г., 13:23:26
Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 01:26:18
рассеивание это не верное слово, скорее движение во все стороны, ведь эта "волна" не утрачивает свой потенциал  со временем
Ну как-бы да , происходит прощупывание всех возможных вероятностей и проявление происходит там где есть причинно-следственная связь с наблюдателем , при это все другие вероятности становятся недоступными для наблюдателя, но  при это эти вероятности никуда не пропадают и вполне могут быть использованными в других вариантах миров.
Но происходит именно рассеивание - уменьшение вероятности. Начало "волны" это "толчок" в виде низкой энтропии а там где низкая энтропия - вероятность больше, с квадратом расстояния уменьшается величина энтропии и падает вероятность проявления кванта волны(минимальной порции энтропии)

да видишь здесь нужно многое разжевывать, для полного понимания
но ведь не обязательно должна быть связь с наблюдателем, связь может быть с любой системой способной привести к материализации частицы, верно?

Другими словами происходит поиск свободного места для, материализации

Relax

Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 19:00:42
Релакс, да нет же все логично
разве законы физики нарушены? Просто более понятным становятся многие вещи,
Митек, я посмотрел СТО, ничего нового)
Если следовать теориям mityok999 -да, нарушены много законов физики . Причем даже те,  в которых нет сомнения просто на уровне учебника "Природоведение" за третий класс советских времен. Видите ли, каждый человек может утверждать что открыл новый закон физики или опубликовать новую теорию строения вселенной. Но если из этой теории лично Вы поняли , что 1=2  -Вы бы согласились что теория верна?  ;D И при подсчете денег в кошельке утверждали, что "вот 1 рубль, и еще один рубль, и еще один рубль -у меня уже два рубля!"
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

Релакс, мои доводы противоречат законам физики?

Я соглашаюсь лишь с тем, что должна быть промежуточная реализация между "начальной энергией" и ее материальной реализацией, разумеется за гравитацию что-то да должно отвечать, вы в курсе как это работает? я нет

Релакс, кажется это вы пол года назад написал, что митек дурачек, лут фантазер, а у меня вообще в голове сборная солянка, проходит время солянка устаканивается. По меньшей мере я знаю как проверить свою теорию, хотя не думаю, что она моя.
необходимо просто создать бешеный скачек любого вида энергии
и я полагаю, что если  можно рассчитать вес, можно рассчитать и  "потенциал" энергии, а занчит и силу гравитации создаваемую  объектом, а значит и скорость процессов объекта.

И если объект провалиться во времени, можно рассчитать, когда он должен снова вернуться, логично?


hurt

ии хм, ловондатор сам по себе не такая уж и глупая идея получается, банальный ускоритель процессов
это кто-то писал кстати из вас, еще в начале

hurt

Релакс, а вы сможете объяснить что такое огонь?
и как думаете на окрайинах у черной дыры  наверно должно быть очень холодно?

Relax

Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 19:15:19
Релакс, мои доводы противоречат законам физики?

Я соглашаюсь лишь с тем, что должна быть промежуточная реализация между "начальной энергией" и ее материальной реализацией, разумеется за гравитацию что-то да должно отвечать, вы в курсе как это работает? я нет

Релакс, кажется это вы пол года назад написал, что митек дурачек, лут фантазер, а у меня вообще в голове сборная солянка, проходит время солянка устаканивается. По меньшей мере я знаю как проверить свою теорию, хотя не думаю, что она моя.
Прежде чем ответить на Ваш вопрос "противоречат ли Ваши доводы законам физики", я вынужден просить Вас отдельно их опубликовать. Как говорится -под номерами и с подписью.  ;)
Относительно "промежуточной реализации между "начальной энергией" .. " - я не  могу Вам ответить , потому что Вы пишите на китайском языке письмо для австралийского аборигена. Лично Вы с точки зрения физики уже фигню порите. Любая физика оперирует определенными терминами.Которые специально были созданы в "крови и муках" что бы каждый физик мог понимать о чем пишет его коллега. Это подобно тому, как врачи всего мира используют латынь как международный язык.  Так вот, пока Вы не дадите мне ссылку на академичесий словарь физических терминов относительно "что такое начальная энергия" - разговор любого человека вне этого форума с Вами на эту тему бесполезен.
ЦитироватьРелакс, кажется это вы пол года назад написал, что митек дурачек, лут фантазер, а у меня вообще в голове сборная солянка, проходит время солянка устаканивается.
Относительно Лут -да, я считаю что он большой фантазер и во многом ошибается. Но это его личное мировозрение, и хоть оно на мой взгляд и ошибочно  - но оно внутренне согласовано. Что уже хорошо. А вот относительно отслеживания новых тенденций в физике - он молодец. Хотя не все эти тенденции адекватны.   Митек на мой взгяд просто человек, которого волнуют тайны вселенной, но он не последователен и крайне религиозен в части собственной религии (которую сам себе и создал). Ну а самое печальное - он просто не хочет, не желает смотреть на окружающий мир. Если онтзавтра решит, что Земля плоская - то он отринет все доказательства противоположного. Скажет, что их просто нет (а ее то, что они не правы).  Ну а себе любимом я могу только сказать, что меня уже "задолбало" что-то тут доказывать. Вы живите так, как желаете. Создавайте свои теории, хвастайтесь ими -меня это.не волнует теперь, потому что Ваша вселенная ну никак не касается моей.  8) ;D И соответственно - я теперь живу спокойно. Просто иногда (когда хочу насмешить друзей) показываю им некоторые сообщения с этого форума. Им (как специалистам )это смешно.  :)
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.