Снежный человек в Коми

Автор Лиса, 07 августа 2017 г., 21:17:08

« назад - далее »

--567--

Цитата: Relax от 21 мая 2018 г., 01:00:29
Я вот вообще смутно представляю как можно поймать или хотя бы просто сделать видео и фото СЧ
Для  этого  не  на  диване   сиидеть нужно и  не  координировать,откуда то   сверху,  хотя  бы даже  из  КП.

Relax

ЦитироватьДля  этого  не  на  диване   сиидеть нужно и  не  координировать,откуда то   сверху,  хотя  бы даже  из  КП.
То, что сидя на диване никого не поймать -это понятно. На диване сидя надо заранее четко все спланировать. Перед поездкой. А вот относительно координации - более внятно можешь выразить свою мысль?  ???
И еще раз: почему именно 24 июля -1 октября? А не 22 июля или 1 сентября?
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

--567--

А  почему  ласточки  прилетают   в  мае?  А  не в  апреле   или  июне...

Relax

Цитата: --567-- от 21 мая 2018 г., 05:14:54
А  почему  ласточки  прилетают   в  мае?  А  не в  апреле   или  июне...
Ласточки может быть и прилетают в мае, но вот что бы именно 24 числа, а не 22 или 26 мая -это я сомневаюсь. Весна бывает и ранней, и поздней. Но даже если СЧ аналогично ласточкам прилетают  ;D в в третьей декаде июля (в июне им наверное еще холодно? ???), то почему же они так рано улетают и куда?
Я могу принять гипотезу сезонной миграции животного (например, при созревании плодов оно перемещается из поля в лес) -но тогда ты объясни откуда приходят эти "люди"? И заодно как ты узнал четкие сроки миграции. Это ведь можно выяснить только после анализа большого массива наблюдений за много лет. Или над твоей избушкой каждый год косяки СЧ курлыкая пролетают?  :o
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

--567--

Цитата: Relax от 21 мая 2018 г., 06:41:40
И заодно как ты узнал четкие сроки миграции. Это ведь можно выяснить только после анализа большого массива наблюдений за много лет.
Ну  ты,же,умница! Сам спросил и сам ответил.

Relax

Так большой массив наблюдений есть или нет?  Если ДА -так поделись с поисковиками. Если НЕТ -перенесем все твои даты на 1апреля.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

--567--

Цитата: Relax от 21 мая 2018 г., 16:21:36
Так большой массив наблюдений есть или нет?  Если ДА -так поделись с поисковиками.
А  погуглить им  слабо?

--567--

Ты  еще предложи мне, после  этого,  пошаговую  инструкция    ,как     зафиксировать  СЧ  на   фото  и  видео..подарить  им...
Хотя  она  есть.

Relax

"Погуглить" конечно можно. Вопрос только чего там нагуглишь. Интернет как источник достоверных сведений .. Далеко не идеал (мягко говоря). Оно дело когда ты ищешь скажем техническую информацию о чем-то конкретном, и совсем другое дело -собираешь сплетни, слухи и тому подобное. "Врет как очевидец"  ;)
Вообще если уж начал говорить на эту тему -так надо продолжать или оставить. Даешь кские-то конкретные даты, сроки -а когда уточняешь откуда это, то сразу "гуглить". Словно "откройте страницу пять документа  и прочтите ".
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

--567--

Цитата: Relax от 21 мая 2018 г., 16:21:36
-перенесем все твои даты на 1апреля.
За  пальцы  я  тебя не  дергал....1 апреля,так  первое  апреля...

....567..

Кстати  Серж....Лаврентий  писал,что  экспедицию   в   Коми    в  проршлом  году  они  проводили..как  я  понял   в  Чухломе....И  как  я  понял результат   -ноль...

....567..

Меня  же=ж  никто не  слушает.

Дэн-Бибен

Пожалуй единственный достоверный случай встречи с Етти это как раз знаменитая экспедиция в кировской области, когда в первую же ночь к лагерю подошел Етти и загнал ночного дежурного на сосну, который от страха обрубил за собой все сучья. Утром мы его задолбались снимать. Кидали веревку.,  он привязал ее к суку и по ней спустился весь дрожа. а у Вадима Етти порвал угол палатки, где хранились приманки. Может повторить экспедицию в то же место? У кого нибудь сохранились координаты той поляны?

Славолюб

Цитата: Дэн-Бибен от 30 ноября 2019 г., 19:11:43
Пожалуй единственный достоверный случай встречи с Етти это как раз знаменитая экспедиция в кировской области, когда в первую же ночь к лагерю подошел Етти и загнал ночного дежурного на сосну, который от страха обрубил за собой все сучья. Утром мы его задолбались снимать. Кидали веревку.,  он привязал ее к суку и по ней спустился весь дрожа. а у Вадима Етти порвал угол палатки, где хранились приманки. Может повторить экспедицию в то же место? У кого нибудь сохранились координаты той поляны?
на ту ель где сидел дежурный повесили череп коровы. Было это не в Коми

Дэн-Бибен

Не в коми, я же написал, что в кировской области. Череп коровы это хорошо, но во первых его могли снять, во вторых нужно будет искать отдельное дерево, что непросто. Нужны координаты.