ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

hurt

Цитата: ЛУТ от 20 августа 2017 г., 16:26:57
Мне интересно почему стрелка весов Козырева не работает в вакууме ? Сам Козырев объяснял это очень просто - стрелка залипает в вакууме , но ведь это просто объяснение без всякого обоснования.

Причинно следственные связи это следствие глобального увеличен энтропии, эти связи распространяются только в одном направлении как и энтропия , газ в кубе например всегда стремится занять пустое пространство а не наоборот - а ведь это происходит в следствии стремления к увеличению энтропии.
Очевидно нет проводника, для процесса

Вас очень не просто понять, вы имеете виду энтропию, как  просто явление, частный случай конкретный энтропии.




ЛУТ

Вот и я о том же , газ проводник тепловых процессов, возникает конвекция и стрелка движется от банального аналога ветра.
Про энтропию - если не возможно понять то либо принять -  либо эфир  ::)
Я принимаю энтропию и вероятность , мне это понятнее чем эфир.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Цитата: ЛУТ от 20 августа 2017 г., 17:01:36
Вот и я о том же , газ проводник теплых процессов, возникает конвекция и стрелка движется от банального аналога ветра.
Про энтропию - если не возможно понять то либо принять -  либо эфир  ::)
Я принимаю энтропию и вероятность , мне это понятнее чем эфир.
я собрал эти весы, грубо вышло, работаю не как заявлено, но это точно нетепловые процессы, и тем более если тру модель реагирует на растворение сахара, то речи о тепле вообще нет. А вот идея о том что "следствие" передается через  среду физическую наталкивает на рассуждения.

ЛУТ

Цитата: hurt от 20 августа 2017 г., 17:04:49
Цитата: ЛУТ от 20 августа 2017 г., 17:01:36
Вот и я о том же , газ проводник теплых процессов, возникает конвекция и стрелка движется от банального аналога ветра.
Про энтропию - если не возможно понять то либо принять -  либо эфир  ::)
Я принимаю энтропию и вероятность , мне это понятнее чем эфир.
я собрал эти весы, грубо вышло, работаю не как заявлено, но это точно нетепловые процессы, и тем более если тру модель реагирует на растворение сахара, то речи о тепле вообще нет. А вот идея о том что "следствие" передается через  среду физическую наталкивает на рассуждения.
Сахар вы растворяли в горячей воде , если скажете что это не так не поверю , в холодной воде сахар очень сложно растворяется , а на всех видео демонстрирующих этот эффект сахар растворялся почти мгновенно - из чего я сделал вывод что вода горячая а значит она греет стенки прибора Козырева ну и дальше газ конвекция и тд...
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

Ещё инфа для понимания энтропии, теперь на уровне химии.
Энтальпия и энтропия
Энтропия системы тем выше, чем больше степень неупорядоченности (беспорядка) системы. Таким образом, если процесс идет в направлении увеличения неупорядоченности системы (а повседневный опыт показывает, что это наиболее вероятный процесс), ΔS — величина положительная. Для увеличения степени порядка в системе (ΔS > 0) необходимо затратить энергию. Оба этих положения вытекают из фундаментального закона природы — второго закона термодинамики. Количественно зависимость между изменениями энтальпии, энтропии и свободной энергии описывается уравнением Гиббса-Гельмгольца:

ΔG = ΔH - T · ΔS

Поясним зависимость этих трех величин на двух примерах.

Взрыв гремучей смеси (1) — это взаимодействие двух газов — кислорода и водорода — с образованием воды. Как и многие окислительно-восстановительные реакции (см. с. 38). это сильно экзотермический процесс (т. е. ΔН << 0). В то же время в результате реакции возрастает степень упорядоченности системы. Газ с его хаотически мигрирующими молекулами перешел в более упорядоченное состояние -- жидкую фазу, при этом число молекул в системе уменьшилось на 1/3. В результате увеличения степени упорядоченности (ΔS < 0) член уравнения -T · ΔS — величина положительная, однако это с избытком компенсируется ростом энтальпии: в итоге происходит высоко экзергоническая реакция (ΔG <<0).

При растворении в воде поваренной соли (2) ΔН — величина положительная, температура в сосуде с раствором, т. е. в объеме раствора, снижается. Тем не менее процесс идет спонтанно, поскольку степень упорядоченности системы уменьшается. В исходном состоянии ионы Na+ и Сl- занимали фиксированные положения в кристаллической решетке. В растворе они перемещаются независимо друг от друга в произвольных направлениях. Снижение упорядоченности (ΔS > 0) означает, что член уравнения -T · ΔS имеет знак минус. Это компенсирует ΔН и в целом ΔG — величина отрицательная. Подобные процессы принято называть энтропийными.

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Цитата: ЛУТ от 20 августа 2017 г., 17:17:44
Сахар вы растворяли в горячей воде , если скажете что это не так не поверю , в холодной воде сахар очень сложно растворяется , а на всех видео демонстрирующих этот эффект сахар растворялся почти мгновенно - из чего я сделал вывод что вода горячая а значит она греет стенки прибора Козырева ну и дальше газ конвекция и тд...

Лут, нет на сахар не реагирует, на смятую бумагу то же, на жизнь -нет, но вот на таяние льда или на испарение, да, при этом хм понимаете стакан стоит далеко, а колба весов это приспособленное термостекло фактически кастрюлька для микроволновки, если даже и идет холод ото льда, то не том расстоянии с которым я  экспериментировал, ну Лут, на самом деле кубик льда, 5 см в ширину 3 ввысоту, не может же он так изменить окружающую среду

ЛУТ

Все демонстрируемые последователями Козырева эффекты (в том числе и ваш) легко проверить на тепловые процессы - просто взглянуть через тепловизор , и думаю явно будет вино что ода стенка колбы нагрета или охлаждена больше или меньше чем другая, только кто это будет делать?  эффекты ведь такие эффектные.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Цитата: ЛУТ от 20 августа 2017 г., 18:10:19
Все демонстрируемые последователями Козырева эффекты (в том числе и ваш) легко проверить на тепловые процессы - просто взглянуть через тепловизор , и думаю явно будет вино что ода стенка колбы нагрета или охлаждена больше или меньше чем другая, только кто это будет делать?  эффекты ведь такие эффектные.
тепловизор да отличная идея, тот которым окна на домах замеряют подойдет?

ЛУТ

Главное что бы отображал разность в доли градуса , в принципе там настройки должны быть.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Цитата: ЛУТ от 20 августа 2017 г., 18:55:39
Главное что бы отображал разность в доли градуса , в принципе там настройки должны быть.
а электротермометр не подойдет?
Лут, вам теория эфира не удобна из-за прокаченного опыта Юнга?

ЛУТ

Термометр не так наглядно и однозначно .
Эфир не нужен для объяснения мироустройства - зачем его как говориться  "притягивать за уши" ?
Всех вводит заблуждение представление что ЭМ волны это непрерывная волна как на поверхность воды, её везде так рисуют. А ведь нет  ЭМ волн, есть фотоны разных энергий которые являются переносчиками ЭМ взаимодействия. Фотонам не нужна среда они самодостаточны.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Grey

Цитата: hurt от 20 августа 2017 г., 15:48:58
Грей, как по-вашему почему именно такая частота была использована?
где посмотреть инфу про импульс прямоугольный и о том, что гармоники в нескольких диапазонах воздействуют на эфир.
Начну с конца.
Как гармоники воздействуют на эфир не знаю.

Прямоугольный импульс и гармоники это из радиоэлектроники. Не синусоидальные сигналы это сумма синусоидальных(гармоник). Прямоугольный импульс раскладывается на нечётные гармоники. Если основной сигнал 2ГГц, 3-гармоника будет 6ГГц, 5 - 10ГГц и далее. Каждая следующая гармоника по амплитуде меньше предыдущей. Обычно учитывают до 9 гармоник.

Ближе к схеме :)
Однажды военные американские лётчики, летели и наткнулись на НЛО. И записали сигнал 3 с копейками ГГц, и частотой повторения 600Гц.
Видимо Чернобров на этих фактах пытался собрать свой ловондатр.
Не знаю возможности военных тех лет. На нынешней электронной базе можно собрать широкополосный СВЧ приёмник?
Вот, видимо военные записало, что смогли. Интересно зачем у них такие приёмники стояли.
Ну не важно.
А моя интуиция говорит, что на НЛО стоит ГКЧ с частотами 2,5-4 ГГц. И с периодом повторения 600Гц.
При изменении высоты, изменении гравитации, изменении давления воздуха и много чего ещё частоту излучения нужно менять. Потому и стоит ГКЧ.
Это частоты воды. Движение под водой и силовое поле при посадке( в человеке много воды).
Вероятно другие частоты тоже используют.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

Тоже могу и за энтропию сказать, не нужно её везде за уши притягивать.
Хорошо ЭМ волн нету. Тогда объясните, что такое фотон.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

Цитата: Grey от 20 августа 2017 г., 22:09:35
Тогда объясните, что такое фотон.
Зависит от наблюдателя  ;D но это не квантовый эффект . Теорий и объяснений множество , зависит от личных пристрастий.

В конце своей жизни Эйнштейн писал: «Каждый физик думает, что он знает, что такое фотон. Я потратил всю жизнь, чтобы узнать, что такое фотон, и до сих пор этого не знаю».
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Grey

Тогда я продолжу считать, что ЭМ волна есть. А то получается Максвелл зря выводил формулы.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.