летающие стержни

Автор Алексей Головин, 05 августа 2011 г., 23:06:03

« назад - далее »

дядя Слава

мой юный друг, сии стержни в реале демонстрировались однажды по тв, съемка велась с борта самолета, и проявляется сие мракобесие во время смерча, торнадо, и что характерно над воронкой.
ну лысые мальченки во всяком случае так утверждают.

Алексей Головин


дядя Слава

И что ....

размеры были внушительные порядка от десятков до сотен метров.

Сергей Александров

Вячеслав, вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО не в курсе...
Но сильно похоже, что "шнеки" - это, всё-таки, насекомые + специфика цифровой съёмки.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Mritilok

В одной из программ на National Geographic показывали вырезки из снятого художественного фильма , не помню название, но если очень надо думаю найду. Там видно в хорошем качестве, что это если и насекомое то длинное и имеющее много крыльев в несколько рядов, я таких не знаю, может кто-то что то похожее встречал ?

Skydive

Цитироватьи имеющее много крыльев в несколько рядов, я таких не знаю

Это самое насекомое (определённые типы насекомых точнее) пролетает перед объективом видеокамеры очень быстро, к тому же пархает этими самыми крыльями опять же очень быстро, делая множество взмахов чуть ли не в секунду, вот по этому, при воспроизведении записи в замедленном действии и кажется, что  насекомое  имеет множество крыльев, ещё и расположеных в несколько рядов как вы выразились. Отсюда и рождаются домыслы про всякие шнеки и скайфиши.  Я вообще скептически отнушусь к  данной "когорте" АЯ.  Считаю это обычные насекомые и ничего более.

VladiT

"и имеющее много крыльев в несколько рядов, я таких не знаю", а для меня на вид вообще как летающий штопр)
Например если на камере стоит скорость съемки 24 кадра в секунду, то если насекомое делает 200 взамхов в сек( например комар делает 500 взмахов в сек ), получается что за кадр оно взмахнет аж 8 раз, теперь допустим что насекомое было на оптимальной дистанции от объектива и летело по прямой плюс был попутный ветер, то наверное возможно получения такого изображения.
А вообще, найдите высокоскоростную камеру и снимите эти штопоры без размытия, вот тогда все будет ясно)

Насчет всего остального, мне кажется что это просто игры электромагнитных волн в видео-регистрирующем оборудовании, по крайне мере, пока после них не будет... что ни будь будет вообщем кроме изображения)

наташа


Mritilok

Насекомое очень хорошо подходит к описанию, вероятнее всего. )

Алексей Головин

Коллеги, я бы пожалуй был удовлетворен некоторыми ответами, если бы сам почти что каждый день не просматривал вновь отснятый материал. Я мог достаточно аргументировано оппонировать высказанные версии, однако это требует времени. Кстати, одному из участников форума я отправил материал по данному событию и просил его поделиться впечатлением. К сожалению он почему-то молчит.

plus_007

Цитата: Алексей Головин от 09 августа 2011 г., 23:12:44
Всем желающим посмотреть своими глазами описанные выше явления могу выслать видеоролики на электронку в форматах
VVF или AVI. Лучше в формате VVF, т.к. вес роликов значительно меньше (в десятки раз) формата AVI. Для просмотра роликов в формате  VVF вышлю просмотрщик от видеорегистратора Panda

Это не та техника, которая в состоянии что-то там различить....Если бы вы использовали ФОТОрегистратор с частотой съёмки хотя бы скажем 80 кадров в 1 секунду, тогда можно было бы о чем то разговаривать, а так фигня это всё :) можно смело выделить все эти "аномальные записи" и нажать:   Shift+delete  :)
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Алексей Головин

Понятно, это напоминает афоризм "этого не может быть, потому что быть не может". Ничего, такие оппоненты тоже нужны.

augentier

=( Имхо, всё уже ясно. Это шнеки, и большинство из шнеков запечатлённыхъ на фото-это насекомые. И пора бы уже прекратить ходить "вокруг да около". =(

Алексей Головин

Интересно, большинство - это насекомые, а меньшинство, что это такое?

augentier

хА! Вот это надо спрашивать у техъ, кто знает;))) Мне это тоже интересно))) Думала, не заметит никто)))