Технические характеристики паранормальных явлений

Автор Maxen750, 05 ноября 2012 г., 00:54:07

« назад - далее »

Maxen750

Здравствуйте!

Ясны в большей или меньшей степени аппараты для фиксации спецявлений, но есть ли данные значений этих феноменов. Например, "призраки" имеют частоту электромагнитных излучений, условно говоря, 200 Гц. То есть некие ожидаемые диапазоны и иные значения спецявлений.


radioman

Цитата: Maxen750 от 05 ноября 2012 г., 00:54:07
Здравствуйте!

Ясны в большей или меньшей степени аппараты для фиксации спецявлений, но есть ли данные значений этих феноменов. Например, "призраки" имеют частоту электромагнитных излучений, условно говоря, 200 Гц. То есть некие ожидаемые диапазоны и иные значения спецявлений.
А поподробней об аппаратах, *спец.явлениях* (кого явлениях?)
Что значит *данные значений этих феноменов*?
Откуда сведения?
Нельзя ли более связно, что ли? Как-то непонятно, извините..

Maxen750

Например, аппарат магнитометр. А призрак есть поле (это предположение) с частотой N, напряженностью N и т.д. Вот включил я прибор и вижу отклонение от естественного фона. И вот сидишь и думаешь, что это. А была бы таблица физических характеристик призрака и ты по ней видишь, что это призрак. У меня данных нет, вот и спрашиваю. А по приборам данные есть: они у вас на форуме перечислены.

radioman

Цитата: Maxen750 от 05 ноября 2012 г., 01:29:44
Например, аппарат магнитометр. А призрак есть поле (это предположение) с частотой N, напряженностью N и т.д. Вот включил я прибор и вижу отклонение от естественного фона. И вот сидишь и думаешь, что это. А была бы таблица физических характеристик призрака и ты по ней видишь, что это призрак. У меня данных нет, вот и спрашиваю. А по приборам данные есть: они у вас на форуме перечислены.

*А призрак есть поле (это предположение) с частотой N,* - если это предположение, то откуда тогда возьмутся таблицы?

shadow

radioman, в общем как обычно, человек захотел конкретики от уфолога, - наивный ))
Я так понимаю, что никаких за всё время работы Космопоиска "числовых" данных о полтергейстах нет. Только на уровне личных ощущений от происходящего "страшно, холодно, жарко и т.п. ощущения)

Понятно, что работа идёт по изменению данного факта, но темпы очень медленные из-за цены специализированных приборов. (тепловизоры, магнитомеры, управляемые летательные аппараты и т.п.) А если и есть некие результаты приборных исследований АЯ, то для широкого круга заинтересованных лиц эти работы не выкладывалось. Т.е. политика такая, мы организация общественная, это значит что общество может с нами поделиться мыслями или результатами своих работ, а мы в свою очередь ничем вам не обязаны, пусть даже в обезличенной форме. (типа уфолог К из города Н провёл такой-то эксперимент с такими-то приборами, вот результаты... вот вопросы по ним... Какие есть идеи?)

radioman

Ну за Космопоиск я отвечать не могу, так как в него невхожу. Что касается приборов - кое-что делалось мной и моими друзьями для Белорусского Уфокома. Все очень скромно, конечно. Есть проблема с калибровкой приборов. Но тут предложен простой выход - измерение в *фонах*. То есть Вы делаете замер в обычной квартире приборчиком уровень низкочастотного излучения . Прибор показывает некую цифру, например - 100. Согласитесь, если в другой квартире он покажет 200 или 500 - тут есть повод призадуматься..
В принципе, покупка заводских приборов - дело весьма дорогое. Но ведь радиолюбители очень много чего разрабатывают для своих нужд, решая эту проблему. Если бы уфологи обращались к ним почаще с внятными просьбами и вопросами - то в ряде случаев точно получили бы помощь.
На радиолюбительских сайтах есть масса описаний простых приборов для измерения как низкочастотных , так и высокачастотных излучений. Датчики движений есть в продаже в магазинах электротехники. Да много чего есть.. И не все стоит дорого. Беда в том, что многие уфологи - гуманитарии. И добиться от их правды, чего им надо - тут святая инквизиция нужна с соответствующим арсеналом... ;D

shadow

Цитата: radioman от 06 ноября 2012 г., 07:36:08
Все очень скромно, конечно. Есть проблема с калибровкой приборов. Но тут предложен простой выход - измерение в *фонах*. То есть Вы делаете замер в обычной квартире приборчиком уровень низкочастотного излучения . Прибор показывает некую цифру, например - 100. Согласитесь, если в другой квартире он покажет 200 или 500 - тут есть повод призадуматься..

Это уже не мало.. И даже позволяет сделать шкалу 1...5 ... пусть и "в попугаях", хотя для разработчика знающего на каком физическом смысле основан прибор привести "попугаев" в систему СИ труда не составит. (достаточно вызвать подобные показания известным возмущением)

teni

Где скрывается ответ (параметры явления) - примерно догадываюсь, а вот как туда попасть - это верно знают только руководители космопоиска.
Лаборатории института мозга.
Умные люди давно изучили этот процесс.

radioman

Цитата: teni от 04 декабря 2012 г., 23:04:24
Где скрывается ответ (параметры явления) - примерно догадываюсь, а вот как туда попасть - это верно знают только руководители космопоиска.
Лаборатории института мозга.
Умные люди давно изучили этот процесс.
Это они Вам сами сказали по секрету наушко? 8) Типа *умные люди*? И даже знают, какую частоту радиоволн излучают НЛО?  :oМожет быть, Вы у тех, кто Вам сказал, спросите? А вдруг ответят? ::) А Вы мне.. по секрету.. ПРАВДА_ПРАВДА, я никому не скажу.. кроме *Космопоиска*. :-X Так что тайна останется тайной. Так им и передайте... ;)

teni


radioman

Цитата: teni от 05 декабря 2012 г., 21:15:15
непробиваемый, упрямый теоретик
Приятно познакомится! Это хорошо, что Вы представились..  А я - простой практик с паяльником! Вот хочу уфологам помочь с разработкой приборчиков. Как частоту скажете - тут я что-то и начну паять.

Снежный

Цитата: radioman от 05 декабря 2012 г., 22:19:26
Вот хочу уфологам помочь с разработкой приборчиков. Как частоту скажете - тут я что-то и начну паять.
radioman, под такие частоты прибор обнаружения спаяешь???

Экспериментально определены приблизительные резонансные частоты некоторых структур живой клетки:
соматическая клетка – 2,39•10×12 Гц;
ядро соматической клетки – 9,55•10×12 Гц;
митохондрии из клетки печени – 3,18•10×13 Гц;
геном клетки человека – 2,5•10×13 Гц;
хромосома интерфазная – 7,5•10×11 Гц;
хромосома метафазная – 1,5•10×13 Гц;
ДНК – (2-9)•10×9 Гц;
нуклеосома – 4,5•10×15 Гц;
рибосома – 2,65•10×15 Гц;
клеточные мембраны – 5•10×10 Гц;
цитоскелет – 10×11 Гц.


Здесь есть данные которые можно было бы использовать в разработке...
http://www.paracels-m.ru/prilojenia/statai/inform-medicina/





ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: radioman от 05 декабря 2012 г., 22:19:26
Вот хочу уфологам помочь с разработкой приборчиков. Как частоту скажете - тут я что-то и начну паять.
А такой прибор спаяешь???
Есть шанс стать первым ;)

04.09.2008
Каждую секунду клетка пропускает через свою мембрану тысячи заряженных частиц — ионов. И они, передвигаясь в электрическом поле, которое имеется внутри мембраны, неизбежно должны порождать электромагнитное излучение. "Если бы удалось следить за ним так, как врачи следят за работой сердца с помощью электрокардиограммы, мы получили бы очень мощный прибор. Например, можно было бы судить о безопасности новых лекарств, сравнивая обычную картину электрической активности клетки с экспериментальной, и гораздо позже переходить к опытам на животных", — говорит профессор Андре Гейм из Манчестерского университета, который при финансовой поддержке Британского совета по исследованиям в области инженерных и физических наук создает новую методику исследования.


Как померить излучение клетки? Профессор Гейм с помощью доктора наук Ирины Барболиной собрал установку, аналогичную той, которой пользуются физики при изучении электрической активности сверхпроводников. А объектом исследования стала клетка дрожжей.

На первом этапе опытов выяснилось, что чувствительность метода слишком мала. Это не смутило ученых, и они начали придумывать, как заставить клетку активнее общаться с окружающим миром. Таким средством оказалась водка — входящий в нее спирт повышает проницаемость мембран. Когда небольшое количество этой жидкости добавили в установку, клетка издала два заметных сигнала. "Спирт — это смертельный яд, — говорит Ирина Барболина. — В момент гибели подопытной клетки в ней сильно активизировались все процессы, в том числе и электрическая активность". "Главное достигнуто: измерение электрических полей, создаваемых живой клеткой, уже нельзя воспринимать как абсурд или научную фантастику. Теперь если не мы, то кто-нибудь еще вскоре разработает аппаратуру для получения "кардиограммы" живой клетки", — отмечает профессор Гейм.

Источник: www.inauka.ru
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Эт, как все тут размечтались. Но давайте по порядку.. По поводу резонансных частот (в первом сообщении) - это частоты колебаний какого резонанса? Механического? Или сама клетка излучает на определенной частоте?Тут разные понятия. Если частота механического резонанса - нужен тогда генератор с перестраиваемой частотой. Но какова цель? Разрушить часть клетки, раскачав ее? Тут как-то непонятно.. Если же какая-то часть клетки работает как передатчик (каждая на своей частоте) - то увы.. Теория с практикой совсем тут не дружит, увы.. Можно сделать в теории приемник на определенную длину волны.. Но боюсь, излучение будет ну очень слабое и потребуется очень чувствительный приемник. А кругом полно помех промышленных, которые просто перегрузят вход. Потребуется специальное экранированное помещение. Так что - сомнительно с точки зрения практики. Тут надо солидный НИИ привлекать.... с соответствующим финансированием. Что-то Вы уж много чего сразу захотели.. Аппетит у Вас, батенька, однако..
По поводу второго вопроса - ну тут еще надо подумать. Я лично что-то не уверен в наличии самого эффекта. Ионы может быть и движутся, но вот излучают ли они электромагнитные волны - далеко не факт. Если взять батарейку и лампочку - ток тоже течет. Но постоянный. А постоянный ток радиоволны не излучает - только создает магнитное поле. Когда-то давно я читал описание принципа действия магнитокардиограммы. Там было написано. что такая установка дает больше полезной информации, чем обычная электрокардиограмма. Но.. мешает магнитное поле земли и сами датчики вроде бы жидким гелием охлаждали. Очень уж слабый магнитный сигнал от бьющегося сердца был.
А вообще - как это все относится к уфологии? Тут вроде медицина сплошная, диагностика. Явно не та тема для этого сайта.

Снежный

Цитата: radioman от 06 декабря 2012 г., 01:25:26
Эт, как все тут размечтались. Но давайте по порядку.. По поводу резонансных частот (в первом сообщении) - это частоты колебаний какого резонанса? Механического? Или сама клетка излучает на определенной частоте?Тут разные понятия. Если частота механического резонанса - нужен тогда генератор с перестраиваемой частотой. Но какова цель? Разрушить часть клетки, раскачав ее? Тут как-то непонятно..
Будем повышать образование, radioman :)
Цитировать
Исследуемого пациента помещают в абсолютно безвредное магнитное поле, которое образует МРТ томограф. Поэтому в названии этого метода присутствует слово «магнитный». Затем в долю секунды аппарат испускает радиочастотный импульс, и молекулы тканей человека вступают в резонанс. Поэтому томография не просто магнитная, а магнитно-резонансная. Ядра атомов испускают ответные колебания, их регистрирует компьютер, он же строит на экране изображение среза органа или части тела.

Фактически, это изображение распределения радиосигналов клеток человеческого тела в различных плоскостях и соотношениях плоскостей. Такое изображение в медицине принято называть томограммой. И вот здесь, на этом этапе – самое главное. Нормальные клетки органов и тканей, не пораженных болезненным процессом, имеют один уровень сигнала. «Больные» клетки – всегда другой, измененный в той или иной степени. Это и есть основа основ медицинского диагностического изображения.

Неужели ещё не понятно в каком направлении нужно двигаться? ;)

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)